Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 9 января 2013 г.

В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ФРАНЦИИ

 Господа, господа, тише, ну, тише… господа! вы представляете?! Ох уж эти большевики, ох уж эти марксисты… Они утверждали, что более развитые страны показывают странам отсталым их будущее. Ах, как они ошибались…
Развитые страны показывают нам легально, без утайки - не наше будущее. А наше настоящее и даже прошлое.
Господа. Кхм. Депардье за деньги Родину продал.
Теперь мы знаем, кто наши деятели искусства.
Теперь мы знаем, с кем они. Они с деньгами. А мы – нет. Искусство не принадлежит народу.


Оказывается, таланту Депардье глубоко фиолетово, как живет население Франции. Оценка собственного таланта, желательно в денежном измерении – важнее решения проблемы безработицы. Если так – на кой ему французское гражданство. Следовательно, иностранные деятели искусства – страшно сказать. Люди мира. Космополиты. Диссиденты. Они выше этого… выше всего. А тут какая-то безработица…
Однако почувствуйте разницу – иные бежали, если им творить не давали, не миллионов лишали, а…

Ну, а Путин, а Путин… ах, Путин… Конечно же, хотя Депардье решил переехать в Бельгию, Путин тут же предложил ему Россию. Предательство – естественное состояние духа для нашей госбезопасности. Не успели предать дело рабочего класса, как тут же предали того, ради кого предали дело рабочего класса – предали Сталина. А потом госбезопасность предала и всю страну скопом. Чего ж удивляться, что Путин предложил предателю российское гражданство.

Ну, скажем, талантишко-то у Депардье… Мягко говоря – не Качалов, не Махарашвили, не Стриженовы, не Этуш, не Юматов, не Плятт, не Быков, не Кайдановский, не Богатырев, не Губенко. Кулаками махать в разные стороны да головой бодаться – да, тут Депардье… артист… Да еще снялся в роли педераста. Он просто коммерческий бренд, всего-то. При этом так ценить себя, чтобы гордо покинуть великую Францию… Но разве нас с вами сильно беспокоят дерганья Депардье или рефлексия Путина? Нет, скажем мы проникновенно, не это нас беспокоит. А беспокоит нас очередное подтверждение тезиса Ленина о невозможности построения социализма в отдельно взятой стране. Алан пошел на уступки жирным котам. Так что правящая партия во Франции такая же социалистическая, как Депардье – великий актер. Французов ведь уже один раз надули с Миттераном, так надо второй раз на те же грабли…

Борис Ихлов

Комментариев нет:

Отправить комментарий