Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Где поставят запятую:МВФ реформировать нельзя распускать

ЛОС-КАБОС (Мексика), 18 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в понедельник озвучит на саммите "Большой двадцатки" в Мексике позицию России по вопросам реформирования МВФ и ситуации в еврозоне.
Саммит G20 состоится 18-19 июня в мексиканском городе Лос-Кабосе. Как сообщил ранее президент Мексики Фелипе Кальдерон, встреча будет посвящена не только теме европейского экономического кризиса, но и обсуждению конкретных мер по развитию всей мировой экономики. В свою очередь российский шерпа в G20 Станислав Воскресенский говорил журналистам, что в центре внимания на саммите будут реформа МВФ и ситуация в еврозоне.
"Глобальная экономика и рамочное соглашение по обеспечению уверенного устойчивого сбалансированного роста - это тема первого рабочего заседания лидеров "Группы двадцати". Укрепление международной финансовой архитектуры и финансовой системы, содействие расширению доступа к финансовым услугам - это второе рабочее заседание. Третье рабочее заседание - это развитие, "зеленый рост", инфраструктура и продовольственная безопасность", - сказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Также планируется обсудить вопросы торговли и создания рабочих мест, добавил он.
"Практически на каждом заседании он (Путин) выступит с развернутым изложением нашей позиции", - отметил помощник президента. Эти выступления, по его словам, будут "очень субстантивными и интересными".
Перед началом саммита состоится встреча глав государств БРИКС, они сверят часы по всей повестке дня для согласования общих скоординированных позиций и подходов, сообщил также представитель Кремля.
В завершение саммита G20, как ожидается, его участники примут итоговую декларацию и проведут свои пресс-конференции.
"В том числе намечается пресс-конференция Владимира Владимировича Путина после завершения работы (саммита). Достаточно обстоятельная планируется пресс-конференция", - сказал Ушаков.
"На этот раз участие нашей делегации в саммите имеет для нас особое значение, поскольку с 1 декабря этого года к России переходит председательство в этом многостороннем форуме", - добавил он.
В России саммит пройдет 5-6 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге.
"Пока конкретизировать темы российского председательства преждевременно, так как они будут формироваться в том числе с учетом эффективности выполнения решений как предыдущих саммитов, так и тех, которые предстоит принять на нынешнем. Тем не менее, финансово-экономическая тематика повестки дня встреч лидеров "двадцатки" обычно формируется следующим образом: состояние мировой экономики, финансовое регулирование, реформирование международной валютно-финансовой системы", - сказал Ушаков.
В саммите G20 примут участие руководители России, США, Китая, Японии, Германии, Франции, Великобритании, Бразилии, Италии, Канады, Индии, Мексики, Испании, Австралии, Южной Кореи, Индонезии, Турции, ЮАР, Аргентины. Пока не подтвердил свое участие король Саудовской Аравии. К участию во встрече также приглашены лидеры не входящих в G20 Колумбии, Чили, Эфиопии, Бенина и Камбоджи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий