Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

"НАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, МОЗГОВ И КОНТРОЛЯ!"

 Форум www.izvestia.ru (цензоры из газеты "Известия")
Деньги
"НАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, МОЗГОВ И КОНТРОЛЯ!"

Известия
Модератор
________________________________________
"НАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, МОЗГОВ И КОНТРОЛЯ!"

• Евгения Николаева (21.04.2006 09:25)

Извечная российская беда - дороги - волнует не только автомобилистов. Российское правительство на своем заседании обсуждало развитие транспортной инфраструктуры в России. Выяснилось, что виновато в плачевном состоянии отечественных дорог отсутствие в стране «денег, мозгов и контроля». Денег, как водится, обещал дать Минфин. А вот где взять мозги и контроль, чиновники вчера так и не решили. Министр транспорта Игорь Левитин в феврале этого года сломал ногу. А премьер-министр Михаил Фрадков вчера, открывая заседание правительства, был настроен миролюбиво. Он решил о министре позаботиться и предложил Левитину рассказать о транспортной стратегии России до 2020 года сидя на своем месте. Но министр был настроен решительно и мужественно вышел на трибуну. Решительный настрой Левитина был легко объясним - ведь он, как и все остальные чиновники, собирался попросить денег из госбюджета. А денег ему понадобится немало. По подсчетам Минтранса, для ремонта дорог и поддержания их в более или менее приемлемом состоянии расходы до 2010 года надо увеличить как минимум в три раза. В общей сложности Минтрансу нужно 7 трлн рублей.

-----
http://www.izvestia.ru/cfin/tmpl-art/id_art-3092251

________________________________________

Михаил Кочканов
Начинающий 
Сочуствую правительству - уже сами признают, что мозгов не хватат.Ну, а контролировать у нас могут.Пресловутый "ямочный" ремонт(это когда долбают отбойником кусок полотна, а потом латают) обходится бюджету в копеечку.Положил 100заплаток, приписал в 5 раз больше.Деньги в карман.А новые полотна асфальтовые -вот, где раздолье для воровства! 3 триллиона, если дадут, пофантазировать можно, спи..ят процентов 10-15 по минимуму.И никакого контроля.Воруют-то все и на всех этапах.А то, что мозгов не хватает, то видно по растерянному виду Путина. Деньги за нефть(млрды долларов рекой)это хорошо, позволяют время от времени подбрасывать народу, чтоб не бунтовал.Потому и есть какая-то видимость благополучия и движения вперед.
А что на самом деле? Деньги Стабфонда-это 1,5 триллиона рублей подвергаются инфляции, за год примерно на 12 процентов.То есть усушке утруске подвергается столько, сколько выделено на национальные "прожекты". Это понимают не только верхи, но и рядовые экономисты.
Некоторая паника на лицах президента и правительства-это от денег, которые нежданно негаданно свалились на их бедные головушки.Не было бы их даже их мозги зашевелились и были бы планы по возрождению экономики, особенно промышленности и СХ.А так надо, что-то с деньгами делать.И каждый год нефтяные потоки прибывают.Ну как наводнение в Дрездене... Стихийная беда.А тут стихийное счастье привалило, по случаю.Но никакой заслуги Путина и правительства нет.
Кудрин понимает, если эти деньги кинуть на "жрачку" народу,т.е. на зарплаты,то инфляция подскочит и беднейшая часть(пенсионеры) их пенсии сгорят,т.к. промышленного роста нет и не предвидится.Любое движение от денежного мешка грозит инфляцией, которая прет, как джип "Тойота ландкруизер".
Было у нас две известные беды-дороги и дураки,теперь деньги.Три "Д".
Но самая известная беда -это КОРРУПЦИЯ.Но сэтим никто бороться не будет.Ибо в коррупции участвуют все государственные чиновники-любой, от которого зависит движение бумажки-уже ищет свою "доляну".Судьи-продажны, про минтов-даже говорить не буду, ибо братки намного больше соблюдали приличия.По "понятиям" ведь могли спросить.И понятия работают и нет бюрократии в их мире.
Единственная власть, которая может в корне изменить ситуацию-4власть-СМИ.Заткнулись.Мы уже не удивляемся списку богатых людей.Их публикуют, пишут кто и что купил. Сравните список китайских миллиардеров и наших.Китайцы богатеют на новейших технологиях, а наши за счет нефти.(они хоть одну вышку построили?Все осталось от СССР).Стыдно сравнивать двух богатых людей-Билла Гейтса и Романа Абрамовича.Американец заработал деньги головой, а наш "сделал" деньги на народной нефти.
Оттого и мозги не работают,что богатства природные дербаним,как арабские страны.Что производит Саудовская Аравия под своим лейблом"маде ин Сауд Аравия? Хрен с маслом.
А что производит Япония, где нет ни грамма нефти?Даже перечислять не нужно.Вот где мозги.Будущее России непривлекательно,как бы лже-патриоты с пеной у рта не трепались.Любое начинание упрется в воровство.Путину надо было с самого начала сажать их(не одного М.Ходр-о)Всего-то 300 человек, да шайку губернаторов казнокрадов.И порядок был бы.Везде нужен порядок.И на столе и в мозгах.Вот пришел Путин на работу, а унего бардак на столе, в кабинете.Какая тут работа.Надо убирать. Так и в стране.Ведь бардак полнейший.И вы это все прекрасно знаете.Однажды ехал с грузом(законным и документы в порядке) с Волгограда до Питера. На каждом посту оставлял по сотне-две, а то и больше.Плюнул на все это.
Нужна ЛИЧНОСТЬ, чтоб сдвинулось все. А их нет, все какая-то шелупонь, извините.грызловы,медведевы,ивановы... И все говорят штампованным, косноязычным говорком.НИ проблеска ума, не то что таланта.
________________________________________

Владимир Сидоров
Долгожитель ________________________________________
Пора прекратить шарахаться от политэкономии капитализма к политэкономии социализма и обратно. Надо перейти к научной экономической теории, в основе которой лежит следующая схема:
СОЛНЦЕ
ЗЕМЛЯ
ПИЩА, ВОДА, ВОЗДУХ
ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА
ЭКОНОМИКА
ДЕНЬГИ
Это аксиома. Из данной схемы- аксеомы, в которой даже дебил в третьем поколении не сможет переставить и одной строчки, виден вывод: ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА, ЭКОНОМИКА И ДЕНЬГИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОИЗВОДНОЙ ОТ ПИЩИ, ВОДЫ И ВОЗДУХА.
Это означает, что производство продовольствия является штурвалом управления экономикой. Стабильность экономического развития передовых стран обусловлена тем, что они через квотирование регулируют объём производства продовольствия, и через стопроцентные госзакупки сельхозпродукции стоимость продовольствия. Сталин будучи революционером, сторонником пролетарской ненависти, в основу индустриализации страны заложил принцип экономического развития от деревни к городу, а не наоборот, как того требует теория о диктатуре пролетариата и буржуазии. В результате все соратники революционеры перешли в оппозицию Сталину. Коминтерн так же объявил его изменником. Но решение об осуществлении индустриализации через развитие деревни позволило всего за две пятилетки, то есть за 10(десять!) лет превратить страну из отсталой аграрной в великую индустриальную державу.
Напоминаю: мы кувыркаемся от перестройки с ускорением до реформ, а ныне национальных проектов уже 21(двадцать один!) год. Но пока дела идут не плохо, можно даже сказать хорошо. С каждым годом всё хуже и хуже. По крайней мере хуже чем было в 1991 году.
Как только Вам удастся понять, что экономика и деньги являются производной от производства продовольствия, я с удовольствием представлю математическую зависимость экономического развития и денежной массы от продовольствия. Обращайтесь: sidorov@pochtamt.ru

________________________________________

Иван Жуков
Долгожитель ________________________________________
Стоит Путину притопнуть, как тут же вой про диктатуру.
Русское вовровство и леность нефтяного султаната выгодна и внутри и снуружи.
________________________________________

 Виталий Глухов
Участник 
Владимир Путин мог не только притопывать, но и просто распустить столь неэффективное правительство, занимающееся играми с бюджетом.
На прошлой неделе правительство Фрадкова продолжало демонстрировать гражданам свои игры с государственным бюджетом. Премьер и члены его кабинета, видимо вполне полагают, что любое явление или вещь может менять свою сущность, если ему дать иное толкование или название. Поэтому то и профицитный бюджет в мгновение ока превращается в дефицитный. Алексей Кудрин с помощью "игры в дефицит" решил показать коллегам, что пора опомниться и перестать плодить госрасходы. Все члены кабинета молча выждали реакции Михаила Фрадкова, который не нашел ничего лучшего, чем уйти от прямого ответа и выдал ряд высказываний в стиле религиозных притчей: «не идеализировать бюджет", "расширить его горизонты" и "не абсолютизировать его роль в экономической истории"".
Только один из членов кабинета министров не стал играть в бюджетный дефицит - вице-премьер Александр Жуков. "Бюджетных средств абсолютно достаточно для решения существующих проблем", - заметил он.
По этому вопросу высказалось и ряд наших научных знаменитостей. «На самом деле предлагаемый вариант - это не дефицитный бюджет в классическом виде. Дефицит создается за счет увода части денег в портфельные инвестиции, как бы это ни называлось», - высказался Леонид Григорьев, президент Института энергетики и финансов.
Евгений Ясин, научный руководитель Высшей школы экономики, как всегда начал выдавать абстрактные понятия: «Я отрицательно отношусь к идее бюджетного дефицита, (И что?) так как это приведет к росту инфляции. Мы будем продолжать стерилизовать денежную массу через стабилизационный фонд, но денежное предложение будет расти, так как предполагается покрывать дефицит за счет заимствований». Хоть ответ и расплывчатый, но позволяет определить общую политику нашего кабинета. Они, то есть Ясин и кабинет министров, так и будут продолжать выкачивать прибыль из российской экономики, которая имеет значительные величины за счет дешевизны рабочей силы. И эту дополнительную прибыль будут вкладывать в обязательства иностранных государств. Но и в этих, сверхблагоприятных условиях они намерены продолжать загонять страну в долги, делая заимствования для покрытия придуманного ими дефицита.
Может быть, по этой причине Андрей Нечаев, президент Российской финансовой корпорации и отметил это, не как вопрос экономики, а клиники: «Весь вопрос упирается только в то, где проходит граница между тем, что вы считаете нормальными доходами бюджета, а что - шальными деньгами. Доходная часть бюджета составляет 6, 6 триллиона руб., и это медицинский факт. Все остальное - игра словами". http://rpr.ur.ru
Редактор сайта "Политучеба"
________________________________________

Иван Жуков
Долгожитель ________________________________________
Экономика, в изложении нынешних рулевых, представляется лженаукой.Почти такой же фокус с деньгами проделывали коммунисты, которые ввели два параллельных курса наличных и безналичных(виртуальных) рублей. Нынешние тоже не знают зачем существуют деньги, видя в них...ОПАСНОСТЬ!
________________________________________

Виталий Глухов
Участник 
Хочу обратить внимание посетителей Форума на одно из сообщений газеты «Известия», где Игорь Моисеев и Константин Фрумкин, в очередной раз муссировали популярную среди ЛЖЕэкономистов и газетчиков утку, о большом количестве валюты под матрасами россиян. Газета «Известия» даже вынесла на первую страницу заглавие данной заметки, с кричащим названием «Россияне положил «под матрас» 30 миллиардов долларов», подразумевая, видимо, важность или сенсационность сообщения. А, в действительности показав абсолютное не понимание экономики. Как видим недостаток мозгов испытывают и хваленые экономисты.
Так откуда же взялись эти 30 миллиардов? Какая-то незначительная часть этих денег, действительно, осела в кубышках наших граждан, но это совсем незначительная доля. Большая часть этих денег являются оборотными средствами российских челноков, которые не под матрасы их складывают, а используют в виде оборотных средств. Отправляясь в зарубежное турне, челноки меняют российские рубли на валюту, и закупают там импортные товары. Затем привозят их в Россию и продают за рубли, которые вновь меняю на валюту. И данный кругооборот не прекращается ни на минуту. Если отдельный торговец обернет за год свои, допустим, 50 тысяч долларов четыре раза, то получится, что он купит 200 тысяч долларов, хотя у него в обороте будет всего те же 50 тысяч. Так что львиная доля этих 30 миллиардов долларов, которые были куплены у банков, просто не существует в наличии, даже у челноков.
У большинства же российских граждан нет средств, при их мизерных зарплатах, даже на самое необходимое, а не то, чтобы покупать валюту и складывать ее под матрасы. Так что все эти рассуждения журналистов, о том, что среднедушевые денежные доходы населения выросли на 23,1%, не более чем фикция. Какова же, спрашивается, цель, подобных сообщений? А цель они преследуют одну – вбить в головы россиян мысль, что уровень благосостояния растет. Жить становиться лучше, жить становиться веселей. И если у вас он упал, то вы просто исключение из правил. И все это продолжает делаться несмотря на то, что оперирование средними показателями, никакой ценной информации не несет. Абрамович продал акции «Сибнефти» и получил 13 миллиардов долларов, а у каждого жителя Чукотки доходы, в среднем, выросли на 100 процентов. А раз доходы их, согласно средним показателям, выросли, то и заработную плату поднимать им не стоит. Вот такую тривиальную задачку решают журналисты газеты «Известия». Редактор сайта "Политучеба"

 _______________________________________
_

Иван Жуков
Долгожитель 
О челноках я как-то...
Но всё же теневой оборот не мал, тот же взяткооборот, строительство, услуги без квитанций и регистрации.Нарастающий дефицит электроэнергии и другие косвенные показывают что дела не так уж и плохи.Увеличение магазинов для роскоши уже в провинции и устойчивый спрос в них,пусть и не ломовой.Неуменьшающийся поток атотранспорта не взирая на американскую цену на бензин. Что ещё?
________________________________________


Думаю, что без лишних слов понятно: почему модераторы «ИЗВЕСТИЙ» закрыли эту дискуссию.

Виталий Глухов

http://rpr.ur.ru/article/Mozg.doc

Комментариев нет:

Отправить комментарий