Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 16 декабря 2010 г.

Голос из зала

  Ах, барин...барин, добрый барин!

   Меня,  конечно,  не пригласили задать вопрос В. В. Путину, но современные средства коммуникации позволяют несколько компенсировать эту проблему, а потому я хотел бы задать ряд встречных вопросов нашему блестящему оратору и премьеру:
Владимир Владимирович, как так происходит, что как только народ получает возможность избирать себе руководителей, то он обязательно выберет из криминальной среды, т.е. злодея, а вот все назначенцы из Кремля сплошь и рядом благодетели, но почему реальное положение народа при этих благодетелях все ухудшается, а количество преступлений все растет?

Владимир Владимирович, а в какой это стране Управляющие компании обирают народ, который никак не найдет на них управу?  В России то все хорошо,  есть не криминальная   вертикаль власти,  назначаемые губернаторы, прокуратура, суды  и милиция, которые бдят над законом и конституционными правами граждан, или они чем-то иным занимаются?
 
Вы предлагаете пресекать всякие проявления экстремизма и с этим нельзя не согласиться.  А потому хотелось бы услышать: являются ли действия Минфина и ЦБ РФ,  раскручивающих инфляцию, Правительства - увеличивающего тарифы и способствующего обогащению сырьевых магнатов, чиновников - обирающих народ через коммунальные платежи, судей принимающих решения с нарушениями конституционных прав и федеральных законов экстремистскими, или это такой экстремизм,  который разрешен?

Почему ВЫ вместо принятия прогрессивной шкалы налогов  увеличивает ЕСН и пытаетесь убеждать народ, что это все для благих целей,  на реформирование пенсионной системы и здравоохранение,  при этом выделяете Чубайсу на неопределенные нанотехнолгии сотни миллиардов рублей, да еще и заранее прикрываете  его от прокуратуры, давая возможность списывать эти средства на ошибку?
Шахтеры, конечно же, герои, и  ВЫ их уважает за характер, но у чиновников пенсия гораздо больше, и это надо понимать, что они еще больше герои?
В период кризиса ВЫ используя бюджетные средства спасали БАНКИ и утверждаете,  что это было сделано правильно,  так как исходите из того постулата, что наше государство это единый организм, а  банки ее кровеносная  система, доносящая «полезные вещества»  до других органов и структур государства, но как мы видим, судя по стоимости кредитов и по прибылям банкиров, современные российские банки - это не кровеносная система единого организма, а система по извлечению  полезных веществ из организма, в интересах узкой группы лиц. И ежели наше государство единый организм, то почему одни черпают из общего котла огромной поварешкой, а основная часть населения просто наблюдает за этим процессом?
Конечно,  хорошо, что в стране повышаются пособия и пенсии, а в неблагополучной Европе понижаются, но вот одна загвоздка: российские повышенные пенсии, в десять раз меньше европейских пониженных.
У немецких пенсионеров, как ВЫ сами заметили,  были и есть накопления, а в чьи карманы, и уж никак не растворились в воздухе,  улетели накопления советских пенсионеров?

Увеличение тарифов на газ,  для внутреннего потребления,  это помощь  для самой прибыльной в мире компании, где зарплаты менеджеров сравнимы с бюджетами учреждений,   стать еще более прибыльной? 

Почему отечественные  производители  должны,  безусловно, соглашаться с инфляцией, ростом цен на энергоносители  и на бензин?

На этом,  я думаю,  стоит  остановиться,  все-таки  ВАМ пришлось выдержать четырехчасовое шоу, но, нужно сказать, что  ВЫ держались молодцом, отвечали бодро и, по-видимому,  очаровали массу обывателей, которые с благодарностью проголосуют за вас на очередных выборах в Президенты осчастливленной вами страны.
  Иван Тевризский

Комментариев нет:

Отправить комментарий