Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 13 января 2013 г.

ОБРАЩЕНИЕ РОССИЙСКОГО ПОЛИТОБЪЕДИНЕНИЯ «РАБОЧИЙ»

 По поводу выборов мэров

Объединение «Рабочий» осуждает те буржуазные организации, которые призывают бороться за выборность мэров населением. В Перми в результате «свободных» выборов был избран Игорь Шубин. Шубина зарегистрировали от партии «Единая Россия». Параллельно за него пытались собрать голоса для регистрации, но не набрали нужного количества. При сохранении прямых выборов Шубин обязательно останется мэром. В Москве невозможно заменить путем свободных выборов Лужкова – за него обязательно проголосуют москвичи. Лужков любит свой город, он любит его за деньги, которые добывает грабежом всей России.
Интерес «Единой России» понятен: не хочется отдавать другим партиям доходные места, как это случилось в Иркутске и Братске в 2010 году. Мелкая буржуазия подняла визг: «Нас лишают самого святого, самого ценного, что может быть у человека.» Лишают жизни? Нет. Жизни лишают уже давно, смертность втрое выше доперестроечной, и буржуазия помалкивает. Лишают права выбирать, какой конкретно негодяй будет грабить горожан на данные 4 года. Кампания за «свободные выборы» набирает обороты. Парламентский кретинизм уже охватил Архангельск, Нижний Новгород, Челябинск, широко известную пассивностью рабочего класса Пермь, Свердловск, Оренбург и, разумеется, Москву, где акции протеста организует антирабочее «Правое дело». В Нижнем к протестантам присоединилась КПРФ, и ясно, почему.


Но что изменится, если кресло мэра достанется какому-нибудь Барщевскому, Немцову, Хакамаде, ставленнику ЛДПР или «Справедливой России»? Ведь партии в России, которых как микробов в отхожем месте, не являются представителями широких слоев населения. Они представляют сами себя, на их митинги ходят горстки людей, а в избирательных кампаниях участвует порядка 5%-15% избирателей.

Именно поэтому у партии власти появилась возможность обойтись без выборов. Зачем буржуазии нужны «демократические» выборы? Избирательные кампании, пишет в 1995 году либеральная газета «Коммерсант», служат стабилизации общества. Т.е. играют роль выпускания пара: охраняют власть от населения. Власть чувствует себя прекрасно, а население остается при своих нерешенных проблемах. Через 15 лет пермский «Новый компаньон», не стесняясь рядовых граждан, откровенно повторяет (перепечатывая с сайта Slon.ru), что выборы – это «способ разделения ответственности и «сброса пара»». То есть, если выбрали негодяя, так сами и виноваты.

«Новый компаньон» лжет, будто дышит: выборы – это «механизм прямой и обратной связи между властью и обществом; это способ выработки повестки дня и программы действий власти; это школа участия для граждан…» Нет человека в России, который бы всерьез воспринял это параноидальный бред.
Агитаторы от мелкой буржуазии хотят представить дело так, что выборы, которые сейчас в России – это волеизъявление граждан. Это ложь. Избиркомы и суды куплены, МВД прислуживает на выборах «Единой России», «Единая Россия» противозаконно подкупает население чайком с шоколадками, кашкой и баночками кофе - для голосования за ее кандидата.
Агитаторы от мелкой буржуазии хотят представить дело так, что выборы – это самое насущное, к чему должен стремиться человек. Это ложь. Кампания за выборность мэра населением есть отвлечение от борьбы за повышение зарплаты, за контроль за сферой ЖКХ, за ограничение роста цен на товары первой необходимости.

Кто на сегодня может претендовать на должность мэра? Представители рабочего класса? Нет. Научно-технические работники? Нет. Военный, врач, учитель? Тоже нет. Трудовые коллективы пока пассивны и не поддержат. Могут претендовать лидеры от «Справедливой России», этой кремлевской прислуги. Или от ультралиберального «Правого дела», бывшего Союза правых сил, партии мерзавцев и наглых мошенников, которых Россия уже навидалась и от которых ее тошнит - партия немцовых, хакамад, чубайсов, кириенок. Вспомните, как в народе называют Хакамаду. Это их политику проводит «Единая Россия»: политику развала производства, развала армии, беспредельного повышения тарифов ЖКХ, монетизации льгот и т.д.

«Единая Россия» не пустила «Союз правых сил» и «Гражданскую силу» в Гос. Думу. Но партия власти считает этих мерзавцев и мошенников своими людьми. Посмотрите, все они при должностях: Никита Белых – губернатор Кировской области, Чубайс возглавляет государственную корпорацию РАО «ЕЭС России», Кириенко – глава Минатома. Борис Немцов с должности председателя Совета директоров концерна «Нефтяной» ушел в советники президента Украины Ющенко, где оставался до 2006 года.
Дочь эмигрировавшего в СССР японского «коммуниста» Ирина Хакамада преподает в МГИМО, тренинговой компании "Сити-класс", Международной бизнес школе Финансовой Академии при Правительстве РФ.
Так что на должность мэров городов местные лидеры «Гражданской силы» вполне могут рассчитывать.
Таким образом, мелкобуржуазные агитаторы за свободу выборов на деле прислуживают крупной буржуазии, чубайсам и кириенкам регионального пошиба.

Характерна ситуация в Перми: учителя и присоединившиеся к ним врачи проводят митинги и пикеты, собирают подписи за отставку главы городского департамента образования Людмилы Гаджиевой. Объединение «Рабочий» пытается присоединить к протесту заводы. Гаджиева всю жизнь проработала в торговой сети «Семья» Трутнева-Чиркунова, рассматривает свою должность как возможность нажить капитал. Две-три школы объединяются в одну, освобождается либо место для застройки, либо здание под торговый центр. Учителя лишаются работы, на место директоров ставят торгашей. Гаджиева - ставленник губернатора Чиркунова. Никакой мэр не в состоянии повлиять на Гаджиеву или уволить ее. А губернатор назначен сверху, губернаторов не избирают. Следовательно, кампания за свободу выборов мэра для противников Гаджиевой окончательно лишается смысла.

Что же злободневно? Ограничение роста цен и снижение цен на товары первой и второй необходимости, а не только на лекарства. И одновременно, по понятной причине, кампания за контроль над фальсификацией продуктов питания. Ценовые ограничения действуют в любой развитой стране. Либералам, которые борются за свободу бизнеса устанавливать цены, как захочется, нужно дать по рукам.

Пермь, 8.5.2010.


Комментариев нет:

Отправить комментарий