Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 16 октября 2015 г.

Обращение граждан города Екатеринбурга

Открытое обращение граждан города Екатеринбурга
Автономная некоммерческая организация
«Комитет по защите прав собственников жилых помещений
многоквартирных домов Екатеринбурга»
го. Екатеринбург ул, Куйбышева 143 кв. 26
тел: 8-929-216-16-58, E-mail: gluhov61@mail.ru


Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
.
Председателю Государственной Думы
Российской Федерации
Нарышкину С. Е.
Председателю Совета Федерации
Законодательного Собрания Российской Федерации
Матвиенко В. И
Обращение
граждан города Екатеринбурга

Прошедший 2014 год стал годом резкого ухудшения экономического положения большинства российских граждан. На 80% девальвирован рубль, резко выросли цены на продукты питания и лекарства. Инфляция за год составила 29,5% при этом пенсии индексированы только на 11, 4%. Выросли тарифы в ЖКХ, введены оплата на капитальный ремонт, ремонт общего имущества в жилых домах, при том, что общего имущества у жителей домов не зарегистрировано, увеличены налоги на недвижимость.

«Налог» на капитальный ремонт, по Свердловской области, составляет 8,2 рубля с метра квадратного. Проезд в общественном транспорте города Екатеринбурга составляет 23 рубля, что значительно выше чем в других регионах и города страны.
Продолжение такой грабительской политики в отношении граждан страны, 20 миллионов которых живут за чертой бедности, не только унижает и оскорбляет российских граждан, но и ведет к болезням и преждевременным смертям.
Приэтом мы видим, что правительство и те, кто причастен к управлению страны не желают разделять тяготы жизни вместе с народом и всячески способствуют обогащению олигархии и плутократии, которые открыто призывают Президента не допустить падения доллара, т. е. увеличения доходов российских граждан.
В 2015 году продолжается рост цен, а инфляция уже превысила 15%, что неизбежно ведет к дальнейшему обнищанию народа и росту социальной напряженности.
Премьер министр Д. Медведев и министры Силуанов, Улюкаев, Набиуллина, Шувалов, Дворкович не могут и не знают, как вывести страну из кризиса, поскольку являются абсолютно не компетентными, судя по их заявлениям и действиям.
Как издевательство можно расценивать заявление орденоносца Д. Медведева о повышении пенсий с февраля 2016 года на 4% и отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам, а зарплаты чиновникам Госдумы увеличить с 1,8 млрд. рублей до 3,5 миллиардов.
Получается, что у Правительства нет денег только для пенсионеров, детей и малоимущих, но всегда достаточно для увеличения содержания на депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, которое предлагается увеличит в 2016 году на 40%, что можно рассматривать как подкуп законодательной власти, со стороны правительства.
Президент неоднократно заявлял, что он отвечает за все. Мы полагаем, что президент должен отвечать и за бедственное положение огромного количества российских граждан, и за бездарную, антинародную политику правительства. И если правительство не желает менять курс, не желает принимать меры по защите интересов большинства, по выводу страны из кризиса, по повышению благосостояния граждан, а не обогащения кучки олигархов, то такое правительство должно быть отправлено в отставку.
Мы требуем:
1.Отправить в отставку правительство Д. Медведева;
2. Отменить закон о капитальном ремонте (271 -ФЗ);
3. Проиндексировать пенсии в 2016 году на уровень фактической инфляции;
4. Отменить повышение зарплат и содержание Государственной Думы и Совета Федерации.



Принято единогласно на собрании АНО Комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов г. Екатеринбург 15 октября 2015 года.



Комментариев нет:

Отправить комментарий