Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

понедельник, 7 января 2013 г.

ПАПЕССА ГАПОНЕССА

 Чуток сон твой, питерский гранит,
Но и ты не слышишь, как влюбленно
Совесть, заговорщица Гапона,
В мутный омут ручкою манит.
Владимир Нарбут

Когда в Тольятти на ВАЗе шла забастовка, арестовали председателя стачкома ВАЗа, Антона Пустовойта. На пути в город задержали делегацию «Революционной рабочей партии» (РРП), у которой изъяли газету "Рабочая демократия". Если это не слух, то нужно поблагодарить тех, кто задержал. Ибо эта троцкистская дама, руководитель РРП Анастасия Мальцева любит крутиться около забастовщиков. Это, можно сказать, ее профессиональное занятие.

15 апреля 2008 г. несколько человек, проживающих в общежитиях, объявили голодовку в знак протеста против выселения и собрались для этого мероприятия в приемной полпреда президента в Пермском крае на ул. Соловьева, 9. Голодовка организована Настей Мальцевой. Вскоре после акции Настя вместе с сожителем Лагутенко уехала на новенькой иномарке путешествовать к озеру Байкал.


В воскресенье, 18 октября сего года, в Перми у здания краевой администрации состоялся немногочисленный митинг человек в 50, включая десяток журналистов и телевизионщиков. Организовала митинг та же Настя и посвятила его жителям ветхих домов.

Однако чтобы жильцы общежитий и ветхих домов уяснили, чем закончится их протест под чутким руководством Насти, вспомним былое и уточним настоящее.

МОШЕННИЦА
Не имея никакого юридического образования, Настя дает платные консультации жильцам общежитий. К Александру Керженцеву, член профкома пермского профсоюза «Защита, занятость, законность», позже приходили те люди, которым Настя давала консультации. По его словам, лучше бы она эти консультации не давала. Керженцев в судах уже 17 лет. Практика Насти – менее двух лет. Тем не менее, Настя распустила слух, что якобы «все дела она выиграла, что будто бы ей забивали стрелку крутые владельцы общежитий с угрозами, но «стороны ни до чего не договорились». Этот слух поддерживают наивные журналисты «Пермского обозревателя». «Пермский обозреватель» несколько лет пиарил Настю во всех ракурсах, как вождя «уличной оппозиции».
На самом деле почти у каждого жителя общежитий – свои собственные адвокаты. В основном, выигрывает дела по общежитиям лучший в крае в этой сфере адвокат Стас Шестаков. А Настя все выигранные дела приписывает себе.

За консультацию Настя берет по 300 р., за один лист ходатайства – 1000 р., за присутствие в суде – 1000 р. Как она потом подавала себя по телевидению, они с мужем журналисты, хотя Лагутенко в жизни не написал ни одной статьи, она сама – штук пять, причем ей давали готовую информацию. А за юридические услуги, говорила Настя, она берет «чисто символическую» плату. Эта чисто символическая плата только за одно дело, скажем, подопечного пенсионера, в несколько раз превышает его доход.

Одно из ее последних дел – защита интересов жительницы Перми Натальи Ивановны Сажиной. Сажина хочет занять квартиру №35 в общежитии, ранее принадлежавшем авиакомпании Большого Савино, а ныне перешедшем в частные руки. Интересы хозяина квартиры представляют председатель профсоюза «Защита, занятость, законность», член исполкома политобъединения «Рабочий» Александр Сидоров и член профкома профсоюза Александр Керженцев. Представляют бесплатно. На судебных заседаниях Керженцев легко отщелкивает Мальцеву по носу.

Суть дела: хозяин квартиры временно проживает в другом месте. Ранее он работал штурманом в Большом Савино, ему была предоставлена квартира №35 в общежитии. Наталья Ивановна Сажина работает дежурной в том самом общежитии. Подрабатывая уборщицей, она приглядела временно пустующую квартиру и начала на нее атаку. В ходе разбирательств с ее стороны по наущению Мальцевой были подделаны документы. Так, в ее ордер на квартиру №39 Сажина вписала еще одну квартиру, №35. И состряпала справку из профкома Большого Савино, что профком якобы выделил ей квартиру №35. Ясно, что ордер и справка составлены в разное время, квартира №35 не могла значиться в ордере. Подлог очевиден.

Понимая, что в суде ей не светит, Настя ринулась в атаку на Керженцева. «Как ты можешь так поступать, - сказала Настя, - я всегда защищала обиженных, ведь ты тоже всегда защищал простых людей.» «Так ведь и тот, кто прописан в общежитии, тоже простой человек. На иномарках не ездит…», - ответил Керженцев, напоминая Насте, что она сама раскатывает на иномарке. «Это аферист, - закричала Настя, - у Сажиной трое сыновей, у них нервы не железные, смотри, как бы не повинтили они его, как бы не отвезли его в лес, да как бы его не уконтрапупили!»
Представляется, что участие в избирательной кампании авторитета Плотника наложило отпечаток на манеры борца за счастье трудового народа Насти Мальцевой.

Кроме того, Настя представляет в Перми партию «Справедливая Россия». Для того, чтобы понять, что это такое, достаточно вспомнить, что четвертой в региональном списке «Справедливой России» шла в Гос. Думу Валентина Савостьянова, которая изъяла из пермского отделения Пенсионного Фонда России 3,5 млрд. р., мягко говоря, нецелевым образом (расследование КРУ).
Рыбак рыбака видит издалека, Савостьянова – подходящая компания Насте Мальцевой.

Мошенничество бытовое связано с политическим. Два года назад группа РРП в Перми приклеилась к забастовщикам из ПАТП-2, которые не хотели уходить из муниципалитета к частнику, и по лености наших работяг, умудрилась возглавить забастовку. Работяги с удовольствием передоверили ей все хлопоты. В результате забастовка подавлена, ПАТП-2 перешел в частные руки, забастовщики уволены, зарплаты не выплачены. Все попытки помочь рабочим натолкнулись на настино: «Не лезьте в наш огород!»

Пыталась Настя приклеиться и к профсоюзу железнодорожников (РПЛБЖ), который входил в созданную при участии нашего объединения «Рабочий» Конфедерацию Труда России. Однако Мальцева надоела им вконец, они ее помахали ей ручкой. Рассказывает один из лидеров РПЛБЖ Денис Синоличенко: «Стою на митинге, даю интервью перед телекамерой. Между мной и телекамерой протискивается Настя, засовывает мне какую-то бумажку в карман и заговорщически подмигивает. Понятно, что хочет «засветиться» на ТВ, но мешаться-то зачем.»

Некогда пермский независимый студенческий профсоюз во главе с умным, хорошим парнем, Сашей Резником, примкнул в группе Насти Мальцевой. Однако скоро познакомился с манерой общения Насти. «Если кто ей возражает, а это нетрудно, т.к. Настя – непроходима, она сидит-сидит, а потом как хлопнет ладонью по столу: «Ма-алчать!!»
Резник тоже помахал Насте ручкой – и студенты тут же победили в схватке с городской администрацией за бесплатные студенческие проездные.

Но не было случая, чтобы действия Насти были успешными для рядовых граждан. При этом она прекрасно умеет себя подать. Например, глазом не моргнув, уверяет, что у сайта РРП третий рейтинг по России. В «Пермский обозреватель» выдала данные, что 26 тыс. жильцов общежитий Мотовилихинского района (разумеется, благодаря ей, Насте) объявили бойкот выборам президента. Газета без тени сомнения опубликовала данные со ссылкой на «Совет общежитий», состоящий из трех человек.

Настя переписала свою группу в Перми в давно не существующий профсоюз "Солидарность" (чтобы представляться перед рабочими), но не сошлась с главой "Солидарности" Алексеем Черных по деньгам.
Для поощрения муниципальных чиновников организовала ТСЖ в Рабочем поселке, микрорайоне руин, т.е. обрекла жильцов на отсутствие опеки со стороны муниципалитета.
Вот, собственно, и всё, что успела за свою жизнь Настя.

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУТКА ТРОЦКИЙ…
РРП - бывшая группа московского троцкиста Сергея Биеца. Название - КРДМС (что-то вроде «Координационный рабоче-демократический Совет), Издавала газету «Рабочая демократия». Сначала группа входила в британский троцкистский "Милитант", позднее раскололась, ее меньшая часть и называется РРП. Но тиражирует себя по-прежнему как "Рабочая демократия". Название РРП определили ей те из Англии, кто откололся от "Милитант" и спонсировал пермское отделение РРП.

На очередной всероссийской конференции РРП в Перми, на которой присутствовало 7 человек, «революционеров» возглавила Настенька Мальцева (псевдоним "Хрустальная"). Общая численность группы – человек двадцать по России.

Однако подает себя Мальцева так, будто за ней – мощные отряды революционеров. Обращаясь к толпе, она намекает на большие связи по всей России: «Вы знаете, вот в Самаре… вот в Тольятти, вот в Москве, вот завод Форда…»

Случилось так, что прокуратура Ленинского района Перми завела уголовное дело против тогдашнего мэра Перми Каменева. Это дало возможность одному пермскому предпринимателю (на ниве рекламы), который ненавидел Каменева, выступить открыто против мэра. В этом деле он использовал Настю Мальцеву. Мальцева поставила палатку напротив областной администрации и воздвигла растяжки с надписями против Каменева. Предприниматель и оплачивал весь этот балаган.

Потом Настю использовал уголовный авторитет Плотник – во время выборов мэра Перми.
Наконец, Настя осела в «Справедливой России» и отрабатывает деньги по заказу справедливоросса Олега Шеина. Ранее Шеин был одним из лидеров астраханского ОФТ, Объединенного Фронта Трудящихся, созданного КГБ против рабочего движения в СССР.

ВАЛЮТНАЯ ПРОСТИТУЦИЯ
Сама Настя сначала работала цветочницей, потом закончила мед. институт, однако по специальности никогда не работала.

Ранее ее группа финансировалась британскими троцкистами. Деньги подбрасывали ленинградские троцкисты-предприниматели, белорусский троцкист-предприниматель Вадик Лагутенко. Этих средств цветочнице Анюте показалось маловато.
Ныне группа проявляет активность на деньги Госдепартамента США. А именно: за деньги от ВКТ (Всемирная Конфедерация труда), от оппозиционных профсоюзов Белоруссии, которые уж точно живут на деньги Госдепартамента США. А то, что средства Мальцева получила от ВКТ, сообщил сам ее сожитель Лагутенко.
Мальцевой поступают также транши из Латвии, чей Госдепартамент получил из США 60 млн долл. на холодную войну с Россией. Недаром Мальцева с восторгом встретила оранжевую революцию на Украине и приход к власти Ющенко-Тимошенко, после чего развалилась связанная с Украиной авиационная промышленность, производство баллистических ракет морского базирования.

В избирательную кампанию в мэры сыграла роль торпеды в команде Плотника. Ее выборы обслуживали люди Плотника. Он дал ей деньги, но она их употребила на личные нужды, кампанию почти не вела. Чуя, с кем имеет дело, ее бухгалтер Тэнене украла у Насти очередной транш из Латвии в 10 тыс. долл. Настя ее долго искала.

Настю опекал Денис Ушаков, молодой, да из чиновников гор. администрации, член Справедливой России. Он участвовал в конференции по вопросам ЖКХ, организованной Мальцевой, пришел в рваном старом свитере, чтобы казаться ближе к народу. Группа пустила слух, что Мальцева виделась с главой «Справедливой России» Сергеем Мироновым, что он был в восторге от Насти. По другим же сведениям Миронов не знает Мальцеву. Тем не менее, она теребила всех своих знакомых, чтобы те набирали группу Справедливой России в Мотовилихинском р-не Перми. Более того, в избирательную кампанию Настя пробилась на место уполномоченного по финансам Справедливой России в Пермском крае. Получила на этом месте немалые деньги. Кресельный интерес Насти четко обозначен. В Мотовилихинском избиркоме крайне уважительно отзываются о Насте. Как же – свой человек.

В 2008-м году Настя получила грант, который ей выбил депутат Гос. Думы Олег Шеин. В Справедливую Россию он перекочевал, поменяв убеждения с марксистских (состоял в Марксистской рабочей партии) на мироновские. Французская «революционерка», Карин Клеман, бывшая жена депутата Шеина, также помогает Насте. Как известно, «Справедливая Россия» является дочерней фирмой «Единой России», так что чиновники во все дыры используют Настю для выпускания пара. Вот зачем Насте такая ррреволюционная риторика.

Чтобы подавить – нужно возглавить. Все протесты, которые возглавляла Настя, провалились. Настя хорошо выполняет свою функцию, пермские чиновники могут быть довольны. Настя прекрасно овладела звонкой революционной фразой.

Хуже всего, что автор этих строк приложил руку к появлению на арене псевдополитического шоу-бизнеса Насти Мальцевой. Некогда из объединения «Рабочий» был исключен Александр Никонов. За тупость и упрямство. Он вступил в КРДМС Биеца и набрал группу из четырех человек. В том числе Мальцеву, которая скинула Никонова с трона и возглавила оставшихся двух человек…
__________

15 апреля собравшихся в приемной полпреда «голодающих» протестантов выдворили вон. Они мирно вышли на улицу, к ним тут же подкатили милицейские машины, и протестантов «повинтили». Если бы тех, кто по словам Насти бойкотировал выборы президента по ее зову, было хотя бы по Мотовилихе 26 тысяч, у приемной полпреда толпилась бы прорва народу, никакая милиция никого бы не рискнула «повинтить». Власти же, санкционировав арест, поступили весьма разумно. Практически они решили проблему выселения из общежитий. Для себя. Во всяком случае, они надолго избавились от грядущих серьезных протестов – с помощью Мальцевой пар выпущен через свисток. Самой же Насти близко не было около приемной, но нет сомнений, что она использует факт ареста протестантов по полной программе для саморекламы.

Сегодня Настя «соответствует», она уже своя для властей. Париж стоит мессы, и Настя удалила слово «революционная» из названия своей партии.
Таких мошенников, шагающих к начальственному креслу или к деньгам по головам униженных и обездоленных, в Перми множество. Это Алексей Черных, Михаил Касимов, Игорь Аверкиев, Владимир Терровере, Александр Буканов и пр.

Например, далеко не бедствует «правозащитник» Игорь Аверкиев. Это основной грантодатель в крае. Как Настя представилась журналистом, так и Игорь говорил с трибуны о себе: «Мы, социологи…» Дело в том, что антиправительственного неформала Аверкиева после истфака пристроили социологом не куда-нибудь, а на халявную должность социолога на сверхсекретном электротехническом заводе. Кафедре социологии политехнического, преемнице школы Ядова – Герчикова, вероятно, при этих словах Игоря икалось. Но ведь верили же Аверкиеву! И разнообразным мальцевым верят униженные и оскорбленные. Потому и живут плохо.

Зачем же Мальцева собирала воскресный митинг? А вот зачем.
Представьте себе, что «Единая Россия» обеспокоилась тем, что у нее не хватает оппозиции. Какая-то вялая, никудышная оппозиция. Жириновский никогда против власти слова не скажет, только трещит против КПРФ. С КПРФ легко сговориться, «Справедливая Россия» – курам на смех, ей даже денег не дают на выборы. А давайте поиграем, сказала тогда «Единая Россия», будто бы партии недовольны прошедшими выборами 11-го октября, пусть они все выйдут вон с заседания Думы, а я соглашусь с критикой?
И вот уже в городах идут малочисленные, субтильные митинги, на них наскоро принимают резолюции в поддержку справедливоросса Олега Шеина, который не смог в очередной раз стать депутатом…

В русской истории поп Гапон – провокатор, сотрудник охранки, подбивший население идти 9 января 1905 года на расстрел. В истории католической церкви был случай, когда дама, переодевшись мужчиной, стала главой церкви, папой. Скандал вышел серьезный. По аналогии Мальцева - папесса-гапонесса.

Борис Ихлов, секретарь исполкома российского политобъединения «Рабочий», Пермь,


--

Комментариев нет:

Отправить комментарий