Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Плохой Бен БЕРНАНКЕ и хороший Матвейчев Олег!

(http://matveychev-oleg.livejournal.com/140845.html )
Тут уже, как-то, пытались отрекомендовать О.Матвейчева, в качестве Глашатая "исторической миссии России, как много-национального государства..."
 
Этот же текст в его блоге, скорее, "реабилитирует" его как трезвого наблюдателя и "апологета" национально-государственного "эгоизма", что только и может,  без, враждебно-идейных, чуже-бесных и псевдо-гуманистических, "сюсюканий" на публику, подать исторической  (=современной) России достаточно адекватный взгляд на самоё себя...
Правда, данный текст, при всей симпатичности его основного пафоса, все ж страдает неким привкусом "мальтузианства", в том порядке аргументации, которую блогер-Олег  своим посетителям фактически и предложил.
 
Ну, во-первых, не надо "воспарять" так высоко и широко,  дабы объяснять сильнейший рост цен на мировых продовольственных рынках за последнее время.  Главная причина налицо:  это безудержное печатание долларовой наличности, инициированное ФРС США и её "доктором философии" Бернанке. (Т.н. "квонтити  изинг").
Безумная бумажная ликвидность ринулась из "нереальной экономики" печатного станка - в реальные активы мирового народного хозяйства, среди которых наименее подвержено обесценению, (в результате транс-национальных манипуляций маркет-мейкеров),  именно продовольствие.
Так что, рост цен на продовольствие в мире - это лишь ТРИУМФ Закона СТОИМОСТИ, попросту говоря... 
Во-вторых,  единомышленником,  воспитанником,  со-участником  и главным ПОМОЩНИКОМ  в НАСИЛИИ над РЕАЛЬНОСТЬЮ  (т.е. "законом стоимости")  со стороны Мировой ПЛУТОКРАТИИ, является и наша "родная" анти-советская  БЮРОКРАТИЯ РФ, которая уже давно и намертво привязала "рубль" к доллару,  помогая Бернанке,  не за страх, а за совесть, оправдывать перед американским обществом,  свой,  разогретый  "до красна",  печатный станок.
В частности, это приводит к тому, совершенно "софистическому", ирреальному результату, что чем дороже продукты питания на рынке мировом, тем дешевле рабочая сила нашего  агро-труженика,  где-нибудь,  в уральской деревне...
 
И, в-третьих, чтоб этот "консенсус" между собой и Бернанке сохранить и поддержать, работодатели нашего замечательного Матвейчева Олега, сконструировали эффективную социально- (псевдо)экономическую и политико - (псевдо)демократическую МАШИНУ ВНЕ-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ  на  "рынке" рабочей силы РФ, которую, уже давно и надежно, "осеменяет" своим талантливым пиаром наш замечательный Олег...
О том, например, как наша "национальная" Агро-БЮРОКРАТИЯ обуздывает нашего национального КРЕСТЬЯНИНА, рвущегося к высотам высшего образования, высокой культуры и передовой с/х науки см.: "В УрГСХА грядут выборы нового ректора Крестьянской Академии". 
http://ura.ru/content/svrd/16-11-2010/news/1052122049.html )

Комментариев нет:

Отправить комментарий