Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

суббота, 24 марта 2012 г.

Руководство московского вуза подозревают в вымогательстве 7 млн рублей


Руководство московского вуза подозревают в вымогательстве 7 млн рублей  23.03.12 10:16

 
Москва, Март 23 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Ряд руководителей Московского государственного университета пищевых производств подозреваются в вымогательстве 7 млн рублей, систематическом получении взяток и превышении должностных полномочий.
По версии следователей, ректор ВУЗа с сентября 2011 года по февраль 2012 через посредников «получал денежное вознаграждение от директора комбината питания, арендующего в МГУПП столовые и буфеты по 1,1 млн рублей ежемесячно». В посредничестве подозревают проректора вуза и заместителя начальника Управления противодействия коррупции ФТС России, полковника таможенной службы. В день возбуждения дела он подал рапорт об увольнении из таможенных органов по собственному желанию.

Как сообщают в ГУЭБиПК, оперативная разработка фигурантов началась после заявления директора комбината питания о вымогательстве 7 млн рублей. Руководители университета требовали такую сумму по итогам служебной проверки административно-хозяйственной деятельности комбината и в случае отказа грозились сообщить в правоохранительные органы о нарушениях.
В итоге была достигнута договоренность о переводе транша на расчетный счет МГУПП в качестве благотворительной помощи. Предположительно, эти деньги руководители ВУЗа планировали перевести на счет подконтрольных организаций.
В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 п. «Б» (Злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 163 (Вымогательство в особо крупном размере) УК РФ.
Во время обыска в квартире ректора нашли незаполненные бланки дипломов с печатями, «которые являются документами строгой отчетности и должны храниться в канцелярии учебного заведения». Кроме того, в бухгалтерии университета обнаружили расчетные ведомости оплаты труда, оформленные на лиц, в действительности не являющихся сотрудниками МГУПП.
© 2012, «Новый Регион – Москва»


 -----------------------------------------------------------------------------------------
То есть, ректор встречает первокурсника (17-18) и его родителей (40-45 лет) так, будто он - Само солнце Истины.
Пока они «жмурятся» от предполагаемого «ослепительного света», он, в это время, от имени и под видом Государства, от имени и под видом Академии, якобы «во Благо всего Общества»:
а) залазит к ним в карман  (т.н. «внебюджетные места» - фактическое платное образование);
б) фальсифицирует академические отношения;
в) извращает государственные отношения (образование, по Конституции,  доступно, ибо бесплатно, для всех);
г) грабит коллектив преподавателей (они – 6-10 тыс. р. в месяц, т.е. меньше официального даже прожиточного минимума,  а он – 200-500 тыс.р.  в месяц);
д) создает трагический разрыв между поколениями ( сам получил высшее образование бесплатно, а с молодежи за него деньги берет);
е) издевается над материальной и социальной справедливостью в самом трудовом коллективе ВУЗа (внебюджетные средства от поборов тратит на себя, а фонд ЗП на содержание бюрократического аппарата «юристов» и «специалистов», которые со студентами не работают, а создают «массовку» и видимость «общественного мнения»  для безусловной поддержки ВСЕХ и ВСЯКИХ  «деяний» начальства);
ж) осуществляет  Акт надругательства  над честными преподавателями, которые бескорыстно, компетентно и за гос.зарплату из бюджета  обучают студентов совершенно бесплатно.  А те (студенты т.е.) свято убеждены, что платят ИМ!   ВУЗу!!   ГОСУДАРСТВУ!!!)  …    В итоге обескураженный и развращенный студент на занятия не ходит, а на оценку раcсчитывает и даже цинично требует «за просто так» - ведь уже заплачено!  Честный преподаватель – недоумевает и негодует, а прочие «преподы» либо и сами на занятия не ходят (вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что вам работаем), либо сами за отметки в зачетке деньги берут…  (Ведь берет же ректорат со студентов деньги всего лишь, фактически, «за корочки» от дипломов!)
з) Так появляются миллионы «дипломированных специалистов», которые нас с вами «лечат», «учат», «кормят», «судят», «защищают» и  … «представляют». 
Что ж,  ПОЗДРАВЛЯЮ!
Алексей КАЗАКОВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий