Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 20 декабря 2011 г.

Почему видеокамеры или сколько стоит глупость?

открыть материал ...
15 миллиардов хватит за глаза
// Во что обойдется постановка выборов под веб-контроль
Вчера прошло первое заседание экспертного совета по установке веб-камер на всех избирательных участках страны (а их в России около 95 тыс.), которую потребовал обеспечить к 4 марта глава правительства Владимир Путин. Реализация этого задания, только по предварительным оценкам, обойдется бюджету в 15 млрд руб. По мнению участников рынка, качественно осуществить задуманное за оставшиеся два с половиной месяца невозможно.
открыть материал…

А потому, что нет желания решать проблему по существу. Решение ЦИК о недопущении к выборам Эдуарда Лимонова, Бориса Миронова и Леонида Ивашова все это ясно показывает.
Камеры ставятся для отвода глаз, а попутно можно подзаработать на удешевлении и откатах.
Если же подумать, то можно легко вычислить, кто же занимается фальсификацией выборов, а подумав принять именно такие меры, которые эти фальсификации сведут к минимуму.
Камеры, в данном случае, не помощник, ведь везде, в конечном итоге, определяют и решают люди, которые смотрят и в камеры, и систему «Газ-выборы» контролирую, и выпуск бюллетеней и так далее. А раз везде задействованы люди, то гораздо проще и дешевле, ровно на 15 миллиардов рублей, дать возможность контролировать выборы тем, кто заинтересован в честности выборов,те. НАРОДУ.
Необходимо допустить народ до участия в формировании избирательных комиссии, отстранить от участия в избирательных комиссий работников государственного аппарата, упростить допуск на избирательные участки наблюдателей и журналистов, привлечь общественные организации, и конечно же, должны быть зарегистрированы все выдвинутые в кандидаты, а наблюдатели от кандидатов должны иметь возможность контролировать выборы на любом этапе.
Естественно, что и участия в предвыборной гонке должно быть на равных, а не через удушение одних и преференции другим кандидатам. Предпочтение имеет права делать только избиратель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий