Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 24 декабря 2015 г.

Хазария! А Вы сомневались?

 Новость на Newsland: Хазария! А Вы сомневались?


Скажете, Хазария давно была? А Израильское царство недавно исчезло с карты мира? Между прочим, оно было в Древней Истории – однако в середине ХХ века его реконструировали из того, что было. Многие тогда тоже не верили.
Порошенко заявило, что Украину создали евреи! Петро Порошенко "блеснуло" знаниями истории. Как сообщило в среду информагентство ТАСС, украинский лидер заявил, что Украину на самом деле создали евреи. Альтернативную историю создания украинского государства Петр Порошенко озвучил во время выступления в израильском кнессете. "Еврейский язык был одним из официальных в молодом украинском государстве, и евреи как нация были непосредственными участниками его создания", - сказал он. В ходе выступления Порошенко также отметил, что на Украине были напечатаны первые в XX веке деньги с "еврейскими буквами". Это произошло в 1918-1921 годах, когда была объявлена Украинская народная республика.

Напомним, что уже не первый раз, когда президент Украины демонстрирует хазарский проект для бывших полян и древлян.
Что бы там не думали про себя туполобые галицийские бараны – мировой сионизм, мертвой хваткой вцепившийся в Украину, возлюбил вовсе не их, и не покойного Гитлера с Бандерой. Нафиг не нужны мировому сионизму дивизия «Галичина» и всякие УПАтологии. Сионизму нужен второй Израиль, потому что так понимает сионизм историческую справедливость:
1.Восстановление старого Израиля на землях, заселенных арабами.
2.Восстановление нового Израиля, второго оплота мирового иудаизма, Хазарии.
Скажете, Хазария давно была? А Израильское царство недавно исчезло с карты мира? Между прочим, оно было в Древней Истории – однако в середине ХХ века его реконструировали из того, что было. Многие тогда тоже не верили.
Как сегодня не верят в Хазарию…
Напомню забывчивым, что 6 мая 2014 года в медиа – проекте «Киев еврейский» заместитель главы Днепропетровска Б.Филатов сделал сенсационное признание:
"Что делать с теми, кто искренне желает смерти моей стране? С феерическими русскими идиотами, искренне не понимающими, почему мы готовы их убивать? С подлыми российскими журналистами, которых и людьми назвать то язык не поворачивается? Со всем этим сонмом нечисти? Завтра будет новый день и взойдет Солнце. А что будет делать вся эта нечисть? А мы должны будем строить Новую Страну. «Город на Холме», Новый Сион. Землю Обетованную".
На праздник Пурим 16 марта 2014 года, когда в Крыму проходил референдум о статусе автономной республики (дата была выбрана не случайно, а с целью как можно сильнее ударить по еврейской секте украинского Хабада), раввин Днепропетровска Шмуэль Каминецкий заявил:
"Мы живем вместе с украинцами уже 1000 лет. И Украина – наша Земля. Сегодня мы будем читать свиток Эстер, как читали его тысячи лет в Пурим. И именно сегодня это чтение имеет особое значение. Именно сегодня, новый Аман, наш общий с украинцами враг, стоит совсем рядом".
Забавно упоминание об украинцах, с которыми евреи живут вместе уже 1000 лет, но упоминание об Амане - совсем не забавно.
Новый Аман в широком толковании радикального иудаизма - это Россия и русский народ, а в более предметном – президент Российской Федерации В.В.Путин, вмешавшийся в планы Хабад – Любавич по восстановлению новой Хазарии или, по словам Б.Филатова, нового Сиона на Украине.
Потеря Крыма больно ударила по планам И.Коломойского и его покровителей в США, ведомых самой большой и влиятельной общиной Хабада в Нью – Йорке, еще больнее стал процесс отделения Донецкой и Луганской республик...
Мысль иудейских радикалов всегда воспринимала столетие - как мы год. Обиды, нанесенные тысячу лет назад для них живы, как будто бы были нанесены вчера. Поэтому и признание раввина Ш.Каминецкого о тысячелетней истории совместного проживания на территории Украины - важно не только для юмористов.

Ш.Каминецкий говорил о Хазарском каганате как о текущей геополитической реальности. В IХ веке Хазария занимала огромную по тем временам территорию, от Астрахани и Каспийского моря, до Днепра, включая Крым, с форпостом на севере Белая Вежа, от которого и произошло название Беловежской пущи.
У общины Хабад – Любавич свой взгляд на историческую перспективу, ведь Менахем – Мендл Шнеерсон, последний ребе Хабад – Любавич, умерший в Нью – Йорке в 1994 году, признан машиахом, который будет воскрешен в определенное время. При этом в Днепропетровске уже создан храм для М.М.Шнеерсона (!!!), где он должен воссесть на своем престоле, это центр Хабада «Менора» - самый большой комплекс в Европе.
Члены Хабад – Любавич больше не ждут прихода машиаха в Израиле, но собираются строить свой Израиль – город на Холме (Сионе) на украинской земле, воссоздав Хазарию, новую историческую Родину, ведь Израиль они не помнят и, судя по всему, не хотят иметь ничего общего с подлинной Землей Обетованной.
В своей замечательной работе «Зигзаг истории», академик Российской Академии естественных наук Л.Н.Гумилев необыкновенно точно предсказал события, происходящие сегодня на Украине.
Безусловно, деньги и политическое влияние Хабад – Любавич помогли совершить не только революцию Майдана, но и начать преобразования Украины по плану богатых евреев, давно вынашивающих планы новой Хазарии...
Эти планы постепенно и проступают в речах Порошенко.
У Порошенко вообще свой, особый взгляд на историю. Так несколько месяцев назад во время выступления в университете Чернигова Порошенко решил сравнить Чернигов с Москвой и сказал: "Я думаю, мало есть в Европе университетов, которые ведут свою историю с 1700 года.
Когда в Чернигове уже несколько столетий стояли храмы, в Москве было только болото". В одной этой фразе президент допустил сразу несколько ошибок. Во-первых, Москва была основана еще в 1147 году.
В XIII и XIV веках город активно развивался и становился одним из крупнейших торговых и ремесленных центров.
При этом уже в XV веке Москва стала столицей русского государства. Более того, к началу XVIII века упомянутый украинским лидером Чернигов входил в состав российского государства.
Вазген АВАГЯН

Вазген Авагян
Источник: cont.ws 
 

Алексей Софиолог. Шамиль… Бесланов или тысяча лет – не срок!

  В переводе с новояза, «Федералы» – это вчерашнее советское начальство, которое решило сегодня руководить Советским народом… но под вчерашними флагами: анти-народным (Керенский), анти-русским (Власов) и анти-советским («царизм» бюрократов Российской империи).
… «Чеченские боевики» – это вчерашние советские студенты.
Но… после Беслана (1.09.04) кое-что изменилось, а именно: Шимиль БАСАЕВ превратился в Шамиля… БЕСЛАНОВА.
Он, со всей уверенностью, полагает, что 1-е сентября – это бросок арабского Халифата. Но, на самом-то деле, это – бросок Хазарского каганата… Но, всего лишь, закамуфлированного под арабский Халифат!
В чём же суть? В вопросе: КУДА ДЕЛАСЬ ВИЗАНТИЯ?
А куда же, соответственно, делся Хазарский каганат?
Лев ГУМИЛЁВ замечает: про Хазарию все знают, но никто её не видел… Сегодня же, наоборот: все её (Хазарию) видят, но никто (?) не знает.
Эдуард ХОДОС: она живёт, действует и одерживает победы.
Чечня – её «ТОПОС». В промежутке, в «расселине» между «Знанием» и «не-Знанием» он и живёт. (А разве не-знание у нас в дефиците?)
И чем же она там занимается? А как всегда – куёт мировое богатство на путях из Китая в Европу, а ей завидует Англия… Средство? Натравить Русов на Арабов. А арабам отдать русских на «заслуженное отмщение». Это, во-первых. А во-вторых, Византию поссорить и с арабами и с русскими. Ведь она владеет Софией и понимает, что под видом похода «за зипунами», Русь куёт хазарам мировое Богатство. Ваучер же и есть пресловутые «Зипуны».
Греческая мудрость есть самый проницательный и опасный враг иудо-хазарии, её хокмы, учёт которой Англия и ведёт.
Ш.Басаев родился и вырос в промежутке между Хазарией II и Хазарией III, став острейшим орудием её тысячелетней борьбы. Она снабдила его оружием ( Бурбулис 1991 г.). деньгами (Б.Березовский) и легендой-прикрытием: общемировой – «борьба с Россией»; интимно-личной – «Халифат от моря Каспийского до моря Чёрного»…
Реальный же МИРОВОЙ ХАЛИФАТ в растерянности, будучи умудрённым своей вековой борьбой с Византией, Русью и Хазарией: - Кто есть Шамиль?!
…Русофобия – общее для Каганата и Халифата. За исключением Византии, которая жжёт Русов «греческим огнём», когда те, чисто по-детски, кидаются на Константинополь, презрев свой истинный интерес…
Шамиль ненавидит Россию. Провозгласив, что «Чечня – субъект Аллаха», он – свой у мирового арабского Халифата по соображениям формальной идеологической лояльности.
Но, превратив идейно-политическую русо-ФОБИЮ в практическую русо-ФАГИЮ, он «вдруг» стал очень подходящим органом исторического Хазарского каганата.
«Халифы» в растерянности: как быть?! И сегодня они отвечают на вопрос этот – кто как…
Особенно ярко это проявилось у современного арабского «пассионария» Усамы Бен Ладена: разгромив в СССР «империю Зла», он подумал-подумал и… определил для себя, что Империя Зла – это США, которым он, штатно и нештатно, служил до сих пор… Но, что интересно… Разрушив СССР, он не оставил Россию своим «попечительством»!
Вот из этой-то «мировой задумчивости» Усамы и состоит весь Шамиль!
Для Усамы Россия, как продукт «отменённого» СССР, есть «Аль-Каида» (База), атакуемого им, мирового Хазарского каганата… (см. Ответ Назарбаева – Ельцину! + Эдуард Ходос «Три Хазарии». Краснодар. ООО «Пересвет», 2003 г.)
Но для Мирового арабского Халифата «историческая Русь» – проверенный субъект мировой истории, способный видеть тео-логическое родство Нового Завета и Корана, умудрённый как «рахдонидами», так и «греческим огнём».
- Магомет, говорят, сам был христианин. – заметил как-то А.В. Суворов! (см.: ПИСЬМА. Кинбурн, 11 января 1788 г.)
…Вот в этом «промежутке», между Усамой и Мировым Халифатом, и оказался сегодня одноногий Шамиль. («Советский студент» потерял ногу, но не жизнь. Ибо он оказался частично прав…).
Шамиль Басаев ненавидит Россию. Это – так! Но это вовсе не значит, что те, кто с Басаевым бюрются – Россию любят… Любовь к России, русофилия, за скобками и антирусского террора и «федеральной» борьбы с ним!
…Кстати, столкновение Аль-Каиды и США – это суть «восстание Алгебры» против мировой Доксы, которая именует сама себя как анти-террористическая каолиция. Алгебра же, как известно, изобретена арабами…
Докса – это соединение (А=В) и разъединение невпопад. То есть, когда «за скобки» выносят «не то, что следует»…
Кстати, сегодня в УрГУ, (alma mater Г.Бурбулиса ), на его математическом факультете, преподают студентам-математикам … социологию (!!!) Академический эквивалент мировой Доксы в её англо-американском варианте (1893 г. – первая кафедра социологии. Открыта в Чикагском ун-те.)
Социология же, в отличие от общество-Знания, тем и прославилась, что интересуется не столько Истиной, сколько «толерантностью». И потому-то проводит «синтез» и «анализ» невпопад.
- Ведь есть вещи и «поважнее истины»! - полагает она…
Сегодняшние официальные хозяева России - сплошь социологи, политологи и юристы… Их «логос» исключительно номинален. И потому это – софистика, легализованная как «юриспруденция» А потому-то они предпочитают «закон» – вместо Благодати! Это означает, что в «России юридической» – никто не мыслит. А мыслящая, самоё себя, Историческая Россия – неизбежно оказывается «за скобками» у всех у них.
…Вот почему и советский студент Шамиль Басаев, вопреки «арабской алгебре», ВНЁС в общие скобки : а) мировую русофобию; б) субъектность всемирного Ислама; в) бросок арабского Халифата «от моря хазарского до моря русского»; и г) чеченский патриотизм… И его тоже «Кафедра» заставила! Ведь она, для карьеры твоей, свой диплом выдаёт…
Всё это и резюмировалось у него как БЕСЛАН. «Шамиль Бесланов как Беслан… «басаев»», иначе говоря.
Но, что есть БЕСЛАН?
С позиций исторической России Ярослава Мудрого – это русская Византия или византийская Россия. Аланы, примирившиеся с Русью, и (или) Русь, примирившаяся с самой собой. (Кличь «Овсы идут!» – всё ещё, в душе горца, мощно оглашает снежные вершины Кавказа со всех его сторон. Без знания его ключевой роли в исторической этнопсихологии Кавказа (горного, Северного и Южного) не понять, внешне, якобы, «иррациональной ситуации» в отношениях между нынешними Грузией и РФ).
Примирившаяся, в тот момент всемирной истории, когда Византия и Киевская Русь «вывели за скобки» Хазарский каганат, помирившись (торжество толерантности?!) с арабским Халифатом, а так же восстановив всемирную Римскую Империю, через Русскую Мировую Субъектность, она же ввела в общие скобки православную Византию и католический Запад (Священная Римская империя). Вот что такое Беслан! Беслан Басаев

Различие (и противоречие) между «Шамиль БЕСЛАНОВ» и «Беслан БАСАЕВ» следует разъяснить!!!
И Шамиль Басаев и т.н. «федералы» сотрудничают в том, в чем они оба «делают вид». В чем же именно?

1-е. В том, что Шамиль – это член «мирового террористического Интернационала» у которого, дескать, «нет национальности». Этот социологический, политологический, юридический и журналистский миф носит «политкорректный», якобы, характер и направлен, будто-бы, на пользу чеченскому народу…
Да, но он полностью направлен contra народа русского!

2-е. В том, что Шамиль - верный и авангардный боец Аль-Каиды.

Усама Бен Ладен в этом несколько сомневается…

Но “Федералы”, как оглашенные, на весь мир вопиют: Усама, не сумлевайся! Шамиль – твой!

Но почему? А потому, что… “не наш”! Ну и логика…

3-е. В том, чтобы заморочить голову мировой Доксе (журналистика, биржа, политкорректность, “гуманизм”…)
…Банкиры и биржевики, которые уважают бухгалтерию просто за то, что она бухгалтерия, никак не могут для себя решить: так Бурбулис – Кириенко – Немцов и Чубайс - это кто? Это обычные клерки, заслужившие, за элементарное мошенничество, всяческого осуждения со стороны истеблишмента? Или Геркулесы анти-тоталитаризма, которым, к наворованному уже, вроде бы еще следует и приплатить?
Особенно мучительны эти сомнения для (коллеги Бурбулиса и папы Кириенко) преподавателя научного анти-коммунизма Кондолизы Райс…
- Шефа же можно легко подвести! Ведь «Виленович» - это ни что иное, как - «Владимир Ильич Ленин». Во как!
…Пункты «эйдетического» сотрудничества можно и продолжить. Но все они, в конечном итоге, ведут к одному. А именно: под видом того, что «Чечня – субъект Аллаха», она, как орган такого организма, как «ИСТОРИЧЕСКАЯ РОССИЯ», ампутируется. А «мировому Халифату», наоборот, приписывается…. (Чем осложняется выяснение действительных отношений между: а) Чечнёй и Россией; б) Чечнёй и чеченцами; в) чеченцами и Россией; г) русскими и Россией; д) чеченцами и самим Шамилем…)
Однако, не смотря ни на что, «крот истории» свое дело знает. И Мировая Алгебра работает «как часы». Это – Мировой нефтяной Халифат.
…В дни бесланской трагедии мировая Докса, в своём наиболее любимом зеркале – Бирже, – с волнением обнаружила очень для себя неприятный факт, а именно: скачек цен на нефть в 40 и даже за 50 долл. за баррель. Он возник как «семантический союз» арабского сопротивления в Ираке (против «практической политологии» Бурбулиса-Райс) и «гневного налета» на нефтяные вышки Мексиканского залива со стороны беспрецедентного урагана, прозванного мировой журналистикой «Иван Грозный».
Семантический гнев «МОСКОВСКОЙ ВИЗАНТИИ» и «МИРОВОГО ХАЛИФАТА» сделал России колоссальный подарок. Теперь страна буквально сидит на мешке из 100 млрд. долл. И, со всей возрастающей беспощадностью, безысходно задаёт, волнующий всех, вопрос: так кому же этот «мешок» по праву принадлежит?!
Ей Президент (устами правительственных «экономистов») говорит: банкирам не дам – всё разворуют!
Банкиры, в свою очередь, по существу отвечают тем же: вклады населения России (что-то 58 млрд. долл.) – экономике России не доверим! «Рылом не вышла».
…И оба оппонента отправили обе суммы… в банки США! Опять двадцать пять!
И в самом деле, кому же, с историо-софской точки зрения Ивана Грозного и Мирового Халифата, эти «нефтедоллары» принадлежат?
Ответ на этот вопрос, чёткий и ясный, имеется. И содержится он в книге, что была Греческим правительством, в конце 2001 года, подарена Президенту России, в переводе на русский язык. И который (перевод), как помнится, был сделан для этого случая заново и специально. А называется она - «Государство» Платона.
«Возьмём» её у своего Президента и, в виду сегодняшней России, внимательно «прочтем».
Читаем: …Греция историческая – центр Мировой Мудрости.
Кавказ – исторически центр Мирового Блага.
- Без связи с Центром я ничто! – говорит главный герой любимого народом фильма «Подвиг разведчика».
Платон – вполне с этим согласен.
Вывод ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ: по закону «ЭНТЕЛЕХЕЙИ», Центр всегда жаждет Центра! Мудрость без Блага – ничто Так же, как и Благо без мудрости… (Доказательств? Аргонавты – за золотым руном; Англия же – постоянная интрига на Кавказе).
ВЫВОД генеральный: МЫШЛЕНИЕ есть БЛАГО. А сегодня в России (по должности) не мыслит никто! …И потому-то… Россия «сама» кое-как мыслит. Как?! КАК В БЕСЛАНЕ !.
КАК ЖЕ ИМЕННО «НЕ МЫСЛИТ» РОССИЯ?
Ответ на этот вопрос, по самому его существу, ПРОИЗВЕДЁТ ЗАМЕНУ «одного» – на «другое». Чего же - и на что?
А придется заменить:
- «Четвёртую власть» – на софиологическую журналистику.
- «Социологию» – на обшество-знание, которое, как минимум, элементарно честно, не «остепеняясь» ради денег.
- Обильную и вездесущую «юриспруденцию» – на ФИЛОСОФИЮ ПРАВА..
- «Академическое мародёрство» – на Образование.
- «Разделение властей» – на действительное Государство.
- «Бюрократа» – на Государственного Мужа. (Ведь, бюрократ – это государственный муж… впавший в детство», не к месту и не ко времени…).
- «Политологию» – на Государственную мудрость.
- «Монетаризм» карьеристской РФ – на трудовую теорию стоимости.
- Официальную педагогику (бездетную, бесполую и безлюдную) – на Софиологию ДЕТСТВА.
Говоря обобщенно, заменить Доксу - на Софию.
И тогда только «греческий подарок» 2001 года, наконец-то, исполнит, предназначенную ему сегодня, историческую «русскую роль».
Алексей СОФИОЛОГ, (на отдыхе в Сочи, рядом с детьми Беслана).
1-16 октября 2004 г.
Дагомыс
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий