Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 30 марта 2012 г.

Всегда, но не везде, на страже закона


— 30.03.12 14:01 —
МВД не успевает все прочесть
МВД усилит работу над поиском экстремистских материалов в интернете, в том числе в сетевых СМИ. Глава ведомства Рашид Нургалиев объявил о планах по созданию нескольких новых центров, которые будут проводить экспертизу экстремистских материалов. Правозащитники опасаются, что МВД хочет создать систему тотальной цензуры.

http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/30_a_4111989.shtml
Случай из повседневной деятельности полиции.

В Подмосковье трое сотрудников угрозыска пытали женщину, добиваясь признания в убийстве


 МОСКВА, 30 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Подмосковье направлено в суд уголовное дело в отношении троих бывших сотрудников угрозыска, которые надевали женщине противогаз с закрытым клапаном, добиваясь признания в убийстве. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Московской области.
Бывшим сотрудникам УВД по Егорьевскому району - начальнику отделения по борьбе с организованной преступностью отдела уголовного розыска майору милиции Александру Перфильеву, заместителю начальника отдела уголовного розыска подполковнику милиции Сергею Саенко, а также оперуполномоченному капитану милиции роману Кузину - предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

По версии следствия, с целью получения от 48-летней местной жительницы признательных показаний в совершении убийства они надели ей на голову противогаз с закрытым клапаном, перекрывая доступ к кислороду и совершая тем самым удушение, требуя признать вину в совершении преступления.
"После отказа дать признательные показаний, они вновь подвергли ее пыткам, неоднократно одевая на голову и снимая с головы противогаз. Когда женщина начинала кричать, они подвергали ее избиению. В ходе осмотра служебных кабинетов в УВД сотрудники УСБ ГУВД по Московской области изъяли шесть противогазов", - сказали в ГСУ.
-------------------------------------------------------------
Вот беда, превысили полномочия!!!!!
А теперь о преступлениях граждан!
 Вот оказывается где злодеи затаились! Как только полиция очередной раз обгадиться, так сразу начинаются акции по поиску преступников и злодеев в обществе и даже не реальных преступников, ведь их еще надо искать и ловить, а виртуальных, в интернете, которые не прячутся и никуда не бегут, а скорее всего и не подозревают, что они экстремисты и преступники. Но у полиции иное мнение и иные критерии, а тем более, что задержание "злостных экстремистов" хорошо отражается на статистике и позволяет выписывать премии, получать должности и звездочки на погоны.
 Вот и выходит, что от виртуальных экстремистов для полиции одни блага и никаких трудностей. А потому, чем хуже обстоят дела в самой полиции, тем ожесточеннее ведут они борьбу с экстремизмом.

В кабинете следователя.
- Вы сайт Президента пинговали?
- Чего?
- Ну ДДоС-атаку делали?
- Не понимаю о чем Вы.
- Вот. Здесь написано — с Вашего айпи проводилась атака.
- Что такое айпи?
- Я не знаю. Написано.
- И я не знаю.
- Так Вы сайт пинговали или нет?
- Не понимаю, что это.
- Я тоже не понимаю!!! Но здесь написано!!!!
- А в чем дело? Может вирусы?
- Идите отсюда, и смотрите, будете еще пинговать, тогда по-другому поговорим!!
- А что это «пинговать»?
- Чёрт его знает!
- А на сайт Президента можно заходить?
- Нечего там делать. Свободен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий