Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 30 марта 2011 г.

Министерство Юстиции Екатеринбурга всегда на страже …!!!!!!!!!

Уважаемые жители Екатеринбурга!

Еще совсем недавно Вы были в большой опасности.

Группа Россиян, в основном пожилых и материально ограниченных людей, объединившись в «Комитет по защите прав собственников жилых помещений в Многоквартирном доме», принимала активные меры противостояния Администрации Екатеринбурга, а именно, Министерству ЖКХ и службам, связанным с этой системой договорными отношениями.
Эти жители Екатеринбурга почему то решили, что Жилищный Кодекс, Гражданский Кодекс, Права Потребителя и ДАЖЕ Конституция (!!!) написана для них.

Эти жители Екатеринбурга требовали отчетов и расчетов от Управляющих Компаний (!!!), оказания услуг (!!!), и даже качественного обслуживания.

Эти жители Екатеринбурга назойливо несколько лет обходили Все инстанции чиновников, ответственных лиц и правоохранительных органов в поисках своих прав.
Принудили эти ОРГАНЫ тратить свое ЗОЛОТОЕ время на тонны ОТПИСОК,
тратить свое ЗОЛОТОЕ время на долгие часы уверток и лжи, что бы отделаться от требований.



Эти жители Екатеринбурга не пожалели ДОРОГОСТОЯЩЕГО времени, и два года вымогали через суд, признать оплату за «общедомовое» потребление электроэнергии» незаконным!!
И, таки принудили, суд, правда, в урезанном варианте, эти требования признать ОБОСНОВАННЫМИ. Хотя, на сторону Управляющих компаний, Город отправил целую дюжину юристов (которую эти самые, бедные жители и оплатили (ха-ха).

Эти жители Екатеринбурга принудили прокуратуру выдать предписания Управляющим Компаниям НЕОБОСНОВАННО полученные от граждан деньги, ВЕРНУТЬ, хотя директора, от имени ИНКОГНИТО-ВЛАДЕЛЬЦЕВ, однозначно заявили: - «Никогда не вернем!».
Эти жители Екатеринбурга, упорные, пошли в СУДЫ с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ обращениями.
Можете себе представить, сколько усилий приходилось тратить судьям, что бы уклонится от принятия заявлений, от принятия решений на возврат украденных сумм…

Эти жители Екатеринбурга, наконец, обратились с письмом в областную прокуратуру с просьбой провести экспертизу на соответствие Российскому Законодательству, всех документов, на которых строятся отношения жителей и системы ЖКХ.
Это : договора; тарифы и их объявления; инвестиционные доплаты в стоимость водоснабжения; оплата ЕРЦ и прочих служб, которые, по общероссийскому классификатору услуг, вообще услугами не являются; квитанции, форма которых не соответствует установленной, и присутствие ЕРЦ, в которой, письмом Минрегионразвития, не предусмотрено; и наконец, потребовали назвать хозяина счетов, на которые ссылается квитанция, потому, что это совсем не счет Управляющей Компании и не ЕРЦ. И еще очень много всякого …

Так что можете представить, сколько беспокойства принесла эта группа нам, высокооплачиваемым чиновникам и контролерам, в период защиты Закона от ожиданий, притязаний и надежд, этих пожилых и не богатых людей.

Министерство Юстиции Екатеринбурга уже делало попытку приостановить деятельность Комитета весной 2010 года, и даже отправляло на проверку двух профессиональных служителей правопорядка.
Министерство Юстиции Екатеринбурга наконец то решило поставить точку, через судебное решение, на их существование.
31.03.2011, в 9 -00 часов, по улице Бажова 55, в 12 кабинете, завершится существование «Комитета по защите прав собственников жилья многоквартирных домов»!

Кто не верит такому счастливому событию, может лично убедится!

Отныне, горожане могут спокойно приносить свои денежки на неизвестные счета, инкогнито-хозяевам, не интересоваться тарифами, не спрашивать услуги … просто хорошо, спокойно и счастливо жить …
Министерство Юстиции Екатеринбурга всегда на страже …!!!!!!!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий