Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 25 января 2016 г.

Российские реалии: высокая инфляция при дорогих кредитах

Путин рассказал об угрозе инфляции при дешевых кредитах

Удешевление кредитов для малого и среднего бизнеса может способствовать разгону инфляции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает в понедельник, 25 января, РИА Новости. По его словам, действовать надо аккуратно, исходя из российских реалий.
«Предпринимательское сообщество нам за это спасибо не скажет. Просто вот эта инфляция перевернет всю экономику — и доходы населения убьет, и доходы предпринимателей убьет», — указал президент.
В октябре 2015 года глава ВТБ Андрей Костин заявил, что сейчас не видит смысла в кредитовании малого бизнеса из-за того, что эта деятельность в стране не востребована. Он также отметил, что это занятие является рискованным. В частности, банку ВТБ 24, по его словам, оно приносит убытки. 


Ранее, в сентябре, вице-премьер Игорь Шувалов призвал предпринимателей смириться с высокой инфляцией в стране. «Пока инфляция не будет подконтрольной, мы не добьемся инфляции в пределах 4-5 процентов, все-таки банковский кредит будет достаточно дорогой для субъектов малого предпринимательства», — отмечал чиновник.


Комментариев нет:

Отправить комментарий