Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 24 мая 2012 г.

Безработные граждане Кыргызстана промышляют на Урале разбоем

«Помогали» друг другу: в Екатеринбурге 5 граждан Киргизии, среди которых были трое таксистов, совместно занимались разбоем
20080604-rsxeiubappamnqb3fafi8pqxgc_2.jpg
В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в разбое пятерых граждан Кыргызстана. Трое из задержанных оказались работниками компании такси. Жертвой злоумышленников стал 21-летний пассажир, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу.
Как сообщили в ведомстве, молодой человек, возвращаясь ночью с прогулки, решил «поймать» машину. Остановилась «Дэу Нексия». В машине сидели еще четверо мужчин, но это молодого человека не смутило.
Как только водитель свернул в темный переулок – на улицу Маяковского, любезные разговоры с попутчиком закончились. Угрожая ножом и расправой, неизвестные обчистили парня: забрали сотовый телефон, mp3-плеер и тысячу рублей. Убедившись, что карманы пассажира пусты, молодчики выкинули его из машины.

Потерпевший сразу же обратился в полицию с заявлением о разбойном нападении. Сотрудники правоохранительных органов со слов жертвы составили фотороботы нападавших. На поиск подозреваемых были ориентированы все силы.
Через два дня после произошедшего сотрудники ДПС ГИБДД выехали на вызов — массовая драка на улице. Задержанных доставили в дежурную часть города, но за отсутствием доказательств на следующий день они были отпущены на свободу. Но, как оказалось, ненадолго. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу опознали в задержанных тех самых «бомбил». Изъятый в ходе личного досмотра телефон стал еще одним подтверждением вины преступников, а, осмотрев автомобиль подозреваемых, оперативники и там обнаружили улику – похищенный mp3-плеер.
Вскоре сыщики задержали всех пятерых подозреваемых. Все они – уроженцы Киргизии, приехали в Екатеринбург на заработки. Без особых проблем трое из них – все 1992 года рождения – устроились водителями в такси «Автомиг». Двое других, 1994 и 1987 годов рождения, – безработные.
Потерпевший сразу же опознал в задержанных своих обидчиков. Во время очной ставки таксисты «загнали» себя в угол и сознались в содеянном.
В настоящее время в отношении всех пятерых подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц»). 

© 2012, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал" 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий