Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 25 марта 2011 г.

Правильный порядок вещей

Министры экономики и финансов Японии хотят, чтобы политика Банка Японии поддерживала экономику

 Министры экономики и финансов Японии надеются, что денежно-кредитная политика Банка Японии будет основываться на результатах анализа экономической ситуации и динамики цен и поддерживать рост экономики.

"У нас есть данные (о ВВП), и то, как рассматривать эти данные, - решать Банку Японии", - сказала министр экономики Японии Хароко Ота.

"Учитывая, что денежно-кредитная политика основывается на прогнозах, я надеюсь, что Банк Японии будет определять ее курс после тщательного изучения динамики экономики и цен."

Сегодня Банк Японии начал двухдневное заседание по денежно-кредитной политике, по итогам которого должен будет объявить решение о процентной ставке, которая сейчас находится на уровне 0,25 процента.

Рынки не имеют общего мнения о том, повысит ли центробанк ставку до 0,50 процента годовых или оставит ее без изменений. Ожидания повышения ставки вновь возникли у инвесторов после выхода сильных данных о ВВП Японии за октябрь-декабрь 2006 года. [ID:nSMI518308] Однако в целом последняя экономическая статистика была неоднозначна.

Министр финансов Японии Кодзи Оми в свою очередь сказал, что хотел бы, чтобы Банк Японии поддерживал экономику с помощью денежно-кредитной политики.

"Экономика продолжает демонстрировать устойчивое восстановление, но мы бы хотели, чтобы Банк Японии поддерживал ее на денежно-кредитном фронте", - сказал он.

 08:09 / 20 Февраля 2007
Источник: Reuters

Комментариев нет:

Отправить комментарий