Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 26 февраля 2013 г.

Миллиарды на поддержку малого и среднего бизнеса

 В 2012 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Петербурге государство выделило более 1 млрд рублей. Банки тоже охотно кредитуют предпринимателей, предлагая им новые бизнес-решения. Тогда почему в налоговых инспекциях выросли очереди на закрытие фирм?
Численность малых и средних предприятий в Санкт-Петербурге, по разным оценкам, колеблется от 320 тыс. до 400 тысяч. В 2012 году им выделили более 1 млрд бюджетных рублей, в том числе 368 млн рублей — по комплексной программе научно-промышленных инноваций, сообщил журналистам на «круглом столе» в АБН помощник депутата Госдумы, член комитета по экономической политике инновационного развития и предпринимательства Госдумы Александр Ольховский.
По его словам, 80 млн рублей пошло на возмещение затрат по организации работ в зоне технопарка и бизнес-инкубатора, 570 млн рублей — на поддержку малого и среднего бизнеса (МСБ) в виде субсидий, 32 млн — на Общественный совет по развитию МСБ при губернаторе. 50 млн рублей было выделено Фонду содействия кредитованию МСБ.

В 2013 году помощь, по словам думца, усилится. Пересмотром бюджетов гос­программ уже занялся недавно созданный комитет по поддержке предпринимательства и потребительского рынка. Вчера в этом ведомстве про­шли обыски (или выемка документов за 2012 год, как уточняют в администрации Георгия Полтавченко). Следственные органы пытаются выявить сложную мошенническую схему, по которой средства на развитие предпринимательства уходили в карман чиновников. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий