Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 18 апреля 2012 г.

Шествие сытых против голодных

"Единая Россия" соберет на маевку десятки тысяч россиян во главе с В.Путиным

  
Первого мая "Единая Россия" планирует устроить традиционное шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице, которое завершится митингом около мэрии Москвы. Об этом РБК рассказал член партии Сергей Железняк.
"Это маршрут, который сложился исторически и по инициативе профсоюзных организаций всегда проходит в этот день. Думаю, мы не будем нарушать традицию", - добавил он.
Сегодня в СМИ появилась информация о том, что праздничное шествие могут возглавить лидеры государства Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Приглашение действующему и новоизбранному президентам направит Федерация независимых профсоюзов.

В интервью радиостанции "Русская служба новостей" пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заметил, что ему про это ничего не известно. "Я не могу говорить за Дмитрия Медведева. Что касается Владимира Путина – не могу это подтвердить, не располагаю такой информацией", - заявил он.
"Я о такой возможности узнал из сегодняшних публикаций СМИ, поэтому сказать о степени обсуждения данного вопроса не могу. Мы будем очень рады, если руководители страны присоединятся к нашему мероприятию", - отметил С.Железняк.
В партии верят, что большинство россиян примут участие в первомайских демонстрациях. "Это традиционно достаточно массовое мероприятие. Думаю, речь идет о десятках тысяч", - считает С.Железняк.
В организации мероприятия участие принимают профсоюзные организации и общественные объединения, входящие в "Общероссийский народный фронт".
Это не единственное шествие, намеченное на 1 мая. Пройтись по Москве в этот день планируют коммунисты, "Левый фронт", "Солидарность", националисты, анархисты и антифашисты. А 6 мая оппозиция собирается провести "Марш миллионов", приуроченный к скорой инаугурации В.Путина.
 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий