Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 23 января 2013 г.

В защиту детей и врачей

Заявление Совета Санкт-Петербургского регионального отделения

Ассоциации марксистских объединений

Сообщения в СМИ о переселении городской клинической больнице №31, на Крестовском острове, где лечат детей с онкологическими заболеваниями еще раз показало абсолютное бесстыдство, безответственность и непрофессионализм власти. Эта как раз та ситуация, когда какие-либо комментарии излишни. Представители власти, пытаясь изобразить видимость заботы о детях, при этом грозят своим критикам, заявляя о недопустимости «политических спекуляций» на детском горе. Простите, кто занимается этими самыми спекуляциями? А судьи кто? В связи с тем, что власти судя по всему не собираются менять своего решения мы категорически требуем:

1. Не допустить решения о переселения городской клинической больницы № 31. Оставьте детей и врачей в покое! Руки прочь от больницы!

2. Публичных извинений, по крайней мере, перед детьми, их родителями и коллективом больницы.

3. Привлечения всех ответственных к этому делу к ответственности, вплоть до отстранения от занимаемых должностей Управляющего делами  президента Кожина и вице-губернатора СПб Казанской.

Элитное медицинское обслуживание судебных сановников за счет страданий и угрозы гибели онкологических больных, в т.ч. детей - яркий пример нарушения прав человека правящим авторитарным режимом!

19 января 2013 г.

Санкт-Петербург

Комментариев нет:

Отправить комментарий