Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 11 марта 2010 г.

ЭТО КАКАЯ Ж ТАКАЯ «РОССИЯ»… ?!

 Москва. Минск считает бессмысленным участие в ТС при сохранении экспортных пошлин на нефть

www.k2kapital.com 02.01.2010
Минск считает бессмысленным участие Белоруссии в таможенном союзе (ТС) "тройки" (Белоруссия, Россия и Казахстан) в случае сохранения российских экспортных пошлин на нефть для республики, заявил агентству "Интерфакс" в субботу представитель правительства Белоруссии, близкий к ходу нефтяных переговоров. Вывод торговли нефтью за пределы конфигурации таможенного союза создает опасный прецедент. За этим может последовать желание аналогичным образом поступить с газом, электроэнергией, а, возможно, и с другими, уже не сырьевыми, товарами", - заявил собеседник агентства.Итогом такой политики исключений товарных групп станет "деформация и ущербность" Таможенного союза, отметил чиновник. Напомним, сегодня днем Россия и Белоруссия продолжили переговоры о поставках нефти. По словам вице-президента АК "Транснефть" Михаила Баркова они ведутся в Москве на высоком уровне. "Состав серьезный, уровень правительственный", - заявил сегодня ранее Барков Агентству нефтяной информации (АНИ).

Москва. Россия перекрыла поставки нефти в Белоруссию (дополнение)

www.k2kapital.com 03.01.2010 Россия перекрыла поставки нефти в Белоруссию, сообщает Reuters со ссылкой на двух трейдеров неназванных российских нефтяных компаний.
Как отмечает агентство, на транзите нефти в Европу это пока никак не сказалось. Собеседники Reuters заявили, что на двух перерабатывающих мощностях Белоруссии - НПЗ "Нафтан" и НПЗ "Мозырь" - запасов нефти хватит примерно на неделю. По словам одного из собеседников агентства, реакции официального Минска не последует до 4 января, когда в Белоруссии закончатся каникулы. Президент Александр Лукашенко тогда "вернется и решит, что делать", пояснил источник. Ранее сегодня со ссылкой на помощника министра энергетики РФ Ирину Есипову сообщалось, что переговоры о поставках и транзите нефти через Белоруссию продолжаются. Вместе с тем, как пишет Reuters, остановка поставок произошла после того, как Россия и Белоруссия не смогли договориться о новом контракте. По данным агентства, в ответ на требование 100-процентной оплаты таможенных платежей Минск пригрозил поднять плату за транзит российской нефти до $45 за тонну. Напомним, накануне Россия и Белоруссия после провала переговоров возобновили диалог о поставках нефти.
ХХХ                ХХХ            ХХХ
 РЕПЛИКА. Ну какая же такая, с позволения сказать, «Россия» может перекрыть РУССКУЮ НЕФТЬ – Белоруссии?! Ведь чисто семантически «БЕЛОРУССИЯ» означает «белая» Россия. То есть «чистая», «лучшая». А выражаясь логико-философски, - «лучшее» и есть «ИДЕАЛЬНОЕ». По законам же теории познания (а это – наука наук, «царская наука»)  реальное есть частный случай идеального. И потому-то ему и принадлежит, ему же и подчиняется… Так что, по законам гносеологии, русская нефть (=реальное), в первую очередь, принадлежит именно БЕЛО-руссии (=идеальному), а уж потом, по остаточному принципу, и прочим «россиянам», которые пока еще, видимо, «недостаточно чисты»…  Михаил КАЗАРИН.бухгалтер из Перми,заочный слушательГородского семинарапо русской, немецкойи греческой философии«Русский ЛОГОС».

Комментариев нет:

Отправить комментарий