Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 29 марта 2011 г.

Игнатьев: РФ в ближайшие 4-6 лет может выйти на инфляцию в 3-5% в год


Председатель Центрального банка РФ Сергей Игнатьев. Архив

17:42 29/03/2011
НОВО-ОГАРЕВО, 29 мар - РИА Новости. Глава Банка России Сергей Игнатьев считает, что РФ в ближайшие 4-6 лет может выйти на уровень годовой инфляции в 3-5%, а также предлагает исходить из нулевого дефицита бюджета при экономическом планировании на ближайшие 10 лет.
"Инфляция в 3-5% может быть достигнута в ближайшие 4-5-6 лет, это нормальная цель и вполне достижимая", - заявил Игнатьев во вторник в ходе совещания премьер-министра РФ Владимира Путина с экспертами по вопросам доработки "Стратегии-2020".
Игнатьев вновь подтвердил оценку ЦБ РФ по инфляции на текущий год - в пределах официально прогнозируемых 6-7%. "На будущий год она будет 5-6%, потом она пойдет вниз", - сказал глава ЦБ.

Он также заявил, что при планировании социально-экономического развития РФ на ближайшие 10 лет нужно исходить из нулевого дефицита бюджета. "При прогнозировании на 10 лет надо исходить из нулевого дефицита", - считает Игнатьев.
 --------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как уверенно обещает Сергей  Игнатьев! Правда дает себе значительную фору: 4-5-6 лет, а можно и продолжить -7-8-9-10, ведь, никто же не спросит, как не спросили с А. Кудрина. 

 МОСКВА, 10 декабря. Инфляция в России в 2010 году, по прогнозам правительства, составит 5-6%. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на форуме «Глобальные инвестиции и финансы».

И ещё: "Когда правительство утверждало бюджет на нынешний год, (2006) нам обещали держать инфляцию в ежовых рукавицах. И не дать ей вырваться за 8, 5 % в течение всего 2006 года. Больше того, надувая щеки, чиновники говорили, что им вполне по силам к 2008 году загнать ее в рамки 3 - 4 %. Увы, прошло всего два месяца, и строптивая инфляция утерла нос нашим финансовым властям: одолела половину их годового плана» - пишет корреспондент газеты «Комсомольская правда» Валерий Бутаев.

 А что мешает остановить инфляцию уже сейчас? Молчат  и делают   вид, что это от них не зависит.
Между прочим, в Законе о ЦБ РФ чётко прописано, что ЦБ РФ должен твердо держать курс национальной денежной единицы, а мы что наблюдаем? 




Комментариев нет:

Отправить комментарий