Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 5 августа 2013 г.

В России наблюдается инфляция - постоянная

В России наблюдается рост инфляции

Новость на Newsland: В России наблюдается рост инфляции

За истекший период 2013 года уровень инфляции в России составил 4,4%, - информирует Росстат. Данная цифра немного ниже той, которая была зафиксирована в 2012 году. Аналитики не исключают того, что инфляция вполне «может уложиться в рамки» 5-6%, как того ожидали сотрудники Центробанка России.

В прошлом месяце «потребительская корзина» выросла на 0,8%. Данный показатель ниже того, который был отмечен в прошлом году, когда в июле уровень инфляции находился на отметки 1,2%. Вместе с тем, динамика увеличения стоимости товаров за год пока остается стабильной. В период с января по июль текущего года объем инфляции в России равнялся 4,4% , в прошлом году он составлял 4,5%, - информирует статистическое ведомство.

В июле 2013 года в России значительно снизилась стоимость овощи и фрукту, что для середины лета вполне объяснимо. Помидоры подешевели на 18,3%, огурцы – на 16,5%. Снизилась в цене на 12,5% и капуста, стоимость винограда уменьшилась на 7,1%, лимона – на 4,5%, а свеклы – на 3,7%, - информируют сотрудники отдела статистики.


Вместе с тем, зафиксировано подорожание на 4% такого овоща как морковь. Помимо прочего, увеличились в цене апельсины и яблоки, на 1,2% и 0,9% соответственно.

Сотрудники отдела статистики сообщают о повышении цен на кисломолочную продукцию, в частности на молоко, творог, йогурт, сыры. Их показатели ценового роста варьируются в пределах от 0,9% до 1,4%.

Ко всему прочему, увеличились на 7% тарифы ЖКХ, - добавляют эксперты.
Источник: 365news.biz  
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий