Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 12 января 2014 г.

Заксобрание Свердловской области отказало жителям в ЖКХ-поддержке.

Заксобрание отказало жителям в ЖКХ-поддержке. См. СПИСОК поименного голосования
17 декабря 2013

Сегодня Законодательное собрание большинством голосов отклонило законопроект справедливороссов о господдержке некоммерческих организаций, осуществляющих общественный контроль в сфере ЖКХ.
С законодательной инициативой, разрешающей таким организациям получать гранты, выступали шесть депутатов из возглавляемой Дмитрием Иониным фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
На стадии обсуждения в профильном Комитете, региональные депутаты встретили инициативу справедливороссов редким единодушием. Вне зависимости от того, к какой фракции относятся. Отметим, что реализация закона не требовала дополнительных расходов за счет средств областного бюджета!

Справедливороссы настаивали на поддержке тех, кто оказывает жителям информационную, консультационную и методическую помощь в защите своих коммунальных прав.
депутат Заксобрания Андрей Жуковский – противникам закона:" Еще лет пять такого игнорирования ЖКХ-контроля, и у нас будут падать дома, километрами рваться теплотрассы, отключения воды и света станут нормой. Вы этого добиваетесь?!"
– Мы предлагали предоставить такой статус объединениям, специализирующимся на общественном контроле в сфере ЖКХ. Мы напомнили нашим коллегам, что силами Госжилинспекции, в штате которой чуть более 80 человек, – не справится. Ведь для даже разовой проверки всего жилфонда области этой организации понадобится примерно 97 лет! Между тем, ситуация в ЖКХ такова, что нужно принимать срочные меры, и появление контролёров-общественников в доме, квартале, микрорайоне или на уровне города – актуально!
Наш законопроект согласован с позицией федерального центра. Напомню, что с 1 января 2013 года Фонд содействия реформированию ЖКХ стал финансово поддерживать подобные общественные объединения. При сегодняшних трудностях с доходами областного бюджета возможность получать дополнительные средства из федеральной казны была бы кстати. Достаточно было внести изменения в региональное законодательство. Принять наш закон.
И что же произошло на заседании?
Наши коллеги стали искать несуществующие причины, чтобы этот закон отклонить!
Найти этому какие-то логические объяснения – немыслимо! Такое впечатление, что те, кто голосовал против, живут на другой планете, и в их фешенебельных апартаментах вообще не принято упоминать такое ругательное словосочетание как "жилищно-коммунальное хозяйство", – прокомментировал позицию коллег-депутатов справедливоросс Андрей Жуковский.
А как проголосовал ВАШ ДЕПУТАТ? Проверьте!
Итоги голосования по законопроекту справедливороссов
Пресс-служба РО СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий