Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

суббота, 16 февраля 2013 г.

В Общественную палату Свердловской области

Общественная организация«Екатеринбургский совет по развитию территориального самоуправления»
620000, Екатеринбург, ул. Пушкина 4, Тел 8 904 548 23 58, Publicstriv@bk.ru
Совет старших по домам микрорайона Химмаш, Екатеринбурга
620010, Екатеринбург, Исетская 16 -82, Publicstriv@bk.ru

В Общественную палату Свердловской области
Комиссия по развитию жилищно-коммунального хозяйства
Екатеринбург, ул. Малышева 101

Имея достаточный опыт работы с проблемами горожан, возникающими в процессе приватизации жилищного фонда Екатеринбурга, ОО «ЕС РТС», выделяет наиболее проблемные зоны собственников МКД Екатеринбурга, которые, как мы считаем, искусственно сформированы определенной группой заинтересованных лиц, с целью личного обогащения, путем не исполнения или искажения Российского законодательства.

Администрация Свердловской области не исполнила рекомендации ПП РФ №75 от 06.02.2006, в плане процесса, документального оформления и контроля Жил Инспекции, (с ее персональной ответственностью над этим процессом). Таким образом, многомиллиардное ЖКХ так при ней и осталось, но уже не зоной ответственности, а зоной обогащения.
  • Собственники не ознакомлены с перспективным планом развития Екатеринбурга и участью их персонального строения в плане капитального ремонта, как стратегического процесса, вытекающего из статистического учета (ПП РФ от 28 января 2006 г. N 47) (с изменениями от 2 августа 2007 г.) (.ПП РФ от 30.04.2009 N 388)
* В связи с этим, в собственность были переданы как новострои, так и аварийные строения, бараки и дома без фундамента, что законодательством не предусмотрено, и что создало впоследствии множество проблем.
* Жилищный фонд Екатеринбурга, не рассматривался, как стратегическая система его содержания, оформленная графиком текущих и капитальных ремонтов, согласно нормативным предписаниям, списком аварийных строений.
* Переданный в собственность аварийный фонд, полностью лег на плечи неподготовленного собственника как моральной ответственностью, за его дальнейшую судьбу, так и материальной.
* Придуманные командой Чернецкого АМ, вопреки Законодательству РФ, поборы на «капитальный ремонт», с каждого квадратного метра (новостроя и барака), (только по Свердловской области), не только чудовищная афера, но и организованно, не имеют финансового счета поступления, ответственных лиц, и соответствующего документального сопровождения. Не имеют налогового контроля, а, по факту, просто «сбрасываются» в личный кошелек Личной фирмы семьи Чернецкого. Даже при желании, эта «ФИРМА ЕРЦ», прикрытая грифом «секретно», не имеет Финансового адреса - договора, куда эти средства перенаправить. Принуждаемый квитанцией, собственник высылает их в виде «подарка», т.к. иное не установлено договором, и не может потребовать назад.
  • Собственники не имеют представления о качестве и количестве переданного имущества.
* Жилой объект передавался в качестве квадратного метра, без привязки к общему имуществу, без договоров содержания этого имущества.
На территории Свердловской области действуют только договора найма, тарифы для муниципального жилья. Договора не имеют существенных условий, как качество и количество имущества, переданного в управление УКомпании, цены договора, ответственности, и прав сторон. В связи с этим, договора для собственника юридически ничтожны, а значит, собственник Свердловской области бесправней нанимателя.
* Они не знают о количестве метров придомовой территории, общедомовой территории, количество и свойство услуг, качество их исполнения. Не знают, когда, какой специалист проводил осмотр, какие заключения сделаны.
* Они не видят актов о состоянии строений и не знают графиков выполняемых работ, их порядок и обязательность.
  • Все отношения собственника и управляющей организации сводятся к ликвидации аварийных ситуаций и предъявлений квитанций к оплате неизвестных, а часто мифических и не законных работ. Отказ от оплаты в полной мере, или частично, чреват жесткими административными санкциями, вплоть до отключения коммунальных услуг, в то время, как по муниципальному тарифу, собственник принужден оплачивать до 38 % с каждого метра стоимости содержания жилья такие службы как паспортная, Бти, неизвестной структуре УКомпании, которая часть информации скрывает под грифом «коммерческая тайна».
  • «Коммерческой тайной» являются для собственника и учредители этих организаций. Скрытые, по понятным причинам, это работники администраций, дети, жены и родственники таких сановников как Чернецкий - ЕРЦ, Екатеринбургский коммерческий банк, Якоб _ УКомпания «В\Исетская», …, и т.д., о чем сообщалось в органы прокуратуры.
* ТСЖ либо создаются под родственников либо для конкретной коммерческой аферы (как липовое ТСЖ на Химмаше, создано для увода из бюджета средств для капитального ремонта. Собственники и не догадывались, что «под них» получены средства, ремонта не видели, ТСЖ закрыли, и всех похвалили. Председателем ТСЖ была юрист УКомпании, которой как платили эти собственники по квитанциям, так и продолжают платить)
* Собственники, которые «самовольно решили управлять своим имуществом», годами судятся с УКомпанией, которая при помощи судов и прокуратуры, свое право (!!??) на получение денег не отдает.
  • Финансовые отчеты этих УКомпаний не тянут даже на статистическую справку, их деятельность для собственника тайна, но работают они при стабильном минусе, который по итогам года, своим дочкам- сыночкам, женам и свояченникам, господа Якоб и З закрывают из Бюджета, нашего общего кошелька.
*Все суды, между собственниками и УКомпаниями проходят без привлечения к рассмотрению полных финансовых документов, а только фрагментов, каких то услуг. Если формула расчета общедомового потребления коммунальной услуги содержит данные, как лицевого счета собственника, так и лицевого счета дома, то в суде берут только фрагмент этой формулы и на этом основании обременяют оплатой.
* Формула для расчета общедомового потребления составляется произвольно:
- Период общероссийского периода финансового отчета – календарный месяц, квартал, год, с 01 – 31 число. ЕРЦ ведет сбор и обработку данных с середины месяца. Это значит, что вторая половина месяца – всегда фантазия на тему показания приборов учета. При этом самамЕРЦ, ведет отчетность и сверку с поставщиками коммунальных услуг от 01 числа.
* В квитанции за определенный месяц, в формуле, учитываются показания оплаты по нормативу, за текущий и по прибору учета, за предыдущий, что сразу создает недостачу оплаты. Участие одновременно двух месяцев в одной формуле не допустимо.
* Собственник не знаком с договорами, которые от их имени заключает УКомпания, но имея несколько расчетных счетов, в договорах, как правило, используется их два, и два счета у ЕРЦ. Таким образом, не только для собственника тайна финансово-хозяйственная деятельность УКомпании, но и для налоговых органов, т.к. финансовому отчету подлежат операции на каждом указанном счете, а их в квитанции четыре.
  • Клетки для вписания показаний индивидуальных приборов учета очень маленькие, настолько, что пожилые люди их не заполняют именно потому, что не видят, и дрожащими руками не могут вписать данные, что очень хорошо, для фантазий на тему этих показателей.
  • Зато очень мелко, в квитанции вносят строки, «оплатой по данному документу, является согласие на использование персональных данных». Без клетки для галочки., Хотя квитанция остается на руках. Опять выбор не большой – платить или не платить. Платить и дать право УКомпании от твоего имени составлять фальсифицированные списки, составлять договора.
Общественная организация считает, что Законодательство Российской Федерации и Хозяйственная деятельность в сфере ЖКХ Свердловской области существуют отдельно друг от друга и пора собственника сделать настоящим хозяином своего имущества и своей страны.

Член координационного совета ОО «ЕС РТС»: Дацюк Людмила Тихоновна

Комментариев нет:

Отправить комментарий