Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 29 сентября 2016 г.

Россия заняла последнее место в рейтинге эффективности здравоохранения

МОСКВА, 29 сен – РИА Новости. Россия заняла последнее, 55-е, место в международном рейтинге систем здравоохранения, составленном агентством  Bloomberg.

Bloomberg Health-Care Efficiency Index учитывает такие показатели, как средняя продолжительность жизни, расходы на здравоохранение на душу населения и доля этих расходов в ВВП.
В рейтинг вошли 55 стран, где проживает не менее пяти миллионов человек, ВВП на душу населения составляет не менее 5 тысяч долларов, а продолжительность жизни превышает 70 лет. В исследовании отражены данные на 2014 год.



В России, по данным исследователей, продолжительность жизни составляет 70,37 года, расходы на здравоохранение достигают 7,07% от ВВП.
Выше России в списке оказались Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и США.

Лидером рейтинга стал Гонконг: средняя продолжительность жизни там составляет почти 84 года при расходах на медицину 5,4% от ВВП.
В первую десятку вошли также Сингапур, Испания, Южная Корея, Япония, Италия, Израиль, Чили, ОАЭ и Австралия.

----------------------------------------------------------------------------------------------
70-метровая яхта российского миллиардера Вагита Алекперова Galactica Super Nova (самая большая алюминиевая яхта в мире) одержала победу на Monaco Yacht Show, получив награды в категориях лучшая новая яхта и лучший дизайн интерьера!

Комментариев нет:

Отправить комментарий