Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 9 декабря 2011 г.

Заявление Комитета в связи с фальсификацией выборов


Автономная некоммерческая организация
«Комитет по защите прав собственников жилых помещений
многоквартирных домов Екатеринбурга»
620014, Екатеринбург, ул. Малышева, 7, Тел 8 912 614 52 01, 8 912 034 72 82, U701@E66.RU


Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву

Председателю Правительства Путину В.В.


Заявление

В связи с массовыми нарушениями избирательных прав граждан, повсеместно выявленных 4 декабря 2011 года на выборах в Государственную Думу и законодательных органов ряда субъектов Российской Федерации, а также учитывая, что действующая избирательная система – выборы по партийным спискам, когда игнорируются права граждан, не состоящих в каких-либо политических партиях,
ТРЕБУЕМ признать прошедшие выборы не легитимными.
Массовые зафиксированные фальсификации результатов выборов вызвали многочисленные акции протеста граждан, волну возмущений и стычки с представителями власти в столицах и на местах, дают основания не признать избранный состав Государственной Думы и органы законодательной власти в субъектах РФ.
ТРЕБУЕМ:
Назначить повторные выборы в полном соответствии с действующей Конституцией РФ, не создавая преимуществ кандидатам ни по партийной принадлежности, ни по статусу.
Расследовать факты нарушений избирательных прав граждан, распустить членов избирательных комиссий и отстранить от участия в избирательных кампаниях тех избирательных участков, где зафиксированы нарушения.
Отправить в отставку Председателя ЦИК РФ Чурова В.Е. за проведение выборов, не соответствующих избирательному закону и Конституции РФ.



Принято единогласно 8 декабря 2011 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий