Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 2 декабря 2011 г.

Про Ходорковского, Путина, народ и справедливость

  Ходорковский в интервью «Газете.Ru»: возвращение Путина к власти принесет бизнесу проблемы

Повторное возвращение действующего премьер-министра России Владимира Путина на пост президента принесет проблемы для бизнеса, заявил в письменном интервью «Газете.Ru» экс-глава ЮКОСА Михаил Ходорковский.
«Инвестиционный климат будет последовательно ухудшаться. Не потому, что сам Путин будет целенаправленно уничтожать бизнес. Но он однажды, начав дело ЮКОСа, открыл ящик Пандоры. И теперь его окружение воспринимает предпринимательство как кормовую базу. И поменять это без риска потерять власть Путин уже не может», — считает Ходорковский.
Бывший глава ЮКОСа, отбывающий срок за «хищение нефти» в карельской колонии, уверен, что «на его месте может оказаться любой бизнесмен»: "…не по причине тотального несоблюдения законов, а потому, что для уголовного дела и тюрьмы сейчас объективные основания не обязательны. "

«Посадить могут любого, поскольку коррупция и игнорирование законов со стороны власти стали теперь тотальными. Конечно, не обошлось без молчаливого одобрения общества, которое, во многом по советской традиции, не слишком одобряет чужой успех», — заявил он.
При этом, Ходорковский считает, что вероятность «бунта» в России, вызванного сложившейся политической и экономической ситуацией, существует.
«Традиционно в России долго запрягают, да быстро едут. Исключать массовые протесты, даже если сейчас предпосылки к ним неочевидны, нельзя», — сказал он.
 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Михаил Ходорковский, как видим,  озаботился бизнес климатом, и сообщил народу, что с возвращением Путин во власть бизнес понесет потери. Но ведь дело то совсем не в Путине, как это желает представить нам Ходорковский, а в той системе отношений, которые были выстроены в России, между прочим, и при участии того же Ходорковского. И пока что страна и ее граждане несут потери от деятельности бизнесменов, которые рвут страну на части и вывозят миллиарды долларов.
А что такое бизнес, да еще и в России, сам то Хоодорковский понимает ли? А может Ходорковский и не знает о хищнической природе капитала? О том, как бизнес прошелся по стране и чего это стоило народу?
Думаю, что знает, а потому и записывает всех граждан страны в преступники и завистники: «Посадить могут любого, поскольку коррупция и игнорирование законов со стороны власти стали теперь тотальными. Конечно, не обошлось без молчаливого одобрения общества, которое, во многом по советской традиции, не слишком одобряет чужой успех».
Во только, не надо народу продолжать врать про успешных бизнесменов перестроечной России. Как формировался и на чем базировался этот успех Абрамович и Березовский подробно раскладывают в суде Великобритании. Не надо принимать людей за стадо баранов, которые могут  любую ложь принять за истину. 
Народ уж виноват, оказывается, в том, что дал согласия на арест Ходорковского, не бросился на баррикады, освобождать «светоча» народа. Правда, народ то никто и не спрашивал. Но и самому то Ходорковскому надо определиться в своем отношении к народу.  Если все преступники, бизнесмены и воры, то о какой заботе о ближнем может идти речь.
Ничего личного...просто бизнес!!!!!!!!
Преступники и воры не бросаются на баррикады для защиты человека от насилия, за справедливость и честь.  Зачем тогда все эти посылы Ходорковского к чувству совести, солидарности, справедливости и человечности? Протесты у судов, пикеты тысячи статей в газетах? Или опять возобладало желание по дурачить народ, выдавая себя не за того, кем на самом деле являешься?
Пора бы уже понять, что помимо бизнесменов в стране еще живет и народ, который не гребет обеими руками под себя и не рвет волосы на голове, когда его скопом записывают в преступники и воры. Народ, который умирает от потери смысла и нищеты. Об этом господин Ходорковский вообще слышал?
Вот из последнего: “Мать двоих детей, найденных убитыми в подмосковной Балашихе, призналась, что убийство детей и мужа совершила из-за отсутствия денег и стимулов к жизни, передает ИТАР-ТАСС.
"С ее слов, она совершила убийства в связи с отсутствием средств к существованию и стимулов к жизни", - сказал она».



Комментариев нет:

Отправить комментарий