Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 23 января 2013 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «РАБОЧИЙ»

ЗАЯВЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «РАБОЧИЙ» В АДРЕС АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА США ОБАМЫ

Министр иностранных дел РФ С. В. Лавров на брифинге 23 января сего года заявил, что российская «Северсталь» заключила договор с американскими властями на предмет размещения технологичных производств в городе Детройте. Российская сторона недовольна тем, подчеркнул Лавров, что своими последними действиями американская администрация препятствует реализации данного договора, который создаст в США немалое количество рабочих мест.
Объединение «Рабочий» сердечно благодарит администрацию мистера Обамы за то, что она препятствует «Северстали» в создании в США рабочих мест. Особенно возмущает тот факт, что «Северсталь» создает высокотехнологичное производство. В то время как в РФ рабочие места создаются в подавляющем большинстве для чиновников, торгашей и офисного планктона. В Штатах же «Северсталь» собирается, что естественно, платить «рабочим местам» по американским меркам. В то время как в России «Северсталь» платит рабочим по меркам российским.


Безработица в РФ в ноябре 2012 г. составила по официальным данным 5,41% активного населения. Число безработных возросло на 17 000 человек по сравнению с октябрем 2012 г. В 2011 году общая численность безработных в РФ составила 5 млн человек.
Отметим, что даже официальные данные существенно искажаются. Например:
"По данным еженедельного мониторинга Роструда на 19 декабря 2012 г., численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости субъектов России, составляет 1,036 млн человек, что на 18,6% меньше по сравнению с 28 декабря 2011 г.", - заявил глава Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций.
То есть, отчего-то явно не 5 млн.
По данным российского радио «The voice if Russia» безработица составляет 1,5 млн человек.
Между тем в ноябре 2012 г. по официальным данным уровень безработицы составил 6,3% активного населения, т.е. 5,82 млн человек. То есть, Юрий Герций, мягко говоря, лжет.

По данным агентства «Росбалт» безработица в РФ в декабре выросла на 4,2%, т.е. составила 5,63%, а с начала года российская промышленность потеряла еще 142 тыс. рабочих мест.
В то же время по данным сайта «ООН в РФ» безработица в РФ с начала года упала – до 6,1%.
Один из североамериканских сайтов «Russia beyond headlines» («Россия по ту сторону СМИ») сообщает: безработица в Москве составляет официально 1% активного населения, в Ингушетии – 48%. На Урале – 5,8%, в Сибири – 7,2%. Стоит ли уточнять, что, выходя за рамки американских СМИ, средний американец оказывается по эту сторону СМИ российских?

Официальные данные в лучшем случае учитывают лишь тех безработных, которые обратились в службу занятости. Реальная безработица втрое выше, т.е. свыше 16,5%. Кроме того, работники многих предприятий РФ заняты неполную рабочую неделю.
Таким образом, «Северстали» стоит подумать, как ей жить дальше.

Министр Лавров также отметил, что частные российские фирмы оказали транспортные услуги французским военным в операции в Мали.
В связи с этим хотелось бы привести пример, как российские региональные власти решают проблемы в сфере здравоохранения. Так, бывший премьер пермского правительства Николай Бухвалов на вопрос, отчего в районном центре Пермского края ликвидировали больницу, заявил: «А зачем вам больница? Наняли вертолет, час лета – и вы в пермской больнице.»
Объединение «Рабочий» обращается с просьбой к администрации мистера Обамы, чтобы она указала российской администрации на недопустимость подобного использования российского транспорта за рубежом – у него в России работы навалом.

Причины бегства капитала, за исключением случая неспособности предпринимателя реализовать капитал внутри страны – это поиск дешевой рабочей силы или дешевого сырья. Но вывоз капитала в более развитые страны – до такого могли додуматься только российские умельцы. Сначала – банки, теперь – создание технологичных рабочих мест. Российский капитал в данном случае работает исключительно на США. Не нужно обращаться к спецслужбам, чтобы догадаться: такой договор «Северстали» мог быть подписан исключительно в виду американских взяток руководству «Северстали».

Объединение «Рабочий» не будет возражать, если в Детройте будут созданы рабочие места исключительно для россиян, с уплатой налога в российский бюджет - как это практикуется в отношении южных торговых работников на территории РФ, выплачивающих налог в бюджеты своих республик.

По поручению объединения,
секретарь исполкома объединения Борис Ихлов, 23.1.2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий