Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 22 января 2013 г.

От Ярославского отделения партии «Воля»

Это должны узнать все! Это может случиться с каждым! Кто встанет за тебя???
В Санкт-Петербурге творится беспредел! За решеткой оказались женщины, одна из которых протестовала против запрета на свободу слова, а две других просто к ней подошли!
Светлана Иванова проводила 13 января одиночный пикет, выйдя с плакатом: «Не закроете мне рот, я — российский патриот!» Пикет уже закончился, к ней подошли Любовь Петрова и Дарья Гришаева, и они все втроем собрались идти в кафе. Но путь им преградили полицейские - Яковлев Андрей Львович и Мищенко Олег Леонидович. Они заявили, что женщины, оказывается, проводили... несанкционированный митинг. Женщин доставили в отделение полиции №53 (по адресу ул. Илюшина, 18), где продержали остаток дня и всю ночь — в общей сложности 15 часов. Им не давали ни есть, ни спать — в полночь приехали сотрудники Центра по противодействию экстремизму и до трех ночи устраивали им по одной допрос. Это запрещено законом. Но и после допросов им спать не дали, заставили сидеть в коридоре и ждать неизвестно чего. А наутро повезли в суд — так и не дав поспать и не покормив — в зарешеченной машине, как преступниц!

Не давать есть и спать, допрашивать среди ночи, давить на людей (тем более женщин) психически — это просто пытки! И за что? За то, что одна женщина проводила совершенно законную акцию, а две других просто оказались рядом! При этом в момент задержания уже никакой акции не проводилось, плакат уже был отнесен в машину. То есть «несанкционированный митинг» - это просто встреча трех человек у метро! Мы дожили уже до такого???
Издевательства продолжились в Приморском районном суде г. Санкт-Петербурга. Прервав заседание, судьи ушли... обедать, оставив голодных и невыспавшихся женщин снова ждать. И когда с одной из женщин случилась истерика и вызвали скорую, полицейские заявили, что ее сейчас повезут на три дня в лечебницу для осужденных по уголовным (!) делам, а две другие женщины эти дни будут дожидаться ее в камере, чтобы затем снова предстать перед судом.
Это уже просто гестаповские методы! До какой степени беспредела еще надо дойти силовикам и власти, чтобы народ наконец понял, что происходит? Нас лишили всех прав, нас лишают средств к существованию, уже собираются законно отбирать квартиры и даже детей, а теперь об этом даже и сказать ничего нельзя? Сразу затыкают рот и начинают прессовать! И это демократическое государство? Кто призовет власть к ответу, если не мы с вами? Сама себя власть к ответу не призовет.
Участвуй в акциях партии «ВОЛЯ» по отстаиванию прав граждан, по призванию власти к ответу за свои поступки! В отставку такую власть! Требуй проведения открытых выборов! Поставим к рулю страны честных людей!

Тел. горячей линии 8-800-200-15-20

Комментариев нет:

Отправить комментарий