Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 24 августа 2016 г.

Ельцинскую экономику стабилизировать нельзя.

Ельцинскую экономику стабилизировать нельзя. Если с ней не покончить, она прикончит нас

 

Сложность экономического курса российской власти заключается в том, что эта власть имеет тесную и непрерывную преемственность с властью 90-х годов в ельцинской России.
Власть не хочет краха государства, то есть краха себя самой. Она пытается стабилизировать нестабильное, склонное к распаду наследие 90-х. Но вся трагедия в том, что ЭТУ систему в принципе нельзя стабилизировать…
Ведь переворот 90-х годов носит не только антисоветский, но и антицивилизационный характер.
Под видом «элит» сложились быстрорастущие колонии организмов-паразитов, социальных глистов, которые претендуют на управление донором, но ничего не умеют, кроме как его истощать и сводить в могилу. Сформировалась социальная ткань, которая питается энергиями распада и в случае любой приостановки распада начинает испытывать жестокий голод.

Неразрывная связь между распадом общества и питанием колонии паразитов делает систему нереформируемой, не подлежащей стабилизации. Помимо всего прочего, паразитарная «элита» страдает психопатическим комплексом самодостаточности, то есть неспособна обучатся, меняться, презирает любые аргументы и полагает, что деньги легко заменяют разум.
Потому звание «умного человека» и «эксперта» можно так же легко купить при наличии денег, как и место министра, депутата любого уровня или главы фирмы любой величины. В этих условиях верховная власть, руководимая инстинктом самосохранения, пытается стабилизировать режим: остановить падение производства, уровня жизни, возложить ответственность на те синекуры, в которые превратились как государственные, так и частно-коммерческие руководящие должности… Власть пытается бороться с коррупцией, забывая, что всем обязана именно коррупции.
Ведь если бы не коррупция, не подкуп и превышение служебных полномочий, не злоупотребление служебными полномочиями – то ельцинской России просто бы не было. Много лет подряд в экономике РФ следуют попытки стабилизировать систему, которая в принципе не поддаётся стабилизации. Власть мечется от невозможности стабилизировать эту систему к необходимости её стабилизировать (чтобы выжить) и обратно.
За четверть века антисоветская власть доказала, что «антикрасное» – вовсе не значит «белое». Если царская Россия была этапом цивилизации – ниже следующего, но выше предыдущего, то пост-советская власть – антицивилизационный, антисистемный паразит. Главный порок либеральной экономической мысли заключается в патологическом непонимании неразрывной причинно-следственной связи между ДЕЛАНИЕМ и ИЗДЕЛИЕМ.
Для того, чтобы получить изделие – нужно начать его делать. При этом понимая, что сразу не получится, и в любом случае первые образцы будут не слишком удачными. Тем не менее иных путей к ИЗДЕЛИЮ кроме ДЕЛАНИЯ нет. Результат действия не может быть отделён от действия, в этом суть причинно-следственных цепочек.
Например чтобы получить машину – нужно начать делать машину. Вначале будут получаться неказистые, неконкурентоспособные образцы. Но это нужно преодолевать трудом, настойчивостью и упорством – как школьник упорством в занятиях преодолевать дистанцию до профессора и доктора наук. Аргумент насчет того, что доктора наук и профессора уже есть, а потому нечего за ними и гнаться – по самой своей природе дегенеративен. Срезавшегося на экзамене школьника наказывают так или иначе, но уж не тем, что у него отнимают учебники!
Всякий профессор был когда-то школьником-неумехой, а всякий школьник-неумеха должен стремиться к высотам знания, в этом суть цивилизации. Именно на эту самою суть посягнула либерально-экономическая теория. Давайте, говорит она, не будем делать машины – нам их готовые дадут. Кто? Запад. За красивые глаза? Нет, за наше сырьё… Мы им сырьё – они нам машины! Здорово же! Нет, не здорово.
В итоге получится, что они умеют делать машины, а мы нет. А раз так, то завоевать нас – раз плюнуть. Что такое война с людьми, не умеющими делать машины? Расстрел павианов с вертолёта, и не более того… Будет ли кто спорить, что взять сырьё бесплатно – выгоднее, рентабельнее, чем отдавать за него свой продукт труда? Машины – их продукт труда, зачем им отдавать его нам, когда можно наше сырьё бесплатно взять?
Никогда в истории Запад не платил за то, что можно взять бесплатно, и уж тем более для нас не будет делать исключения. Чтобы просто быть – нужно уметь отстаивать своё существование. Этого и не понимают либералы, враги армии и одновременно враги производственной экономики, для которых и солдат содержать «слишком дорого» и АвтоВАЗ сохранять – «слишком нерентабельно». По сути в лице либералов мы имеем дело с предателями, надеющимися вечно продавать своё предательство, как рыночный продукт.
Они вышли в 80-х годах ХХ века на мировой рынок с предательством как с товаром и доселе только им и торгуют. Но предательство нельзя продавать сколько-нибудь долго, потому что иссякнет предаваемый предмет. Точно так же алкаш или наркоман не может бесконечно выносить вещи из родительской квартиры – потому что количество вещей не бесконечно.
Вывод: нельзя стабилизировать ельцинизм, и лучше даже не пытаться.
Нужна решительная деельцинизация – с осуждением Ельцина и всех его проделок, с пересмотром образовательных программ и повестки вещания СМИ, с перековкой человека, с переориентацией разорванной мародёрами экономики на воссоединение связей единого народно-хозяйственного комплекса. Или власть это поймет, сделав шаг к своему решительному преображению и размежеванию с дегенератами ельцинизма – или это будет делаться уже без данной власти.
Но существует риск, что при некорректной смене провалившейся власти внешние хищники могут сожрать страну, и она не успеет преобразиться.
Варианты будущего России могут быть разными. Вариантов будущего у ельцинизма, главными чертами которого являются разгул антисоветизма, десоциализация, криминализация всех сфер жизни и приватизация (растащиловка ворами) бывших госпредприятий – нет. Это в любом случае – последующее разложением угасание, некроз, небытие…
Источник: publizist.ru
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий