Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 13 декабря 2012 г.

МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ

 Вот что пишет троцкист Ферре Доминик (группа «4-й Интернационал» Глюкштейна):
«Режим Каддафи после 11 сентября 2001г стал союзником так называемой войны против террора Буша. В 2003 стал приватизировать нефть в интерес больших американских и европейских ТНК. Создал дипломатические отношение с США и ЕС. В апреле 2009г. сын Каддафи в Вашингтоне встретился с Гилари Клинтоном и с советником Госбезопасности при Обаме...
В то же время, события в Ливии не сравниваются с Тунисом и Египтом, где происходит настоящая пролетарская революция в условиях угнетенных империализмом стран. В Ливии рабочий класс - это прежде всего 1,5 миллиона иммигрантов из Египта, Туниса и Китая... и в стране переживут трибальные отношения.

Вы полностью правы, интервенция США, НАТО и ЕС в Ливии - это попытка грабёжа страны бывшими друзьями Каддафи (один урок для всех угнетёнными буржуазиями: с империализмом нельзя подружиться!). Но это, на мой взгляд, ПРЕЖДЕ ВСЕГО попытка контрреволюционного уничтожения революций в Тунисе и в Египте.»

Трогательное единство радикальных левых и НАТО как в отношении Каддафи, так и в отношении «повстанцев». Отметим постоянство, с которым оно возникает всякий раз, когда речь идет о британо-американских интересах, как это было в случаях с Боснией, Косово, Чечней, Приднестровьем, оранжевой революцией на Украине и т.д.
Президент Медведев назвал недопустимыми выражения о «крестовых походах» по поводу ситуации в Ливии, передает РИА «Новости».
Премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, заявив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне. Путин раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии, назвав ее "неполноценной и ущербной". "Она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства. Это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать", - заявил премьер.
Кроме того, он охарактеризовал политику США по вмешательству в конфликты в других странах как устойчивую тенденцию, в которой нет ни совести, ни логики. В связи с этим премьер вспомнил то, как во время президентства Билла Клинтона шла бомбежка Белграда, а во время президентства Джорджа Буша-старшего и Джорджа Буша-младшего - Ирака и Афганистана.
Путин подчеркнул, что правительство РФ не занимается внешнеполитическими вопросами, однако у него есть личное мнение по поводу происходящего в Ливии.

Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Если сегодня пытаться 'бить себя крыльями по корпусу' и говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс".
Ну, да, сознательно обрекли Ливию на НАТО-вские бомбардировки, на агрессию, на вмешательство во внутренние дела суверенной страны, воздержавшись от права вето. Воздержание у них, великий пост.
Кроме того, президент заявил, что Россия не будет принимать участие ни в какой операции против Ливии. По его словам, Москва готова предложить посреднические усилия в мирных переговорах по Ливии, но пока в этой стране не с кем официально вести переговоры.
Еще бы, если сам Дмитрий Медведев подписал указ о запрете въезда и транзита по российской территории лидеру ливийской революции Муаммару Каддафи, его семье и окружению, сообщила «Интерфакс». Весьма логично.

Медведев отметил, что события в Ливии были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.

Через день Медведев, очевидно, сообразив, что перебрал, начал осуждать агрессию в Ливии. Правда, весьма своеобразно.

«Мы безоговорочно осудили действия руководства Ливии в отношении собственного народа – заявил Медведев по ТВ. - Начались боевые действия, этого допускать нельзя, но поводом для принятия резолюции были действия ливийского руководства. Наше решение было взвешенным, однако применение силы должно быть адекватным… Мы не разорвали дипломатические отношения с Ливией и будем посредничать…» Да, у Медведева еще было слова «нецелевое применение силы», т.е., мол, не бомбите, пожалуйста, мирных жителей… Но если намечена военная операция, с очевидными последствиями – жертвами мирного населения, если ты, Медведев, не мог этого не знать и осознанно подписал резолюцию СБ ООН, да еще крикнул Путину: «Руки прочь от Северной Америки!» - то… Что ж потом чего-то осуждать. Как это называется – крокодиловы слезы, да?
И мнится ему яхта, на которой он будет принимать в 2014 году всякие делегации…

То, что Германия не воспользовалась правом вето, понятно – ведь Евросоюз поддержал резолюцию СБ ООН. При этом глава МИД Германии поприветствовал санкции ЕС в отношении Каддафи.
Китайский дипломат Цзян Юй заявила, что «Китай не применил право вето с учетом озабоченности и позиции арабских стран и Африканского Союза, а также особой ситуации в Ливии в настоящее время». Собственно, а почему мы ждем от Китая какой-то человеколюбивой внешней политики? Она ничем не отличается от внешней политики США.
Воздержались также Индия и Бразилия. Это показательно, ведь в Бразилии левое правительство.
Ага, особо после того, как Лига арабских государств сначала поддержала агрессию, а когда агрессия началась, тут же дала задний ход. Словом, никто не хочет возражать Штатам, при этом все желают и рыбку съесть, и … сохранить лицо.

Теперь посмотрим, какое преступление против народа совершил Каддафи. В Интернете уже выяснили, что никаких наемников в Ливии не было в помине, это очередная пиар-провокация США я'ля этнические чистки в Косово. Выяснили также, что невесть откуда взявшиеся повстанцы тщательно готовились западными спецслужбами и вооружались новейшим американским оружием. Эти «повстанцы», в свою очередь, выпустили из тюрем всякую шваль, отморозков, наркоманов. Российское телевидение, тут же забыв о своей ненависти ко всяким революциям, приняло с упоением показывать ливийских «революционеров».
Итак, Медведев говорит о преступлении, совершенном Каддафи в отношении отморозков. А что за зверство совершил Каддафи против НАРОДА? Вот оно.

Цифры и факты о социалистической Ливийской Джамахирии
Какой нехороший "диктатор" этот Каддафи, вай какой нехороший! Своим гражданам практически коммунизм построил - ни одно европейское государство и близко к соцстандартам от полковника не подошла.
ВВП на душу населения – 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице – 730 $.
Зарплата медсестры – 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности – большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек – с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств – смертная казнь.
Квартирная плата – отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены – “сухой закон”.
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $.

Уважаемый shorec по этому поводу пишет:
Три дня проверял. Проверил. Все так и есть. Если кто-то перепроверит и уточнит, буду рад. Единственная поправка (уточнено Али, о котором я говорил): 730 $ не пособие по безработице, а что-то типа вэлфера для тех, кто ни работать, ни учиться принципиально (или по воле семьи) не желает. Как таковой безработицы нет. Ну и, конечно, следует учесть, что все это за счет нефти. Портовые сборы и прочие не нефтяные доходы дележу не подлежат. Также следует иметь в виду, что гастарбайтеры, которых много, потому что ливийцы многим видами деятельности брезгуют, получают гораздо меньше (от 250 до 500 $ в месяц), но государственные общежития и медобслуживание, кроме нейрохирургии и стоматологии для них тоже бесплатны, а частного найма нет. (Liveinternet)






Если сравнить приведенную картинку с Россией, то преступление против своего народа совершили и совершают и Медведев, и Путин. Кроме того, преступление против народа России совершил Медведев, когда геббельсовскую пропаганду о Катыни признал за правду. Теперь он совершил преступление против народа Ливии, поддержав вмешательство во внутренние дела и агрессию против Ливии.
Но неужели кто-то думает, что глава правительства, составленного из кудриных, фурсенко и сердюковых, на действия которых он и не собирался накладывать вето, вдруг ни с того, ни с сего прозрел?

Материал готовили Елена Куклина (Челябинск), Борис Ихлов (Пермь)

Комментариев нет:

Отправить комментарий