Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 23 июня 2016 г.

День Мамая



Исход состязания решается оружием
как последним средством: обращение
 к нему было выбором короля,
 и Континент принял этот вызов.
Томас Пейн
Отец-основатель США

По любопытному совпадению, в народном календаре этот день называется Змеевник. главным событием дня все же считался змеиный праздник: «Среди ряски — змеиные пляски». А потому прогуливаться по лесам да лугам далеко не каждый решался. Укусит в этот день человека змея — ни одному колдуну-знахарю не спасти бедолагу. Особенно если это Змей либерализма.
12 июня 1990 года Съездом Народных Депутатов РСФСР была принята Декларация о т.н. «государственном суверенитете России», с которого началось принудительное  разваливание Советского Союза под видом обретения  Россией независимости от латвийских шпрот и узбекского хлопка. Сама же Декларация стала первым шагом к превращению разворованной страны в сырьевой придаток Запада - теперь уже и Востока – под издевательским названием «великой энергетической державы». «Интегрировались в мировую экономику», - объясняют нам зело учёные люди на своей учёной фене. Стали колонией, проще выражаясь.  «Интеграция в мировую экономику … состоялась, правда, в роли … поставщика природных ресурсов, человеческих и сырьевых. Перейти от «сырьевой» к «умной» экономике совершенно не получилось, - ликует за сравнительно небольшое жалование Леонид Радзиховский. (Российская Газета, 23 августа 2005). Для того, чтобы перейти к «умной» экономике, одного желания хапнуть недостаточно - мозги надо иметь. Хотя бы на том уровне, чтобы не дарить соперникам рынки сбыта. Те самые, за которые две мировые войны прошли, не считая мелочёвки. Чем умнее экономика, тем больше ей нужен рынок сбыта. Таким образом, потеря независимости России началась с её торжественного провозглашения.

Несколько позднее ведущие Потрясатели Основ честно признавали, что их основная заслуга – перед Западом – заключается в том, что они «легли под Америку». И всю страну туда же  положили.
Правда, нам объясняют, что разрушение страны было неизбежно, поскольку необходимо было «избавиться от дармоедов, которые объедают Россию». Имелись в виду четырнадцать союзных государств СССР. Избавились – и теперь приходится этих «дармоедов» завозить из-за границы, потому что иначе работать некому, а численность своих, доморощенных дармоедов, объедающих Россию изнутри невероятно выросла. Это примерно то же самое, как если бы нетрезвый врач, вырезая либеральной журналисточке слепую, словно богиня правосудия, кишку, ошибся и отрезал матку, словно Ельцин значительную часть страны. Ну, по пьянке чего не наделаешь! А проспавшись, начал бы ей доказывать, что эта часть тела у нее все равно была обречена. Да и не больно нужна. Зачем? Дармоедов плодить? Скажи спасибо, что этот экстремист прямую не оттяпал.
Или пьяный водила разбил «Мерседес». Казалось бы, какие могут быть упрёки к оному? Но нанятые холуи принялись доказывать, что «Мерседес», «всё равно был обречён».
Благодаря этим потрясениям страна потеряла больше производственных мощностей, чем за вторую мировую. Целые отрасли промышленности исчезли. То же самое и с населением. Поэтому с таким же успехом можно было бы праздновать начало монгольского нашествия  или Смутного времени. Итоги примерно такие же – как Мамай прошёл, оставив после себя заросшие сорняками поля.
Кстати, Мамай был сам виноват: ему бы нанять несколько бояр да какое-нибудь вещание, чтобы они разъяснили населению: Россия всё равно обречена, спастись можно только лёжа под Мамаем.
От современной промышленности осталось так мало, что даже как-то вспоминать неудобно: Филиппины с Мексикой опережают Россию по числу роботов на душу населения
Это цена перехода к капитализму, на задворках которого отыскали нам местечко гг. либералы.
«И ни одного гневного слова о сырьевом придатке Запада со стороны писателей, поэтов, академиков, артистов, журналистов, как это было в 1990-м году. Все заимели по свечному заводику, о котором так мечтал отец Федор», - говоря словами одного нашего современника.
И малодушествоваше людие на пути в светлое общечеловеческое капиталистическое будущее. И роптаху людіе на Бога и на правительство глаголюще: вскую извелъ еси ны изъ Египта убити насъ въ пустыни: яко нѣсть хлѣба ни воды. Потому что, «распад СССР, освобождение от золочёной гири империи, рождение России, отдельной от Российской империи – состоялось». И в совершенно мирное время, при полном отсутствии засух, моровых поветрий, землетрясений и наводнений нечего стало жрать.
 «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут», - поглумляхся  Чубайс. Хотя вымерло, похоже, несколько больше, чем в гражданскую войну и две мировые. И каждому  приятно стать навозом, на котором расцветёт капитализм в России.
 А продажные писаки визжали от радости, восхищаясь Ельциным и его шайкой: «Избавил еси мышцею Твоею люди Твоя» от гражданской войны. И предлагали радоваться, что «избавившись от дармоедов», россияне стали жить всё же лучше, чем в Таджикистане, где по сю пору живут на 5 долларов  в месяц. Когда нельзя сказать правду, надо как-то выпутываться:
Господа! Если к правде святой
Мир дороги найти не умеет —
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой!
Правда, даже самые продажные из пишущих и вещающих холуёв не решается ныне уверять население, что капиталисты будут оное обогащать, а не обворовывать, как они это делали раньше: «Дайте появиться богатым и они»…

 Но не успели бывшие граждане бывшего СССР привыкнуть к новому самоназванию «россияне», как появились новые заметочки про москвичей-трудяг-трудоголиков и остальных дармоедов. С припевом: видите, Голландия маленькая – поэтому процветает, вот и нам бы до размеров Московского удельного княжества сократиться. А ещё лучше до МКАД!
Потому что правящее мещанство, сделавшее из Москвы витрину показушного  процветания,
- мол, смотрите, завидуйте: у нас не хуже, чем у всяких прочих!!! -  очень не любило, когда приезжие с задворок процветания норовили у них в очереди колбасу раскупить, а потому возмущалось и до сих пор возмущается: «Понаехали тут!»
Наиболее ретивые даже пытались обосновать дармоедство: Москва, мол, не должна производить грузовики и самобеглые коляски, она должна «генерировать идеи». А взамен получать масло, молоко, колбасу и прочие блага жизни.

Кто-то из потрясателей решил увековечить событие праздником, шутихами и всенародным ликованием. (Может, нас потому и опережают по роботам, что в приличных странах в таких случаях принято объявлять траур?) И встал перед вопросом: как назвать оное?  Естественно, на американский лад – Днём Независимости. Пока свой, хотя могли бы и сразу начать американский праздновать.
По сущей совести, праздник следовало бы наречь День независимости Бори от Миши. Но почему должна праздновать семейный праздник «семьи» - слово семья, разумеется, понимается в том же смысле, что и итальянская мафия -  Ельцина вся страна? Согласно словарю Брокгауза и Ефрона времён самодержавия, «Суверенитет (Souverainete, suprema potestas)- верховенство, совокупность верховных прав, принадлежащих государству или его главе. Главный момент, определяющий понятие С., есть момент отрицательный: над данной властью, которой принадлежит С., не должно стоять никакой другой власти, имеющей правомерное полномочие давать ей повеления». Вот Боря и решил стать Главным. Предыдущий Цезарь считал, что лучше быть Первым в деревне, чем Вторым в Риме.  А быть Первым в России – ещё лучше. Особенно когда правитель подзашибёт и ВВП в его глазах начинает двоиться или удваиваться.
Одним из признаков колонии является усваивание повадок колонизаторов местным отребьем, помогающим грабить страну. Во всём начали подражать США. Сельсоветы вдруг стали администрациями, председатели – спикерами, Верховный Совет парламентом, управленцы менеджерами, выборы – гонкой, ныряльщики - дайверами, Ни с того ни с сего начался припадок американолюбия: население залопотало по-английски, безголосые певцы, не умевшие толком петь и по-русски, заголосили по-аглицки. По оценке Збигнева Бжезинского за время Большой Растащиловки в банках США осело 500 миллиардов долларов, украденных в России с помощью полков американских советников, руководивших правительством России. 500 миллиардов долларов – это, к примеру, бюджет Рязанской области за всю тысячу лет её существования.
Егор Гайдар часто вспоминал, что в России под его руководством не оставалось ни одного боеспособного полка. За исключением того, который состоял из одних американских полковников, дававших ему советы.
В целом получилось неплохо: мы им 500 миллиардов, а они нам – День Независимости. Ибо независимость не бывает слишком дорогой. Что ж, таков уровень умственного развития людей, дорвавшихся до власти в России.
Забавно, что отцы-основатели США затеяли потрясения для решения прямо противоположных задач. Конституция Соед. Штатов,  начинается словами: "Мы, народ Соед. Штатов, вводим и утверждаем эту конституцию... с целью образовать более прочный союз". А не развалить его.
Когда США объявили об отделении от Англии, в Лондоне не стали закатывать праздники и банкеты, не установили на радостях праздничный День независимости от США; вместо того, чтобы пускать шутихи,  пустили в ход войска . Кто нынче помнит, что в 1812 была сожжена не только Москва? Во время очередного вторжения англичан погорел и Вашингтон!
Кстати, в самих США тоже была попытка южан отделиться от «этих северных дармоедов». В Вашингтоне почему-то не обрадовались столь полному проявлению демократии, а опять же пустили в ход войска, чтобы не допустить отделения этих южных дармоедов.
А вот чего бы надо в США позаимствовать – переписать не догадались. Поэтому  за создание финансовой пирамиды для обворовывания населения Мавроди получил четыре года, а его американский единомышленник – 120 лет клоповника. ГУЛАГ отдыхает.
Для США День Независимости действительно стал праздником освобождения от гнёта Англии, которая сдерживала развитие своих владений, например, было запрещено вывозить туда не только прядильное оборудование, но даже и чертежи, по которым оное можно было бы изготовить на месте. Поэтому первый чертёж, по которому была изготовлена такая самопрялка, был сделан умельцем, переселившимся из Англии, по памяти. «Наша кукуруза получит свою цену на любом рынке Европы, а импортируемые нами товары должны быть оплачены независимо оттого, где мы их приобретаем.  Однако убытки и потери, которые мы несем в результате такой связи (с Англией), бесчисленны», - писал Зачинщик    Потрясений  Томас Пейн.
Не успев обрести День Независимости, американцы принялись захватывать у соседей всё, что плохо лежало. В смысле независимости. Начали с краснокожих коренных жителей Америки, переселив их с плодородных земель в заповедники вместе с другими животными, из-за чего численность этих переселенцев сократилась с примерно десяти миллионов до нынешних восьмисот тысяч. А чего жалеть людей, не давших США ничего, кроме земли, на которой они расположены, как совершенно справедливо заметил американский писатель О, Генри. Это назвалось освоением Дикого Запада. Ещё более дикими способами.
Когда все способные сопротивляться краснокожие племена были истреблены, настал черёд соседних государств. И теперь земли, оттяпанные только у Мексики, составляют треть США. Или половину владений самой Мексики. Флориду отвоевали у Испании. Филиппины у Испании отхватить не удалось, зато Гавайи присовокупили, и теперь американцы с гордостью говорят, что 4/5 населения у них отдыхает внутри страны.
Поорав и побившись в припадках, новоявленные правители России сообразили, что объявлять независимость от страны, созданной трудами поколений россиян, – или страны от здравого смысла - как-то неудобно. Особенно когда от детей требуют петь на утренниках: «Предками данная». А тут ещё, как на грех, Конституцию приняли: «сохраняя исторически сложившееся государственное единство», нетрезвые правители разрушили сложившееся государственное единство.  «Чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству», можно только сожалеть, что предки не передали нам само Отечество в целом виде, поскольку «возрождая суверенную государственность России», разрушили саму Россию (СССР).  
И околокремлёвские мудрецы урезали название праздника День независимости России просто до Дня России. Таким образом, получилось ещё забавнее: День независимости России от её тысячелетней истории. Ну, не в 1991 году Россия появилась!
И празднуют жулики земли Русской этот праздник по-своему, по-жульнически, по-воровски. Под вопли «молодёжь-то вон как отплясывает!» Да и название праздника некоторые «уже запомнили» – благо урезанное. Что лишний раз доказывает: легче всего обмануть молодых и пожилых. Празднуют-то молодые День города, а про День России предпочитают местные начальники лишний раз не вспоминать. Чтобы в подельниках случайно не оказаться. В День Начала Великого Разворовывания и Обворовывания.
Поэтому лучшим умам либерализма нужно сызнова поднапрячься и, к примеру, начать праздновать 12 июня День убийства князей Аскольда и Дира князем Олегом. Который, кстати, тоже прибыл, подобно Ельцину, из захолустья, и оказался неблагодарным. Хотя и тут не всё просто: после убийства Олег соединил Новгородское и Киевское княжества в одну огромную державу, а Ельцин её  развалил.
Словом, радуйтесь, россияне! Прижился праздник, словно Чубайс во власти.
Евгений ПЫРКОВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий