Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

суббота, 18 января 2014 г.

Комитет и ЕС РТС рекомендуют гражданам предпринять шаги в защиту своих прав

 
Автономная некоммерческая организация
«Комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов Екатеринбурга»
620014, Екатеринбург, ул. Радищева 28, Тел 8 (929) 216 1658 , gluhov61@mail.ru
Общественная организация «Екатеринбургский совет по развитию территориального самоуправления»
620000, Екатеринбург, Пушкина 4, Тел 8 904 548 23 58, Publicstriv@bk.ru
Совет старших по домам микрорайона Химмаш, Екатеринбурга
620010, Екатеринбург, Исетская 16 -82, Publicstriv@bk.ru
Информация, которую не доводят до собственников многоквартирных домов службы ЖКХ.
Алгоритм решения вопросов капитального следующий:
  • Общее собрание собственников, дает согласие УК на привлечение межведомственной комиссии для осмотра дома, подлежащего капитальному ремонту, которая выносит решение, (в т.ч., что дом не является памятником культуры, архитектуры), что он не устарел физически и морально и его капитальный ремонт или реконструкция целесообразны и финансово оправданы.
  • На основании этого решения рассчитывается смета и согласовывается с собственниками объем работ и доля их участия, и уже, на основании второго решения, составляется отдельный договор, на основании которого, открывается специальный лицевой счет подрядчика, выигравшего конкурс, для сбора средств. По отдельным квитанциям, для отдельного налогового отчета.
  • Лицевой счет открывается не более чем на 2 года, т.к. технические характеристики дома, а значит условия сметы, согласно техническому регламенту, меняются.
  • На основании акта выполненных Подрядчиком работ, утвержденных комиссией и собственниками, они оплачиваются со спец. счета. Межведомственная комиссия вносит в технический паспорт МКД изменившиеся параметры, производит его переоценку.
Это отражается в статистике ФОНДОДЕРЖАТЕЛЯ и документах собственника.
  • Если работы выдаются за «капитальный ремонт», а полученные в результате этих работ изменения, не внесены в технический паспорт МКД Межведомственной комиссией, с собственниками не был перезаключен договор управления МКД, с учетом изменившихся параметров и условий, то такой ремонт относится к категории «текущий, косметический».
Он осуществляется на средства «содержание и ремонт жилья».
При этом Управляющая компания превысила свои полномочия и доходы, т.к. не является исполнителем капитального ремонта, а только посредником.

Массовый сбор средств на «капитальный ремонт» с собственников
  • носит правовые характеристики инвестирования собственника в свою собственность, характер авансового платежа, а не возмещение расхода за фактически выполненную работу, или долгового обязательства, вытекающего из срочного (2 года), договора и сметы.
  • Собираемые, в принудительном порядке, средства, по статье «Капитальный ремонт», не фиксированы налоговой отчетностью, не имеют сметы, назначения, календарного плана, хозяина, контролера, статистики, документального сопровождения.
  • Эти суммы не являются «общей собственностью МКД», и недосягаемы для плательщика. Они не участвуют в финансово-хозяйственной деятельности Управляющей компании, текущего периода, не отражаются в налоговом отчете и не могут быть включены в бухгалтерский регистр - квитанцию на оплату оказанных услуг, на основании договора на оказание услуг.
  • В Законодательстве РФ, нет нормы права на проведение подобных сборов.
Тем более, нет оснований и прав для начисления штрафных санкций за невнесение платы по этой статье. Однако за отказ от оплаты данных сборов собственники жестоко наказываются штрафами, пенями и лишением федеральных льгот. Без судебных решений проводятся акции лишения коммунальных услуг. При этом, распоряжения на данные санкции отсутствуют.

Действующий в данный период
ФЗ №185, от 21.07.2007 «О фонде содействия и реформированию ЖКХ» Статья 15 гласит:
Региональная адресная программа по проведению капитального ремонта МКД должна содержать:
1) перечень многоквартирных домов, которые подлежат капитальному ремонту,
2 ) рассчитываемый, в установленном настоящим ФЗ порядке, объем долевого финансирования проведения капитального ремонта многоквартирных домов,
3) обоснование объема средств;
4) планируемые показатели выполнения указанной региональной адресной программы;
5) размер предельной стоимости капитального ремонта на 1кв м площади помещений в МКД, …
Это значит, что все программы и расчеты – ТОЛЬКО АДРЕСНЫЕ, под конкретную смету для конкретного дома и заданное время исполнения.
«Капитальный ремонт» - зона ответственности не Управляющей компании а Администрации Свердловской области. Годовой отчет Фонда направляется Президенту РФ, в ГДуму РФ, Совет Федерации РФ, Правительство РФ, Общественную палату РФ и размещается на официальном сайте Фонда в сети "Интернет" до 1 июля следующего года.
Таким образом, применяемая исключительно только в Свердловской области схема сбора денежных средств по статье «капитальный ремонт» не соответствует Законодательным нормам РФ, является принуждением собственников к участию в финансовых махинациях. Приносит, с учетом долговременного и массового характера сборов, многомиллиардный ущерб, как собственникам, так и бюджету Свердловской области, и многомиллардный доход не установленным расчетным счетам.

Собственность – понятие юридическое и экономическое.
Стараниями команды бывшего Главы Екатеринбурга, Чернецкого А.М., действует схема приватизации жилья, при которой Управляющая компания и Собственники жилья в МКД не являются субъектами договорных отношений, т.к. договоров, в установленном законом, порядке, в отношении конкретного имущества, конкретного дома, с перечнем существенных условий – не заключается.
Собственник жилья МКД принуждается к авансовой оплате неизвестных ему услуг и ответственности по содержанию не оформленного имущества.
  • Управляющие компании сами возложили на себя обязанности по хозяйственному управлению многоквартирными домами; эти обязанности являются актом доброй воли, односторонней сделкой в чужом интересе, не вытекают из договора поручения либо договора на оказания возмездных услуг;
Управляющие компании получили персональные данные о Собственниках помещений и проживающих в них, от третьих лиц, (Администрации Екатеринбурга). Непосредственно к Собственникам ни с какими предложениями (в т.ч. конкурсными), не обращались;
  • Собственник Екатеринбурга: владеет свидетельством на собственное количество квадратных метров и платежным документом на оплату зашифрованных услуг (Тариф РЭК). Лишен информации о технических характеристиках дома и связанных с этим, цикла технологических работ по его содержанию. Как мы видим на практике, многомиллионное общее имущество Собственников жилья этого «содержания» и не получает.
  • Собственник не знает объекта отношений, не имеет прав, без условий договора. На «ЕГО» территории могут появиться, при организованном попустительстве власти, даже иностранные граждане, со своими коммерческими предприятиями, не имеющими ни регистрации, ни юридических обязательств перед Государством и этим бесправным Собственником. (Ларьки, стоянки, стройки, казино, «публичные дома», «резиновые» квартиры, наркопритоны, … содержание которых, сокрыто в зашифрованном тарифе. …)

Передачи Жилого фонда в собственность жителям – приватизации, в предусмотренном законом порядке, с указанием процента износа и перспективной программой по дальнейшему содержанию этого общего имущества, специально созданными для этих целей командами профессионалов – не случилось.

Статистика и документооборот в сфере ЖКХ отсутствует, либо является «фантазией на тему отчетности». Реальной оценки состояния жилищного фонда нет. Начисления оплаты за «содержание жилья» идет по вымышленным данным и поэтому из трубы вытекает воды в 100 раз больше, чем в нее втекло. Искусственно формируются «долги собственников жилья» перед поставщиками коммунальных ресурсов что влечет за собой выкачивание бюджетных вливаний.
Проводимые Городом акции «Капитальные ремонты», не соответствуют существующему плану развития Екатеринбурга, не привязаны к статистическим анализам качества Жилищного фонда, техническому состоянию конкретного МКД.

Правительство Свердловской области, не исполнив свои обязательства, возложенные на него Правительством Российской Федерации в плане исполнения обязательств по передаче Общего имущества МКД собственникам помещений в этих МКД и выполнения программы по организации Управляющих компаний согласно ПП РФ №75 от 06.02.06. Фактически вывело Жилищный фонд области из под своей ответственности и не допустило до его управления собственников.

Оставаясь в «ничьей», серой зоне, Общее имущество собственников помещений в МКД оказалось в «управлении» криминальных финансовых схем, что возмущает Первых лиц Российского Государства, но которые бессильны перед Командой «Приватизаторов» Свердловской области.
Губернатору Свердловской области,
620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская 1,
От _______________________________
Лиц счет _________________________
Адрес____________________________
Тел. _____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, собственник жилого помещения по адресу _____________________________________ ,
Не являюсь субъектом договорных отношений с Управляющей компанией, __________________________________________ ввиду отсутствия договора управления общим имуществом собственников помещений в этом доме, предусмотренной формы, имеющим существенные условия и приложения, как:
  • Перечень общего имущества конкретного дома, по качеству и количеству, его кадастровая регистрация ;
  • Технический паспорт данного дома, контрольные акты осмотров, перечень и график работ и услуг, на конкретный и последующий период времени;
  • Смета, расценки, и стоимость тарифа «содержания жилья» исходя из конкретных услуг, в отношении данного дома – ценовая политика данной финансово-хозяйственной деятельности Управляющей организации.
  • Информация о поставщиках коммунальных услуг, посреднических фирмах, юридических и иных лицах, так или иначе, получающих оплату за неизвестные мне услуги, из средств «содержание жилья».
Я отстранен(а) от управления общим имуществом, отсутствием информации: договора, предусмотренного законодательством; отсутствием финансового отчета УК, установленной формы.
Не имею информации о состоянии Общего имущества данного МКД и планируемых работах по его содержанию, сохранению и дальнейшей эксплуатации.

Фактически вынужден(а) исполнять все финансовые требования Управляющей компании, (при ее поддержке Администрацией и контролирующими органами) которая является для меня сторонним юридическим лицом.
Оплачиваю, в бесспорном порядке, неизвестные мне услуги, по тарифу «содержание жилья», установленному для муниципального Жилищного фонда Региональной энергетической комиссией, (Что косвенно подтверждает отсутствие ценовой политики, управления, на данном, конкретном доме)

Документооборот в сфере управления данным домом в т.ч. именной финансовый, платежный документ – квитанция на оплату услуг, оформлены с грубейшими нарушениями финансовой дисциплины. Содержат недостоверную информацию, суммы не подтверждены расчетами.
Финансовый отчет, установленной формы, по полученным средствам, на содержание МКД, мне не предоставляется.

Жилищный фонд Екатеринбурга всех форм собственности, находится в бесхозном и бесконтрольном управлении «влиятельными учредителями», лицами, которые обеспечивают свои интересы, оставаясь инкогнито, в закрытых схемах и страхуют безопасное ограбление населения, под видом оказания услуг. Я не знаком(а) с учредительными документами компании, ее целями и стратегией.

Применяемый сегодня массовый принудительный сбор средств на «капитальный ремонт» с собственников, не соответствует Нормам права РФ. Данные средства, в бесспорном порядке, с 2002 года, вносились в бухгалтерский регистр - квитанцию на оплату оказанных услуг. Эти средства не являются возмещением финансовых затрат УК, а носят правовые характеристики инвестирования моих средств в мою же собственность, однако информация об их судьбе и дальнейшем использовании, для меня недоступна.
За отказ от оплаты данных сборов меня жестоко наказывают штрафами, пенями и лишением федеральных льгот.

Требования о выборе Регионального оператора
В данных условиях, для перечисления МОИХ денежных средств на мифический «капитальный ремонт» НЕсуществующего ОБЪЕКТА – Общего имущества МКД, считаю недопустимым.
Категорически возражаю против втягивания меня в финансовую пирамиду при участии очень сомнительного и неэффективного хозяйственника – Правительство Свердловской области с множеством неизвестных, да еще
при отсутствии:.
  • Общего имущества дома, как объекта договорных отношений и регистрации его в кадастровой службе РФ.
  • Управляющей организации, как субъекте договорных отношений, в установленном законом порядке и предусмотренной форме.
Управляющие компании Свердловской области, как предприятия, не доказали собственникам свою состоятельность, порядочность; открытость; свою эффективность по оказанию адекватных, профессиональных услуг; предприятия, имеющего достаточное количество специалистов, для необходимого объема работ. (компании на протяжении всего времени, уклоняются от предоставления учредительных документов, финансовых отчетов, договоров, планирования работ, скрывают их стоимость. Количество кВ м жилья, предусмотренное нормативом для одной организации, превышено в 10-15 раз, значит, я могу рассчитывать только на оказание аварийной помощи. В статистике Жилищной инспекции, Прокуратуры, десятки тысяч предписаний и правонарушений по каждой Организации)
  • Контроля над перечнем, качеством, стоимостью оказываемых услуг, безопасном и комфортном проживании в МКД.
  • Адекватной и справедливой оценке технического состояния МКД.
  • Плана развития территории Свердловской области, в том числе подробного и адресного.
  • Гарантированной безопасности вложения денежных средств и гарантированной ответственности предполагаемого оператора.
  • Возможности реализации моих Конституционных прав собственника, предусмотренные для меня Конституцией РФ и Гражданским Кодексом.
И, наконец,
  • Закона, как Документа, проработанного специалистами детально, профессионально и с уважением ко мне, как гражданину Российской Федерации, а не Буратино, которого ведут на «поле Чудес».

Принятый в спешном порядке закон о капитальном ремонте общего имущества в МКД на территории Свердловской обл. не удовлетворяет как меня, так и тысячи других собственников.

Правительство Свердловской области, в период приватизации Жилищного фонда собственниками, уклонилось от регистрации и инвентаризации, технического контроля, должным образом оформленных отношений, что привело к такому огульному воровству в сфере ЖКХ, с которой не может справиться Президент Российского Государства, со всеми своими Министерствами и контролирующими органами.

Уже, взысканные с меня принудительно средства, по статье «капитальный ремонт», считаю мошеннической схемой, и требую незамедлительно вернуть, как не обоснованное обогащение группы заинтересованных лиц, связанных круговой порукой.
Только по статье «капитальный ремонт» мне было необоснованно начислено__________ рублей.
При отказе оплачивать данные суммы, начислены пени ______________ руб.
Всего причиненного ущерба только с одного лицевого счета ____________ руб., на возврат которых требую отдать распоряжение.




Скопируй и передай другому

Комментариев нет:

Отправить комментарий