Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

суббота, 22 декабря 2012 г.

ШКОЛЬНАЯ РЕФОРМА В ГОЛОВУ УДАРИЛА

Сказ о том, как телеведущий Игорь Прокопенко числа делил

В 1985 году МГУ-шный диссидент Саша Скогорев показал вашему покорному слуге заброшенный с тлетворного Запада журнал «Посев». На одной фотографии в журнале были изображены три пакетика с табличками: «иприт, синильная кислота», «фосген, дифосген», «зарин, зоман, V-газы». И подпись: вот, мол, какими бесчеловечными веществами вооружают рядовых Советской Армии.
Известно, что СССР, в отличие от США, никогда не применял боевых отравляющих веществ в военных действиях. Но не применять – не значит не иметь. И вот американский «Посев» разоблачил эту двойную игру Советского Союза! Жуть химическую таскают у себя в карманах красные миротворцы.
Беда в том, что так подумать мог лишь человек, который не посещал советскую школу. Потому что в школе на уроках гражданской обороны изучали индикаторы для определения содержания в воздухе боевых отравляющих веществ. Каждый школьник на уроке распечатывал пакетик, доставал оттуда колбочки с индикаторами, вставлял их в специальный насос, отламывал и тренировался прокачивать воздух. Вот эти пакетики и выдавали за боевые отравляющие вещества.


Как же могли западные спецслужбы пойти на такой примитивный, очевидный для всех подлог? Чем примитивнее ложь, чем наглее – тем больше верят, как говорил Геббельс. Например, долгое время с экранов телевизоров рассказывали, что Ленин был немецким шпионом и сделал революцию на немецкие деньги. Наконец, историкам надоело. Они с документами в руках доказали: это ложь. А впрочем, в наши дни, когда на средства Госдепа США происходят оранжевые революции (участникам Майдана платили по 300 долл.), когда партии платят за участие в митинге, когда само правительство живет на взятки от Госдепа, когда оппозиционным партиям платит государство, когда главный коммунист страны взял у корейцев взятку, да еще не хотел отдавать… Сегодня такое поведение, которое приписывали Ленину – норма, отчего ж не поверить. Как сами устроены, так и Ленина понимают.

Российской буржуазии крайне неприятны события 1917 года, когда буржуазию, этот сброд воров, кретинов и мошенников, экспроприировали. Потому огонь ее СМИ сосредоточен на, как ей кажется, главных виновниках экспроприации: большевиках. Если Ленин – не шпион, так он с детства был садист, вообще больной мальчик, как пишет Гавриил Попов, игрушки ломал не так, как другие дети, а особенно.
Добрались и до Коллонтай. Сванидзе слюной изошел, рисуя ее как сексуальную маньячку. А Коллонтай, между прочим, была послом в Швеции. Принесла много пользы стране. А что принес Сванидзе, кроме слюны? А что принесла новорожденная буржуазия, кроме развала экономики?

Вот результат реформы, которую она провела в школе, это сочинение на ЕГЭ:
«Когда родился В.И.Ленин, никто не знал ,что он будет предводителем коммунистов, о котором помнят и в наши дни. Это был великий человек. Ленин учился в школе, иногда к нему приставали парни. Кончалось это разборкой на школьном дворе. Ленин не любил драться, но приходилось защищаться или защищать своих друзей. Кроме школы Владимир Ильич ходил работать, так как в те времена нужны были деньги, чтобы хоть как то прокормиться. Прилавки в магазине были почти пусты, хлебопродукты давали по карточкам и Владимир Ильич жил нИ как богатый гражданин, а как и все люди, которые его окружают. Он бегал и раздавал листовки, ходил по улицам с огромной пачкой книг, подбегал к машинам и продавал им сигареты. Не знаю, как Владимир Ильич стал лидИром, наверное он как то проявил себя перед людьми. Когда он взошел на «трон», то начал вести всех людей в будущее коммунистов. В.И.Ленин старался сделать так, чтобы на прилавках было побольше еды и чтобы было поменьше безработицы. Это ему конечно удалось, но ненадолго. Посевы в деревнях не всегда давали хорошие урожаи, иногда урожай просто гиб.
Ленин очень любил детей. На парадах он брал ребёнка и нёс его на руках. Люди не возрОжали, что ихнего ребёнка ведёт предводитель. Когда началась Октябрьская революция, в стране началась паника. Владимир Ильич не мог удержать людей, приходилось успокаивать их силой. Всех парней старше 16 лет отправляли на войну. Некоторые люди боялись и прятались. Через некоторое время их находили и приговаривали к расстрелу. Из-за революции в стране началась голодовка. Хлеб практически не привозили, воды нигде не было. Если и привозили, то давали кусок хлеба, да половину кружки с водой. Некоторые даже не могли дойти до машины с едой, так как охваченные голодом лежали на полу и погибали. В.И.Ленину было тяжело смотреть на всё происходящее. Он не мог давать людям больше еды, лишь потому, что немцы подходили всё ближе и ближе к кремлю. Они сжигали посевы, силой отбирали продовольствие у стариков и женщин, потом немцы расстреливали народ в деревне и сжигали её. Ленин понимал, что немцы приближаются к Москве. Он посылал на войну всё больше и больше людей, а сам сидел в охраняемом месте и ждал вестей. Народ в стране взбунтовался и начал громить город. Ленин приказал солдатам успокоить людей. Солдаты не сЧадили ни женщин, ни детей и когда всё немного затихло, Владимир Ильич захотел узнать о новостях в Москве и Подмосковье. Он выехал на своей машине вместе с охраной. Но он не долго ездил, ему устроили засаду революционеры. Ленина поймали и посадили за решётку. За решёткой Ленин читал книги при свече, на полях книги он писал молоком воззвание. Но революционеры узнали о его планах и отобрали книги. После нескольких дней советские войска дошли до того места, где находился Владимир Ильич Ленин. Они окружили революционеров и взяли их в плен. Ленин был свободен. В последний раз Ленин направил все свои войска на немецкую армию. В этом бою советская армия окончательно разбила вражескую армию.
После этой победы в стране началась перестройка. Теперь Ленин был не враг народа, а друг. Стали привозить пищу, открыли новые заводы и стали появляться новые постройки. Однажды вечером, как обычно он это делает, Ленин хотел сесть в свою машину, а потом поехать домой. Только Владимир Ильич открыл дверь машины, как тут раздался выстрел. Пуля настигла Владимира Ильича Ленина и попала в сонную артерию. Ленин умер. На месте выстрела оказалась только старушка, которая ничего не видела. Её поймали и расстреляли. …»
Какая грамотность – такая и экономика.

Легко верилось, что в Катынском лесу поляков расстреляли НКВД-шники. Пока Юрий Мухин с фактами в руках не доказал, что быть такого не могло, что поляков расстреляли фашисты. И сообщил, что автор данной правдоподобной лжи – всё тот же Геббельс. Лысый Геббельс.

Физики легко разоблачают басни про структурированную воду. Как все знают, воду наливают в радиатор потому, что большая теплоемкость: для повышения температуры надо сначала разорвать водородные связи. Такая связь возникает из-за того, что электронное облако водорода смещается в сторону ковалентно связанного атома кислорода, и вблизи ядра водорода образуется нескомпенсированный положительный заряд. Наоборот, близи ядра кислорода возникает избыточный отрицательный заряд. Нескомпенсированный заряд вблизи ядра водорода и связывает ядра кислородов разных молекул воды. Энергия водородной связи – порядка 0,1 эВ. Это очень слабая связь, на один-два порядка меньше, чем энергия ковалентной связи – 1-10 эВ. Но эта энергия втрое больше, чем тепловая энергия, энергия броуновского движения при комнатной температуре – 0,03 эВ. В результате в каждый момент времени в воде возникает пространственная сетка водородных связей. Но, в отличие от полимерного геля, водяная сетка постоянно рвется из-за броуновского движения и возникает по-новому. Таким образом, ни заклинаниями, ни «тонкими» полями, ни угрозами и топаньем ногами воду структурировать невозможно, водородную сетку рвет, как тузик грелку, хаотичное тепловое движение. Алан Чумак, который всерьез думает, что заговаривает воду, видимо, просто плохо учился в школе. А лохи верят.
С намагничиванием воды еще проще. Вода намагничивается из-за спина протона водорода. Время размагничивания – 10 в минус 24 степени секунды. Т.е. вы икнуть не успеете, стакан из-под чудодейственного японского фильтра схватить не успеете – никакой намагниченности в воде уже не будет. Ее порвет, как тузик грелку, броуновское движение.

Чуть труднее объяснять, что черные или белые дыры вовсе не позволяют человеку путешествовать в прошлое-будущее и находиться они в полюсах планеты Земля никак не могут. А в особых зонах планеты никакая магнитная аномалия не в состоянии искривить пространство. Но как разоблачить сказки про ведьм в серьезных телепередачах? Про предсказания того, что СССР победит 8 мая. Про сглаз и порчу.

Еще тяжелее случаи патологии на почве ненависти к большевикам. Например, седой деятель с мясистым лицом, смахивающий на потомственного вахтера, но по званию историк, не постеснялся поведать стране, что Стаханова ненавидели в народе, и он старался обходить группы рабочих стороной. Видимо, человек не может отделить буржуазную пропаганду от истории. Вот для таких и печатал «Посев» фото с якобы отравляющими веществами.
Но кто может опровергнуть, что дворничиха Клава бросила курить, увидев утречком инопланетянина в мерседесе? Как возразить толстомордому юноше, который поёт перед телекамерой, что, проходя мимо, побывал в пятом измерении?

Теперь поговорим о воспитании детей.
Допустим, мальчик работоспособный, усидчивый, лишь он (когда вырос) и один его братик из десяти братьев в бедной семье смог получить высшее образование – окончил физмат Петербургского университета. Преподавал физику и математику в гимназии в Таганроге. Женился. Она – дочь профессора Петербургского железнодорожного института, два ее брата – инженеры-железнодорожники. Вскоре он умер, у жены осталось восемь детей на руках. Один из сыновей тоже отличался способностями, редкой памятью. Учился не то, чтобы отлично – хорошо. Но особенно успевал по физике и математике. Любил литературу, зачитывался Пушкиным, Лермонтовым, Мицкевичем, Л. Кондратовичем, Гоголем, М. Коношницкой, Салтыковым-Щедриным, Б. Прусом, Некрасовым. Чернышевским. Добролюбовым, Писаревым, изучал Белинского, Герцена… Проявлял интерес к биологии, штудировал труды Тимирязева. В 7-м классе гимназии принялся за политэкономию, социологию. Правда, у администрации гимназии заработал характеристику «всем недовольного», за что его даже пробовали исключить из гимназии.
Посмотрите, каков стиль: «Любовь проникает в душу, делает ее сильной, доброй отзывчивой… любовь – творец всего доброго, возвышенного, сильного, теплого и светлого.»
Вы все его, конечно, узнали – это Феликс Эдмундович Дзержинский! Цитата – из его «Дневника заключенного». Добавьте к его образованию университеты – 11 лет тюрьмы. Раньше, если помните, так и считали ссылку за университет. Ссыльные революционеры изучали труды Бокля, Милля, Штирнера, Лабриолы, Кене, Рикардо, Гассенди, Толанда, Тьерри, Минье, Гизо и многих других умных людей.

Что ж мы слышим в «Военной тайне» Игоря Прокопенко. В передаче патетически восклицают: «Как человек, который в школе не успевал ни по одному предмету, мог возглавить революцию и экономику России?!»
Правда, сделать из него садиста-убийцу не смогли. Объяснение его «зверствам» в «Военной тайне» такое: Дзержинский был просто фанатик и мог ради идеи демократии убить несколько миллионов людей, чтобы еще больше миллионов были счастливы…

Изумленному телезрителю сообщили также, что Дзержинский создал первый в стране концлагерь. На самом деле первый лагерь, лагерь на Соловках, создали как раз белые. 3 февраля 1919 года правительство Миллера-Чайковского, которое поддерживал Запад, приняло постановление, по которому граждане, «присутствие коих является вредным…могут быть подвергаемы аресту и высылке во внесудебном порядке в места, указанные в пункте 4 настоящего постановления. … п. 4. …Местом высылки назначается Соловецкий монастырь или один из островов Соловецкой группы…»

Кроме Соловков, белые использовали острова Мудьюг и Иоканьга: «Люди, названные военнопленными, доводились до крайних пределов голода: как голодные псы бросались, хватая обглоданные администрацией тюрьмы кости, зная вперед, что это будет стоить побоев прикладами, карцера и т.д. Организм заточённых был доведен от голода до состояния, когда незначительное дуновение ветра валило их с ног, что почиталось симуляцией, и потому на несчастных снова сыпались побои... Из заточенных на Мудьюге более 50% расстались с жизнью, многие сошли с ума...» (Из заявления Архангельского совета профсоюзов, август 1919 г.) Анкета, проведенная Иоканьговским Совдепом уже после падения Северной области показывает, что из 1200 арестантов, побывавших в застенках Иоканьги, лишь 20 человек принадлежало к РКПб, остальные были беспартийные.

Но уж кому-кому, а Прокопенко, лысому Прокопенко, не следовало бы говорить о плохой успеваемости юного Дзержинского. Ведь в той же передаче сообщают о новой американской сверхбыстрой ракете, ее скорость – 7 тыс. км/час, она за 40 минут преодолевает расстояние от Нью-Йорка до Москвы. То есть, за 2/3 часа. Расстояние от Нью-Йорка до Москвы по прямой – 7500 км. Прокопенко делит 7500 км на 7000 км/час и получает 2/3. В одной из предыдущих передач скорость была не 7 тыс. км/час, а 10 тыс. км/час (правда, там чуть приврали с числом Махов). Но 7500/10000 = ¾ часа, т.е. не 40, а 45 минут.
Было бы понятно, если б из-за патологической ненависти к большевикам он получил 2/3, а то просто из-за патологической неуспеваемости в школе по арифметике… Пигмеи всегда меряют великанов своей меркой. Вот с себя Прокопенко и делает жизнь товарища Дзержинского.

Борис Ихлов, Пермь, 1.10.2012
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий