Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 12 июля 2012 г.

У защитников интересов олигархии аргументов ноль

Что Арт Ян, Что Анатолий Аксаков фальсифицируют реальную ситуацию в экономических отношениях, чтобы поддержать позицию сырьевых магнатов и финансовой олигархии. Фальсификация состоит в том, что они, сравнивая Японию, Китай и Россию, упускают из виду, что Россия является поставщиком сырья для мирового рынка, а не продукции высокой переработки.  А это значит, что Россия не конкурирует на мировом рынке в производстве товаров промышленного производства. И их аргументы ничего не стоят.
 Конкурирование на мировом рынке за счет дешевеющих товаров может быть двумя способами: удешевления рабочей силы, за счет снижения стоимости денежной единицы, и рост производительности труда.   Сильная валюта как раз и толкает капитал на путь повышения производительности труда. Слабый  же рубль,  постоянная девальвация и высокая инфляция никак не может быть поддержкой для экономики, так как удешевление рабочей силы ведет промышленное производство к деградации, а высокая стоимость кредитов к развалу всей экономической системы.  Единственно кто выигрывает от падающего рубля - это олигархия, которая усиленно вывозит капиталы за рубеж. Регулярное ограбление народа не может быть источником развития этого же народа.


Скачки же рубля есть не свободное плавание, а держание его на"веревочке" и подергивание  ЦБ РФ рубля  в интересах обогащение ближайшего окружения.  
Игорь Суздальцев молодцом.  Думаю, что в споре с защитниками интересов олигархии стоит употреблять тот аргумент, что согласно Конституции РФ и ФЗ о ЦБ РФ они обязаны твердо держать национальную денежную единицу, а то, что они делают, они совершают преступление против государства и народа. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий