Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 31 декабря 2015 г.

Девальвация рубля и ее последствия

Девальвация рубля - основание для пересмотра договоров

  Девальвация рубля признана судом основанием для пересмотра договоров Арбитражный суд Москвы вынес 29 декабря по одному из дел соответствующее решение, которое может стать прецедентом для других договоров. Арбитражный суд Москвы признал действия финансовых властей в ноябре 2014 года по выведению рубля в свободное плавание, которые привели к резкой девальвации российской валюты, достаточным основанием для изменения договора аренды, оплата в котором была определена в иностранной валюте, сообщает ТАСС.

Соответствующее решение Арбитраж принял 29 декабря по иску компании «Вымпелком» к арендодателю компании «Тизприбор» о внесении изменений в договор в части оплаты стоимости аренды в диапазоне от 30-42 рубля за доллар за квадратный метр.
Юристы, принимавшие участие в судебном процессе, считают, что решение суда может стать прецедентом для других подобных договоров, в частности, договоров валютной ипотеки.
Эксперты опасаются, что подобная практика может привести к экономическому коллапсу, так как может привести к расторжению всех гражданско-правовых договоров в валюте.

Источник: mr7.ru  
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий