Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 29 декабря 2010 г.

Газета.вру

 «Двадцать лет неудачных реформ, пропагандистской лжи, воровства, коррупции, «утечки мозгов» лишили Россию возможности развиваться, конкурируя с другими странами», пишет Газета.ru в заметке «Мы не догоним».  
Прочитал первое предложение и удивился,   неужели это пишет Газета.ru, которая сама только и занималась, что услужливо, в угоду власть имущим, дурила читателей?  
  Но, читаю далее: «Конкурентная экономика невозможна там, где права собственности нарушаются. Можно ли создать в России устойчивую систему частной собственности, обеспеченную правовой системой? Сомнительно. Частная собственность как решающий фактор экономического развития в стране отсутствует. Она заменена собственностью чиновной, которой владеют «государевы люди», готовые в случае необходимости «машинно, людно и оружно» защищать свои права», - и  вижу, что ничего не изменилось, только немного курс  изменился, да градус истерии повысился. 

Читаю текст Алексея Мельникова а слышу слова киногероя: "Все что нажито непосильным трудом украли! Три магнитофона, три портсигара, три кожаных  куртки…"  
 Все  время  перестройки, эти двадцать лет,  СМИ только и пели песни о частной собственности и свободной конкуренции, о труде мелкого собственника и что? Под этим флагом обобрали народ, ведь вклады граждан – это тоже частная собственность, растащили государственную собственность, что тоже является разновидностью частной собственности, а теперь закатывают истерики и ищут виноватых на стороне, вместо того, чтобы посмотреть в зеркало.
«Частная собственность, основанная на труде мелкого хозяина, свободная конкуренция, демократия, - все эти лозунги, которыми обманывают рабочих и крестьян капиталисты и их пресса, остались далеко позади. Капитализм перерос во всемирную систему колониального угнетения и финансового удушения горстью «передовых» стран гигантского большинства населения». «Империализм, как высшая стадия капитализма»  В. Ленин  Т. 22, ст. 179 Четвертое издание.  
Сто лет назад Ленин считал, что  лозунги о священной  частной собственности, свободной конкуренции и демократии    для одурачивания масс устарели. А оказывается, что  нет! Они живут и поныне. И Газета.ru, «воюя» против пропагандистской лжи, вновь вытащила их на щит и  выдает их,  как только что сделанное открытие современной мысли.
 Так и существуют, создавая видимость жизни,  подменяя одну ложь другой.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий