Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

суббота, 31 декабря 2011 г.

Здравствуй, дедушка Мороз!

  Прими от меня - уже взрослого мальчика - поздравления с твоим Новым 2012 годом! Ты знаешь, что старый, что малый - одно и то же: я ведь верил в тебя, еще будучи школьником! А как не верить, если тогда в 60 годы верить в Бога полагалось лишь отсталым старушкам, а верить-то надо было. Ну и теперь, когда всем полагается верить в Бога, а я всю жизнь свою до 59 лет был слабо воцерковлен, то вот возвращаюсь к детской своей вере! Верую в тебя, тем более, что сестра моя с тобой уже встречалась в Финляндии и даже сфотографировалась и тот Дед Мороз – Санта Клауз или Фаза Фрост – даже знал несколько фраз по-русски типа «с праздником, я люблю тебя, счастья в личной жизни». Но я думаю, что ты все же наш русский Дед Мороз!?

А что я хочу у тебя попросить? Не смейся - хочу я, чтобы ты ускорил процесс и восстановил СССР не к 2017, а в следующем году! Чтобы люди и думать и бояться забыли о конце света в 2012 г. - какой же конец света, если будет СССР и социализм, справедливость и качество жизни!  Ну а если не сможешь помочь нам восстановить единую державу, то помоги хотя бы нам вытащить будущее. А оно само не придет, если не примем мер: в общем, как у Маяковского - "за хвост его комсомол, за жабры его пионер!" Ну, а чтобы легче было выволакивать будущее - подари мне сам - а Ты и есть судьба - электронную читалку. Иначе говоря, если она у меня возникнет, значит это от тебя! Знаешь ли, что это? Треть нашей страны не берет за год в руки книгу.
Так вот я хочу освоить такую читалку - не ноутбук, не субноутбук, не нетбук - именно электронную читалку. Она станет модной и нужной у молодежи - поумнеют они и поймут, что нужно своей головой не только выбирать сорт пива и место, куда его сливать, но самим отвечать за себя и судьбу Родины! Я так и вижу повсюду читающих реальных пацанов и девчонок. Помоги и мой пример создаст моду на умных, а не пронырливых, талантливых, а не приспособленных - разорвет порочный круг деления поколения на виннеров и лузеров. В общем, целую тебя в колючую бороду и считаю тебя продуктом мифологии древних славян, который в 20 годы ХХ1 века вполне может заменить межконфессиональные различия, прекратить столкновения верующих и атеистов. Верим в тебя, Дедушка Мороз! Интересно, что читалки дороже телевизоров, телефонов, коммуникаторов, плееров с экраном и без экрана, простеньких ноутбуков. А ведь продукт-то простенький не навороченный – просто читалка с подсветкой и память на тысячу книг. И программы и железо в нем слабо отработаны и не все файлы читают – в общем, сделано все, чтобы трудно было читать.
Обращаюсь именно к тебе, дедушка, поскольку больше не к кому – не к чиновникам же. Напомню тебе, что в России единственным источником власти является многонациональный российский народ. По Конституции, «РФ - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека». В нашей стране должны охраняться труд и здоровье людей. Реальные же условия привели к противоположному результату. Это означает, что формирующий их строй оказался не способен обеспечить достойные условия для поддержания жизни и свободного развития большинства. Тем самым обнаруживается, что «социально-экономический строй» и «конституционный строй» суть разные вещи. Первый вступил в противоречие со вторым, осуществляя фактически его насильственное свержение. В такой ситуации задача дня - демократическими методами обеспечить установление в интересах большинства нового общественно-экономического устройства: гуманного, эффективного и справедливого. Легитимность такого социально-эволюционного призыва не вызывает сомнений. Для его реализации потребуется переход от правых антинародных реформ в интересах агрессивно-хищного меньшинства к их следующему этапу - «неоиндустриальному», вбирающему в себя позитивные черты предшествовавших формаций, использующему весь накопленный историей культурный потенциал и специфическую ментальность русского народа. В противном случае соблюдение формальной законности при отказе от практического вмешательства в общественные процессы в интересах большинства будет вполне соответствовать классической характеристике юридического мышления: юридически – значит фальшиво. Если же это не произойдет эволюционным путем и мирными средствами, то восстановление СССР возможно только через социалистическую революцию. Так что давайте читать и умнеть и очень бы не хотелось повторять опыт наших прадедов прошедших через мировую войну, революции, гражданскую войну и форсированное восстановление народного хозяйства! В общем, помогай нам всем, дедушка Мороз!
  Преподаватель гуманитарного цикла предпенсионного возраста, любящий тебя и Россию, Станислав Некрасов, отец двух взрослых сыновей, которые уже не верят в Деда Мороза.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий