Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 6 февраля 2013 г.

НЕЗАМЕТНАЯ ГРАНАТА

 Когда женщина бросает мужчину, она не испытывает мук совести, она чувствует себя прекрасно. Но нет ничего хуже для женщины, когда ее саму бросает мужчина. В таком случае она горы свернет, перегородит реки и выпьет моря, только чтобы ему нагадить.
На 38-м российском телеканале янки заняты промыванием мозгов мировому сообществу о чудесной жизни в США. 4 февраля сего года они поведали миру, как президента Буша в 2005 году любвеобильные грузины пригласили произнести речь на площади в Тбилиси перед народом, завоевавшим свободу. И Буш полетел!.. Показан самолет, в котором летел Буш. Показан дядя, которому поручили охранять Буша.

Ну, прилетел он. И тут оказалось, что внимать Бушу пришло гораздо больше грузин, чем была пропускная способность контролеров. Тысяч пятьдесят, сказал янки-телеведущий. Потому проверять бросили. Голос переводчика: «Охрана президента поняла – президенту может грозить опасность.»
Охрана предупреждает Буша об опасности, но Буш гордо ее презирает: он должен выступить перед народом, завоевавшим себе свободу, перед народом, который так его любит.
Затем показывают какого-то бородатенького парня, который рассказывает, как он собирался убить Буша. Он надел черную незаметную куртку, взял гранатку, обернул гранатку в носовой платок и пошел на площадь.
Дальше становится совсем интересно. Парень бросает гранатку. Гранатка якобы оказывается в 15 метрах от Буша. Гранатка попадает в какую-то девочку, девочка падает. Янки-телеведущий – слушайте! – «Платок, в который была завернула граната, замедлил движение бойка.» Отметим еще, что парень бросал гранату, не вынимая ее из платка… Надо ведь умудриться выдернуть чеку…
Охрана президента проигнорировала гранатку. Один грузин из спецслужб подошел к девочке позырить, что там случилось. Тут же заметил платок с гранаткой. Глянь – а там чеки нет. Ну, естественно, грузин тут же пошел с гранаткой через толпу, дабы ее вынести и никому не нанести урон, спасая мир и рискуя своей жизнью. Нёс он ее, нёс… Телеведущий идет вместе с грузином который повторяет свой долгий путь в тот страшный день.
Телеведущий спрашивает грузина: «Как же это Вы несли гранату – чтобы ее никто не видел? Никто бы не поддался панике?» Да, ее никто не видел, отвечает грузин. Вообще никто. Под пиджаком нёс.
Наконец, грузин заходит в какой-то тоннель, очевидно, переход. Переход выложен красным кирпичом, стены гладкие. Именно гладкие. В переходе торгуют барахлом какие-то бабки. «Я остановился вот здесь, - показывает грузин место неподалеку от бабушек, - и положил гранату вот сюда.» И показывает точку на середине гладкой стены… «Вот сюда.» Потом оказывается: ФБР доказала, что граната была настоящей.
Телеведущий янки: «Поговаривают, что ваши сослуживцы называют Вас героем?» Грузин, помедлив: «Да, я герой.»
У международных троцкистов есть завих, что народ СССР сверг тоталитаризм. На самом деле народ, пока элита меняла вывеску, практически безмолвствовал.
Смех в том, что ни Прибалтика, ни Грузия вовсе не обрели свободу. Свободу обрели только руководства бывших республик. Да и то весьма относительную. И не завоевывали они ее вовсе. Просто Ельцин, Кравчук и Шушкевич, собравшись в Беловежье, решили избавиться, как они говорили, от ненужного балласта.
И мы помним, как ведут себя брошенные женщины… В любом случае отсутствие сыра за счет обретения вороной свободы слова – так или иначе надо будет чем-то и дальше оправдывать. Так что не ждите от Иванишвили чего-то иного в сравнении с Саакашвили. Просто стлать будет мягче.

Борис Ихлов

Комментариев нет:

Отправить комментарий