Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 13 декабря 2010 г.

Куда податься бедному учителю?

 
                   После обысков в кабинет главы Пенсионного фонда Геннадия Батанова и доклада Генпрокурора Юрия Чайки, на заседании правительства, все журналистское сообщество, словно по команде, начало шуметь о невиданных мерах борьбы с коррупцией. Но как ни пыжились члены правительства, прокурор и журналисты ничего существенного, даже анализа, из всего этого не вышло. Юрий Чайка предложил ужесточить наказание за взятки, да создать организацию, которая может взять на себя управление активами чиновников.
                     Множить и множить клан чиновников и обслуживающие их структуры – вот способ борьбы с чиновничьим произволом, по мнению этих деятелей.
                  Герман Греф увидел в этом спектакле очередной повод рассказать россиянам о маленьких окладах чиновников и повторил старую сказку о том, что причина коррупции в окладах. "Если в Москве средняя зарплата составляет 26 тысяч рублей, а сотрудник аппарата министерства получает 18 тысяч рублей, то о какой борьбе с коррупцией можно говорить? Люди вынуждены кормить семью", - заявил Герман Греф вчера на заседании правительства. "Без решения вопроса о зарплате никуда сдвинуться мы не сможем, - считает министр экономического развития".
                Если доктор вырежет вместо аппендицита почку, а потом заявит, что ему необходимо это, так как надо кормить семью, то вы будете весьма удивлены.
               Ни один судья не оправдает грабителя и убийцу, если он будет ссылаться на то, что ему или его домочадцам кушать хочется, и кушать хочется черную икру, а не черствый хлеб. А вот чиновники, и не мелкие клерки, а в ранге министров считают вполне приличным оправдывать воровство маленькими окладами, в 18 тысяч рублей.
          Тогда что должен делать учитель или воспитатель детского сада, если их оклады составляют 3 - 6 тысяч рублей?


Комментариев нет:

Отправить комментарий