Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

пятница, 28 декабря 2012 г.

Рыночная экономика, однако..только не в России

Ценник на дизельное топливо "переплюнул" бензин

Новость на Newsland: Ценник на дизельное топливо

Как заметили многие автомобилисты, в настоящий момент стоимость дизельного топлива оказалась выше, чем цена на бензин марки Аи-95. В новогодние праздники дизель может подорожать до 33 рублей за один литр. Эксперты озадачились вопросом, что происходит на топливном рынке и почему дизель дороже бензина.
На самом деле представители отрасли уверены, что ситуация с дизелем довольно закономерна. "Это не дизельное топливо сильно подорожало, это не очень сильно подорожал бензин. Большую часть 2012 года цены на бензин успешно контролировались регуляторами. Дизелю, как правило, такое внимание уделяется только зимой", - заявил газете "РБК daily" директор по развитию ИАЦ "Кортес" Павел Строков.

Впервые солярка сейчас стоит дороже, чем самый популярный бензин АИ-95. А в новогодние праздники средняя цена на дизтопливо может подняться выше 33 рублей за литр. Согласно данным ИАЦ "Кортес", к концу прошлой недели средняя цена на дизельное топливо в европейской части России составляла 30,31 рублей за литр, Аи-92 - 27,59 рублей, Аи-95 - 30,17 рублей.
В российской столице средняя стоимость дизтоплива составила 32,36 рублей за литр (+0,36 руб. за неделю), Аи-95 - 31,17 рублей за литр. Самые низкие цены из нефтяных компаний держит "Роснефть", самые высокие - ТНК-ВР и "Татнефть".
В январе 2012 года Минэнерго и нефтяные компании договорились о сдерживании розничных цен на топливо до завершения президентских выборов. Уже весной производители и продавцы топлива начали менять ценники. В итоге дизтопливо к концу года подорожало на 10,5%, бензин - на 7,6%.
Источник: auto.vesti.ru 
----------------------------
  У всякого здравомыслящего читателя возникает резонный вопрос: Что означает-  "В январе 2012 года Минэнерго и нефтяные компании договорились о сдерживании розничных цен на топливо до завершения президентских выборов. Уже весной производители и продавцы топлива начали менять ценники. В итоге дизтопливо к концу года подорожало на 10,5%, бензин - на 7,6%".
Ведь это форменное  преступление против народа, когда члены правительства и отдельные компании монополисты играют ценами для обмана граждан.  Оказывается  госслужащие прекрасно осведомлены о монополизации рынка топлива, что позволяет монополистам получать сверх прибыли, но не желают действовать в интересах гражданина и государства, а вступают в сговор с этими монополистами! Может наши правители и  наркотарфик регулируют?
Когда возмущенныый народ спрашивал Горбачева, Ельцина, Бурбулиса, Гайдара, Чубайса и всю неолиберальную банду реформаторов: что ВЫ творите? Зачем грабите народ? С какой целью обесценили вклады граждан и закрыли заводы? То все они как один отвечали, что строят новую и свободную рыночную экономику, экономику для людей. И что мы видим? Никакой рыночной экономики и нет, а скоро и экономики вообще не будет. Пора привлекать к ответственности за преступления против народа, государства и человека.




Комментариев нет:

Отправить комментарий