Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 13 декабря 2011 г.

ВШЭ – это типичное, высоко образцовое антисоветское учреждение


открыть материал ...
В январе 2011 года руководители Высшей школы экономики и Академии народного хозяйства и госслужбы инициировали создание рабочей группы по актуализации ключевого стратегического документа правительства — "Стратегии-2020". Ректор ГУ-ВШЭ ЯРОСЛАВ КУЗЬМИНОВ в интервью “Ъ” рассказывает…
 К осени 2011 года участники группы по написанию стратегического документа получать приличные деньги. Если кто-то не знает, какую стратегию развивает ГУ-ВШЭ , то может ознакомится с ответом Михаила Казарина , который он дал Олегу Матвейчеву.

"Что ж, Олег, и ты тоже?! «С Михаилом Эпштейном мы из разных поколений и абсолютно различаемся по идеологическим взглядам. Он , например, антисоветчик, а я нет…» http://matveychev-oleg.livejournal.com/ Итак, Олег МАТВЕЙЧЕВ – не АНТИ-советчик! Очень приятно, но… Но почему? А, оказывается, потому, что … антисоветчик - Михаил Эпштейн. Нет, Олег, эти вопросы» так просто» не решаются. Конечно, ты уже объявил о том, что софистика – это лишь формо-образование философии, а вовсе и не антипод её. Так что в таком, с позволения сказать, «аргументе» своем ты, как раз, и последователен вполне. Вполне СОФИСТИЧЕН, то есть. Но это-то эффективным средством может быть лишь для ОБМАНА публики. И не более. А, ежели, не для очередного обмана, а по существу, то совершенно логично возникает недоуменный вопрос: ЭТО КАК – не антисоветчик, а «профессором ВШЭ» являешься… Как это может быть?! Ты что ж, Олег, такой наивный «обществовед» у нас, что «не знаешь», что ВШЭ – это типичное, т.е. высоко образцовое антисоветское учреждение? Что возникло и существует оно именно для того, чтоб очевидному изъятию бюджетных денег у населения РФ придать всего лишь «благовидный» предлог. Да еще и на самые эти деньги бюджетные же… Помнишь, в 92-95 г.г. по «Радио России» все время песенку навязчиво-навязчиво, так, крутили: Сиреневый туман над нами проплывает Над тамбуром горит полночная звезда. Кондуктор не спешит, кондуктор понимает, Что с ДЕВУШКОЮ я ПРОЩАЮСЬ НАВСЕГДА… Это, как всякому ОБЩЕСТВОВЕДУ понятно, была такая публичная эстетизация процесса отъема общественной и государственной собственности у Советских людей, с целью придания этому процессу , так сказать, видимости «лирического» (и толерастического!) характера. А вот, чтоб придать этому же действу, по ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОХОДОВ и ОБОБЩЕСТВЛЕНИЮ СВОИХ ИЗДЕРЖЕК и УБЫТКОВ, видимость «научной» ФОРМЫ и «ЭКОНОМИЧЕСКОГО» СТАТУСА, и БЫЛА СЛЕПЛЕНА («…ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО») ЭТА ТВОЯ нынешняя ВШЭ. Олег, и в самом деле, что ли, ты этого «не понимаешь»? Ежели понимаешь, то звание НЕ-антисоветчика, тебе придется еще только ЗАРАБОТАТЬ, причем делать это долго. И трудно. А уж ежели не понимаешь… Ну тогда, хоть, вспомни строки из, понравившейся тебе, песенки Тимура Шаова: Где ж теперь интеллигенция? Вся по кухням, вся молчит. Сохранить хотите девственность? И « оргазьму» получить?! Что ж, Олег, и ты тоже?! http://matveychev-oleg.livejournal.com/ Михаил КАЗАРИН, бухгалтер из Перми. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий