Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 12 апреля 2012 г.

"Титаник" под названием Россия


Последний отчет премьера Путина в Госдуме: призвал заканчивать с политической борьбой и похвалил свои успехи












Российский премьер Владимир Путин выступил перед Госдумой с завершающим отчетом о четырехлетней работе своего правительства, которое должно обновиться после 7 мая, когда Путин вступит в должность президента, а кресло главы правительства, как ожидается, займет уходящий глава государства Дмитрий Медведев. Таким образом, нынешний отчет перед нижней палатой для Путина последний. В мае он вернется туда уже в качестве президента - для того, чтобы представить нового премьера. Опоздав в зал заседаний на 11 минут, премьер начал свое выступление с того, что напомнил, что страна прошла через напряженный период выборов, еще продолжаются отголоски острых баталий, но логика зрелой демократии заключается в том, что выборы завершились и нужно смотреть в будущее. "Россия у нас одна, и ее современное передовое развитие должно стать целью объединения всех политических сил страны, работающих на созидание", - заявил премьер.

Далее Путин напомнил о кризисе: подчеркнул, что это был "колоссальный вызов", гораздо масштабнее и опаснее кризиса 1998 года. "Если бы мы не сумели дать на него ответ, то не только обрушили бы экономику и социальную сферу, но и поставили бы под сомнение суверенитет, геополитическую состоятельность страны, надолго похоронили всякие идеи модернизации и развития", - цитирует его "Интерфакс". Он поблагодарил граждан России "за выдержку, за терпение, за доверие", выразив мнение, что страна преодолела испытания благодаря "общей ответственности, социальному партнерству и гражданской солидарности".
Само выступление премьера длилось более двух часов, затем будущему президенту задавали вопросы депутаты (по три от каждой фракции). Далее главы фракций должны были выступить с оценкой работы кабинета министров, но, к примеру, Владимир Жириновский так и не смог оценить работу Путина, потому что его захватили эмоции. Не стал оценивать работу правительства и глава "Справедливой России". Сергей Миронов предпочел высказаться по ситуации в Астрахани. А вот лидер КПРФ Геннадий Зюганов посвятил свое выступление критике курса правительства Путина. Единороссы же оказались всем довольны.
После перерыва, который продлился до 17 часов, нижняя палата парламента приступила к обсуждению принятия постановления по отчету премьер-министра.
Ознакомиться с отчетом премьер-министра РФ Владимира Путина о деятельности кабинета министров можно на официальном сайте правительства.
- Путин привел "страшные цифры" и рассказал об успехах России
- Россия через 2-3 года войдет в пятерку крупнейших экономик мира
- Он рассказал о своем первом Указе и назвал 5 главных задач
- Премьер пообещал "выжать из формата ВТО максимум пользы"
- Новый президент проверит работоспособность институтов развития страны
- Дипломы РФ признают во всем мире, зарплату преподавателям поднимут
- Школьников будут проверять на наркозависимость, затем придут и к студентам
- Систему видеоконтроля с выборных участков перенесут в музеи и библиотеки
- Путин ставит задачу: к 2018 году россияне должны жить в среднем по 75 лет
- К 2013 году штаты госорганов сократятся на 100 тысяч человек
- Инициативы Путина по развитию соцсферы
- Премьер завершил "постсоветский период" жизни России и открыл новый этап
- Эсеры спросили Путина о ситуации в Астрахани и, неудовлетворенные, покинули зал
- Путин пообещал "существенным образом" изменить управленческую команду
- НАТО - пережиток, но "пусть работают", а в Ульяновске у них не база, а "площадка подскока"
- Больших экономических потерь РФ на Ближнем Востоке не понесла, но контракты с Ливией утрачены
- При новом сроке Путина из Конституции уберут "два президентских срока подряд"
- В России могут появиться частные армии. Путин не против



Комментариев нет:

Отправить комментарий