Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 22 марта 2010 г.

Как получают «медведевские апартаменты»?

  Д.МЕДВЕДЕВ:   Распределять квартиры мы уже не будем. Поэтому для того, чтобы получить комфортабельное жильё, «медведевские апартаменты», нужно ещё голову немножко приложить, нужно постараться сделать так, чтобы найти своё место в жизни, чтобы получить источник дохода. Я считаю, что это абсолютно правильно и справедливо. Но, конечно, государство должно создать условия для получения образования, для получения последующего заработка и для получения кредитного инструмента, который может быть применим для получения жилья. Вот это обязанность государства, мы этим займёмся.

Из выступления Д. Медведева  на встреча со студентами томских университетов

11 февраля 2010 года, 13:15, Томск
Грызлову, Зюганову и Золотову доложили о квартирах свердловских депутатов
29 Октября 2009
Ежедневно мы рассказываем о событиях в УрФО. Кто-то приезжает, кого-то награждают, у одних бизнес идет в гору, а за другими пришли судебные приставы. Громкие темы забываются или теряют актуальность. Поэтому ситуации, когда люди не только читают нас, но и начинают действовать, особенно приятны.

Сообщество предпринимателей Екатеринбурга «101» занялось темой покупки квартир депутатами Свердловской областной Думы. 9 октября мы подробно рассказывали об этом: на покупку недвижимости для четырех народных избранников будет потрачено 12 миллионов рублей из регионального бюджета.
«С недоумением члены НП «Комитет 101» узнали о политической нечистоплотности членов партии «Единая Россия» Дмитрия Андреевича Нисковских и Елены Валерьевны Чечуновой. Как следует из материалов, размещенных на информационном канале «УралПолит.Ru», Дмитрий Нисковских и Елена Чечунова планируют получить новые квартиры, оплаченные за счет областного бюджета, за который она сами и голосовали, – и это в период кризиса! Мы не стремимся определить законность схемы получения квартир – это дело прокуратуры. Мы обращаем Ваше внимание на нравственную составляющую подобных действий», – отмечается в письме на имя председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова. Аналогичное послание получит и Геннадий Зюганов: ему следует оценить работу Владимира Краснолобова, принципы работы которого вызывают вопросы и у коллег в Екатеринбурге.
Проверить законность сделок комитетчики предлагают заместителю генпрокурора России Юрию Золотову. В письме на его имя также указаны фамилии народных избранников и условия получения ими жилплощади за счет бюджета.
«Мы рассчитываем на публичный ответ. Таким образом «Комитет 101» показывает, что общество не хочет в очередной раз «проглатывать» такие факты», – сообщил «УралПолит.Ru» председатель НП «Комитет 101» Дмитрий Головин.
На ответ предпринимателям у лидеров партий и прокурора есть 30 рабочих дней. Екатеринбуржцы не сомневаются, что скоро получат комментарии по теме. В Комитете подчеркивают, что всегда получают ответы на свои предложения. Одно из них – о введении прогрессивной шкалы налога для арендодателей – спустя два года после отправки в Москву поддержал Дмитрий Медведев.
После выхода текста о квартирах нам позвонили сразу несколько депутатов. Кто-то ругался и требовал сказать, кто «заказал» их, другие благодарили: «Пусть не расслабляются. А то, глядишь, в бюджет на 2010 год тоже добавят денег на квартиры. Это привычный метод работы Николая Воронина: он предпочитает делать подарки, потому что не отличается способностями хорошего лоббиста».
Оказывается, парламентарии не шутили. Проект бюджета-2010 в разделе «Обеспечение деятельности законодательных органов» предусматривает выделение 13 миллионов 800 тысяч рублей на покупку квартир народных избранников. Депутаты без прописки – в очередь!
Они уже нашли свое место в жизни и доступ к неиссякаемому источнику доходов! А ВЫ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий