Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 30 октября 2012 г.

Самоуправство в отсутствии самоуправления

Эксперты: Администрация Екатеринбурга обманывает население и федеральный центр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября. Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Кожемяко на прошедшем заседании городской думы отрапортовал о том, что отопительный сезон проходит нормально, подготовка к нему оценена положительно. При этом, как отмечают местные СМИ, проблема долгов за топливные ресурсы, которые составляют на текущий момент около 7 млрд рублей и из-за которых было фактически сорвано начало отопительного сезона, не была упомянута вообще.

Официальный портал Екатеринбурга, оправдывая отсутствие платежей поставщикам газа со стороны принадлежащей мэрии МУП "Екатеринбургэнерго", несколько дней назад заявил о том, что отопление включили только в октябре, и его оплата будет производится потребителями уже в ноябре.
 
Между тем, по информации пресс-службы поставщика газа — компании "Уралсевергаз", в сентябре на социальные объекты города по договорам было поставлено газа для производства тепла почти на 12 млн рублей. Куда делись эти деньги, оплачено из которых было лишь чуть более 200 тыс. рублей, и почему МУП "Екатеринбургэнерго" и городская администрация о них не говорят, в компании не знают.

"Администрация Екатеринбурга во главе с Александром Якобом потеряла всякое чувство меры, – считает руководитель федеральной "Организации народного контроля" Наталья Чернышева. – Проблема долгов за энергоресурсы, из-за которых население страдает не только в холода, но и лишается горячей воды практически на все лето, неуклюже замалчивается мэрией с молчаливого согласия правительства области. Однако это выглядит просто смешно, так как население прекрасно осведомлено о том, кому принадлежат коммунальные компании и о том, что мэрия вообще ничего не делала для решения проблемы".

"Вместо того, чтобы приложить усилия и попытаться решить проблему, администрация Екатеринбурга с помощью своих "ручных" городских изданий пытается "передернуть" ситуацию. Официальный портал города, газеты "Уральский рабочий" и "Вечерний Екатеринбург", подконтрольные мэрии, не акцентируя внимания на проблеме долгов, регулярно обвиняют в проблемах ЖКХ "нерадивое" население и "жадных" поставщиков, откровенно нагло передергивая факты", — продолжает Чернышева.

"Самое пугающее в данной ситуации — это то, что подобное искажение действительности стало нормой, и муниципальные чиновники не боятся ни областного, ни федерального центра, считая, что им все сойдет с рук", — считает эксперт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий