Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

воскресенье, 6 января 2013 г.

ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ ПУСТОГОЛОВЫХ

Актуальный архив 2010 г.

Калейдоскоп событий вокруг ежедневно дарит что-нибудь свеженькое. Вот проснулся Андрей Караулов и в своем «Моменте истины» начал крестовый поход против тех губернаторов, которые вместе со своими замами сбежали от жары в отпуска. При этом он на все корки ругал тех злодеев, которые обвиняли Лужкова, тоже в жару ушедшего в отпуск. «Лужков якобы не хотел возвращаться! Какая глупость!! Какая чушь!!!» - патетически восклицал Караулов. Ему вторил Сергей Кургинян: «Если что-то хорошо, так нужно, чтобы было плохо.» Т.е. Лужков – олицетворение «хорошо», без Лужкова – олицетворение «плохо».
Истина же состоит в том, что чушь о нежелании Лужкова выдумал сам Караулов. И свою же чушь опровергает. Истина в том, что Лужков покинул Москву 2 августа. Над Москвой уже стоял смог, т.к. в начале июля в Подмосковье начались крупные пожары, а 22 июля в Москве был достигнут температурный рекорд – 36,2 градуса.

Вернулся мэр из Австрии, действительно, досрочно, 9 августа. После того, как 8 числа рассеялся смог. И говорят, дал жесткие распоряжения по борьбе с погодой. Лужков из Австрии – друг человека, мажет маслом бутерброд – сразу мысли: «Как народ?» Только 12 августа 200 специальных милиционеров разгоняли митинг жителей столицы, протестовавших против бездействия властей.

Чтобы усугубить ситуацию, перед периодом жары глава МЧС Шойгу поувольнял прорву пожарных. Начало этого процесса – середина первого десятилетия. Вице-губернатор Валерий Щукин тогда попенял Шойгу: «Число пожарных в каре сократили вдвое, вдвое возросло число пожаров.» Вскоре Щукина перестал быть вице-губернатором.
Не так давно в Ильинском районе края в несколько раз сократили число пожарных. Вот в Ильинском-то и разгулялась стихия – с летальным исходом.

Понятно, что хорош Лужков только за счет остальной России. Москва грабит Россию, потому и живет прекрасно. Все помнят, как в период правления Горбачева Лужков с пеной у рта вытряхивал из российского бюджета 3 млрд. р. на поддержание Москвы как столицы. Еще Ельцин, став 1-м секретарем МГУ, отмечал, что доходы москвичей выше, а производительность труда ниже, чем в среднем по России. Дело в том, что в столице регистрируются нефтяные и газовые кампании, которые расположены вне Москвы. Шофер, который в 2005 году развозил по развалам книги, получал по 2 тыс. р. за час работы.
Москва скупает всё, что плохо лежит. Не успело развиться производство ванадия в Чусовом Пермского края, как его прикупили москвичи и принялись поставлять ценный ванадий за рубеж.
Опять же не так давно некто из Москвы приобрел в Перми чудесный домик у леса в прекрасным видом на Верхнекурьинское кладбище. Причем с прицелом на будущее: тем, у кого там захоронены родные, заявили, что кладбище-то – ай-я-яй, в санитарной зоне…
Госпожа Батурина, жена господина Лужкова, приобрела недалеко от центра Перми, на улице Чернышевского, участок земли – добро к добру!
Теперь спросим, какой вклад внес Лужков в увеличение температуры в столице. На праздник 9 мая по обыкновению он приказывает высыпать на дождевые облака по 15 тыс. тонн йодистого серебра. Один день погода стоит замечательная, только климат сбивается на год по всей европейской части России. Однажды из-за этого в июне под Челябинском были снежные заносы на железнодорожных путях. Но может быть и обратный эффект – резкое потепление. Так что Лужков – это не просто «хорошо», это титан мысли! А сколько еще всякого в его лысой головушке, помимо мелочи типа диких статуй Зураба Церетели…

На фоне роста благосостояния москвичей в провинции происходит экономия средств. В больнице Югокамска Пермского края в плане борьбы с демографическим кризисом – не придумали ничего лучшего – убрали родильное отделение. Теперь роженицы ездят за 40 км в пос. Лобаново. И, чтобы мало не показалось, до кучи сократили и стоматологию. Бездна рациональности. Так вот ты какая, российская модернизация…
И зачем вообще родильное отделение? Коля Бухвалов, на которого Генпрокуратура завела уголовное дело, будучи премьер министром Пермского края (а как же, только таких на должности сии и назначают), побывал в одном из отдаленных районов региона. Его попросили вернуть в район больницу. На что тот весело заявил: «А зачем она вам? Час вертолетного времени – всего-то 50 тыс. р., заплати да слетай в Пермь!»
Чтобы понять направление мысли… нет, не мысли… как же это назвать? Если пермские депутаты как-то на сессии приняли решение лишить себя льготного проезда в общественном транспорте? И это не анекдот! Ведь кто-то готовил решение, проверял, затем тратили время на голосование.

А в доме №1 по ул. Карла Маркса (бывшая Сибирская) живет толстый Гиндис. Помоечник, как зовут его телезрители. Потому что кроме неубранных помоек этот «дежурный по городу» в своих передачах ничего никогда не показывает. Зарплата у него приличная, хотя его шоу – раз в неделю. Плюс доходы от риэлторства. При этом он задолжал 70 тыс. квартплаты. Говорит, мол, денег нет. Но сменил 5-ю иномарку. И никто ему ничего плохого не делает. Соседи просят: «Гиндис, Гиндис, покажи наш двор!» Двор, простите, засран так, что даже собаку не выгулять. Но Гиндис никогда не покажет то, что кому-то наверху не хочется, чтобы показывали.
Так вот, с жильцов дома №1 стригут плату за воду, количественно измеряемую в квадратным метрах. Т.е. тарифы умножают на жилую площадь. Ну, и что? При системе подбора кадров в России (и, естественно, при реформированной системе образования) не составляет какой-либо проблемы сложение пикселей с градусами.
А водоканал стрижет дополнительно с тех жильцов дома, у кого счетчики. И неважно, что набежало меньше, и неважно, что кого-то вообще месяц не было дома. Дом должен столько-то, потому делим долг поровну на всех!
Еще один прикол: вы идете в магазин, покупаете электробритву. И бесплатно даете соседям по подъезду побриться. Ничего? Заметьте: магазин не требует от вас ежемесячной платы за пользование купленной вами навсегда бритвой. Но почему фирмы, устанавливающие двери с домофонами, в договоре указывают, что в случае неоплаты этой услуги ежемесячно фирма вправе эту дверь отобрать??? Какова халява: за ремонт, который может и годами не потребоваться – каждый месяц как, кап… И это властям, у которых логика на том же уровне, что и у тех, кто множит тарифы на площадь квартиры, кажется нормальным.

Закономерный вопрос: почему кому-то – всё, а остальным – ничего? А, наверно, они, которым – всё, имели особые заслуги перед обществом? Не-а. Как правило, они получили богатство по партийной разнарядке, как Ходорковский или Алекперов. А также по своему положению в советском обществе, как Черномырдин или Лужков. Или путем грабежа, мошенничества, воровства, как Трутнев или Березовский. Но, может быть, у них великий интеллект, позволивший им заиметь миллионы долларов? Ну-ну.
Мы уже убедились выше, какое вещество вместо мозга находится в головах российской элиты. Ведь надо было сделать министром природных ресурсов Юру Трутнева, который, кроме карате и коммерции, ни в чем не смыслит! Надо было поставить министром обороны зятя Зубкова, Сердюкова с помятым лицом, который умеет только торговать табуретками. Торгаша Зурабова – в министры по социальной политике, косноязычного Кудрина, затвердившего десяток либеральных фраз – в министры финансов, Нургалиева, который якобы не в курсе, что творят его подчиненные на местах – в руководители МВД, и т.д., и т.п.
Еще пример: Гаджиева, министр образования г. Перми. У нее за спиной – торговля в сети магазинов «Семья» под Трутневым и губернатором Чиркуновым. К образованию не имеет никакого отношения, пишет с ошибками и с трудом говорит. Ей родители и учителя хором: «Какое право вы имеете закрывать школу!?» А Гаджиева в ответ: «Мы с вами в каком формате разговариваем?»
Братцы, а сколько наверху уголовной мрази! И есть ли там те, кто не уголовник??

Да что о таких мелких чиновниках говорить? Вот президент Медведев взял да и приговорил: «В Катынском лесу польских офицеров убили НКВД-шники.» Открытого судебного разбирательства не было, Басманный суд Москвы на иск признать убийство за НКВД-шниками ответил отказом за отсутствием доказательств. Захоронения нашли на территории действовавшего на момент расстрела пионерского лагеря, чего быть не могло. Вообще, всё это – геббельсовская пропаганда 1943 года, а Медведев её, как попугай, повторил. А за ним, разумеется, Путин.
У президента, можно сказать, склонность: вот брякнул какой-то неграмотный дурак, что Россия до революции кормила хлебом полмира, а Медведев повторил – это еще до того, как стал президентом.

В интернете распространено фото, на котором коллаж: Медведев с гордо поднятым перед собой каким-то гаджеон… а, гаджетом, и Хрущев с точно так же поднятым початком кукурузы. Как ни относись к Хрущеву, к его стучанию ботинком по трибуне, к бульдозерной выставке или к задушевной беседе из президиума с Вознесенским, но данный коллаж для Хрущева – оскорбление. Сравнивать его с Медведевым – всё равно, что, извините, хрен с пальцем. Как говорил Тамерлан: «Кто правит народами? Слепцы и уроды.»

Борис Ихлов, Пермь, 12.9.2010

Комментариев нет:

Отправить комментарий