----------------------------------------------------
 Инфляция (от лат. inflatio -вздутие) - обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не обусловленного повышением их качества или неизбежного роста издержек. Инфляция вызывается, прежде всего, переполнением каналов денежного обращения избыточной денежной массой при отсутствии адекватного увеличения товарной массы.


Центробанк научит россиян финансовой грамотности

Москва, 21 июня. В ближайшее время специалисты Центробанка разработают и внедрят ряд образовательных программ для повышения финансовой грамотности населения России. Предполагается разработать различные программы для различных слоев населения с учетом их знаний, экономического поведения и жизненных установок.
Программы повышения финансовой грамотности будут делиться в первую очередь по возрастным группам — отдельная программа будет действовать для всего населения РФ, и отдельная — для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. Для изучения предпочтений и стереотипов населения Банк России привлек фонд «Общественное мнение», который выявил среди населения «благополучных» и «проблемных» граждан, сообщают «Известия»: так, к «проблемным» относятся те, кто завершает карьеру с низкими ресурсами или попался в ловушку кредитных обязательств, а к финансово «благополучным» отнесли, например, пенсионеров без проблем с деньгами. К различным группам населения в Банке России будут использовать различные подходы.
-----------------------------------------------------------
Центробанк, с таким багажом знаний,  может научить только по карманам деньги воровать.