Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

суббота, 17 декабря 2011 г.

На Обаму надейся, а сам не плошай

— 17.12.11 16:04 —http://www.blogger.com/blogger.g?blogID=6447949161220426663#editor/target=post;postID=8801900190412011923
Медведев высказал Обаме возмущение заявлениями властей США о выборах: это точно не перезагрузка Президент Дмитрий Медведев во время телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой высказал…. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/17/n_2138398.shtml
Дмитрий Анатольевич, очередной раз продемонстрировал свое юридическое образование, жалуясь своему товарищу Бараку Обаме, с кем в McDonalds гамбургеры и чизбургеры ели, что чиновники американского госдепа ведут себя некорректно и высказывают нелицеприятные мнения о выборах в России, полагая, что Обама имеет такую же, как и он, власть над своими подчиненными. Мол ты там товарищ Обама приструни своих чиновников чтобы они свой язык придержали, да твоего друга Дмитрия из России не напрягали, своими высказываниями. Только у Обамы такой власти и нет. А стоило бы, Дмитрию Анатольевичу, приструнить своих чиновников дабы выборы в России проходили с наименьшими фальсификациями, тогда бы и Обаме звонить не надо было.  


Дмитрий Медведев: «Единой России» нужны новые идеи

 
Кто же станет возражать, что действующая модель государства хорошо служила, ведь, за 20 лет количество олигархов в России выросло до 1000 и появилось более 100 долларовых миллиардеров. Говоря о пене, которая вылилась на улицы, Медведев, исходит из того, что он общается со сливками общества! Но что тогда молоко, если это сливки, которые не имеют своих идей? А вот у «пены», как показали митинги, идей хоть отбавляй и одна из них заключается в привлечении к ответу партии, доведшей страну до тяжелейшего кризиса, как политического, так и экономического. Так может не идеи надо менять, а партии?  

Кабы я была царица, то для батюшки царя…
— 17.12.11 11:37 —
Зюганов: политика властей «грозит стране деградацией, распадом и уничтожением» Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что в случае продолжения проводимого властями социально-экономического…. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/17/n_2138206.shtml
Зачем ждать у моря погоды, когда все можно проделать сейчас. Вся фракция КПРФ отказывается признать состоявшими прошедшие выборы, сдает мандаты и уходит в оппозицию, что неизбежно повлечет за собой новые выборы в Государственную Думу и на новых основаниях. Если КПРФ этого не делает сейчас, то все остальное, в том числе и ее забота о спасении России, всего лишь фикция.
[cut Читать дальше…]Часть поста, которую вы хотите скрыть[/cut]

Ценные откровения бывшего министра финансов

— 15.12.11 19:27 —
Незапланированная экономика Бывший вице-премьер Алексей Кудрин признал, что у правительства нет стратегического плана развития экономики. Темпы роста бюджетных расходов не соотносятся с угрозой падения цен на нефть. После выборов России придется повышать налоги и наращивать долги. http://www.gazeta.ru/financial/2011/12/15/3928670.shtml
Кудрин поведал народу, что у правительства нет плана развития экономики России, т.е. данное правительство не собирается развивать экономику страны, а просто грабит ее набивая кошельки чиновников и олигархов и Кудрин все 11 лет в министерстве этому способствовал. Все государственные расходы на всевозможные экономические форумы и институты сплошной обман для надувания обывателей. Но что еще невероятно, так это то с какой уверенностью Кудрин заявляет, что надо делать после выборов — повышать налоги и наращивать долги! Так если у правительства нет стратегического плана по развитию экономики, то какого рожна и для чего повышать налоги? Я думаю, здесь всем понятно, что для обогащения кучки олигархов, которые и изымали большую часть прибыли. У правительства нет плана по развитию страны, но он есть у олигархов и в отношении членов правительства, и в отношении всей страны.
Про суверенную демократию
Базу демократии в стране будут расширять!!!!!!Там где имели право выдвигать и голосовать 10 человек, теперь будут иметь 20. Кто скажет, что это не расширение базы демократии? Только вот беда, к действительной демократии все это это не имеет отношения.
«У нас сегодня все политические партии имеют по закону доступ к СМИ». У нас одна партия имеет доступ в СМИ — лакеев капитала. В действительности, весь этот треп никакого отношения к демократии и правам граждан не имеет. Мы губами шевелим…народ думает что что-то говорим и говорим о демократии.

www.kommersant.ru
Политическая система России находится на пороге серьезных реформ. Премьер-министр Владимир Путин заявил вчера о готовности в течение ближайшего года вернуть выборность губернаторов и членов Совета федерации. Также премьер пообещал «двигаться в сторону либерализации» регистрации мелких парт…
Небывалые советы
NR2.Ru::: Сокурсница Путина посоветовала ему «перестать цепляться за власть» / По ее мнению, тайный агент не может быть президентом / 16.12.11 / Новый Регион – Северо-Запад

Если Путин сформировавшаяся личность, ответственный гражданин и порядочный человек, то он всеми силами должен цепляться за власть, чтобы облегчить положение народа и освободить его от олигархической удавки. На последних митингах народ сам предложил Путину альтернативу в виде новой Государственной Думы, куда должны войти представители народа и с помощью которой Путин действительно мог изменить ситуацию и переформатировать власть, повернув ее лицом к народу. Но как показывают события последнего времени и его интервью, Путину ближе олигархи и антисоветчик Собчак, а не народ с его чаяниями и надеждами.

Амбиции должны быть в соответствии с амуницией
Вести.Ru: Совфед: резолюция Европарламента по выборам в России оскорбительна для россиян
Да нет, вполне нормально! Ведь депутаты Европорламента избраны.  А вот от чего, я думаю, российским гражданам действительно стыдно, так это от того, что вещающий  от имени России  Совет Федерации, где наличествуют богатейшие предприниматели страны,  вообще не избирается гражданами, а потому и не выражает мнений народа, а только тех кто их туда и назначил.  Государственный орган, сформированный с нарушениями конституционных прав граждан, так как  назначение членов Совета Федерации противоречит Ст.3 п.1  Конституции РФ, где четко обозначено: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской  Федерации является ее многонациональный народ», а потому правами суверена обладает только тот орган, члены которого избираются народом, озаботился суверенитетом! Поэтому, чтобы оперировать с позиции  морально-этической, надо разобраться со своим статусом и полномочиями, и на сегодняшний момент,  СФ может заявлять, что главы регионов, которые нас делегировали в данный орган недовольны резолюцией Европарламента, что и будет соответствовать статусу и сущности данного органа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий