Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

среда, 12 декабря 2012 г.

МИРЗАЕВОФОБИЯ - ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ

Война - это когда совершенно незнакомые друг другу люди убивают друг друга во славу и на благо людей, которые отлично знакомы, но не убивают друг друга. Поль Валери

Владимир Ильич Ленин призывал поддерживать буржуазное право нации на самоопределение. Поддержка этого права обычно объясняют тем, что оно направлено против центра. Однако смысл его разворачивается только при нарастании противостояния верхов и низов. Данное право - основа для пролетарского интернационализма, т.е. объединения национальных низов против национальных верхов - чтобы у национальных низов не было претензий к «титульной» нации. Но право на самоопределение - только основа, а еще не сам интернационализм. В 1917-м такой интернационализм состоялся: русские, еврейские, грузинские, молдавские, татарские, башкирские, азербайджанские, армянские хлопцы, собравшись воедино, пошли бить соответствующих панов. Сотрудниками ОГПУ с согласия чеченских тейпов в течение двух дней были разоружены все чеченские бандформирования и произведены аресты. Интернационализм состоялся даже между кайзеровскими и царскими солдатами, они братались.


1. Когда ЕБН брякнул «берите суверенитета, сколько хотите», национальные руководители КПСС поняли: пришел их час. И после Беловежья сели в своих республиках удельными князьками. А Чечня чем хуже? И Ельцин помог Дудаеву. Дудаев решал без населения Чечни.

Был ввод войск в Чечню, войска, накормленные и напоенные местными властями, с песнями вернулись в места дислокации. Потом в Чечню отправили воевать с хорошо обученными боевиками молодых неотесанных пареньков из российских деревень. Пареньки оставили богатое впечатление у местного населения. Каждый дурак знал, что танки в городе не нужны (по примеру Будапешта), но танки ввели в Грозный. Пермские рабочие говорили: «На кой черт эта война.» Пермские оборонщики отказались поставлять вооружения на войну. Даже ВКПб Нины Андреевой заявила: «Буржуазия никогда не посылает на войну своих сыновей.» Ни одна война не вызвала такое количество отказов воевать среди офицеров. А что получилось?

После фактического отделения Чечни от России, т.е. реализации права на самоопределение, не состоялось никакого интернационализма. И не могло быть: трудно объединить рабочих даже одного цеха, какие могут быть объединения между русскими и татарскими или украинскими рабочими, к примеру. Интернационализм - это действие, а попробовали бы вы в то время, да и сейчас объединить работяг на забастовку хотя бы одного цеха! Что уж говорить о совместных действиях против буржуа рабочих Татарстана и Урала, например.

Но это еще не всё! Случилось наоборот. Состоялись исключительные ненависть и презрение к русским со стороны чеченцев, в том числе рядовых. Спрашивается, откуда?

Чеченцы не одиноки. Та же ненависть - в Молдавии, Грузии, Украине, Прибалтике. Прибалтика, как женщина, которая не сама ушла, а ее бросили, просто дрожит от ненависти к оккупантам. Понятно, конечно, чтобы оградить себя от низов, которые после распада СССР, впали в нищету, нужно им объяснить, что их самый большой враг и причина неурожаев - это шаман соседнего русского племени.

Когда Ленин провозглашал поражение собственного правительства, он призывал к гражданской войне против своих правительств. Чтобы чеченцы, молдаване, грузины не воевали со своими обанкротившимися правительствами, им сунули под нос русского шамана.

Но это еще не всё!

У опереточного путча 1991 г. должны быть жертвы. Разумеется, они появились, трое были убиты, среди них обязательно должен был быть еврей. Да! Из трех москвичей, взятых наугад среди всей толпы, один оказался евреем. И пошла масть.

Русский народ стал грязным шовинистом. Повсеместно начали создавать антифашистские комитеты. Антисемита Астафьева простили и даже возлюбили потому, что стал поганить подвиг Красной Армии в ВОВ. Через программы ООН по России стали насаждать семинары по толерантности. В Штатах в каждый эстрадный ансамбль, в каждый фильм стали насаждать обязательного негра, по аналогии в России в каждую дыру - обязательного еврея. Особенно в фильмы про ВОВ. Откуда, скажите, в Перми, где почти нет негров - расизм? Да оттуда!

Шла массированная пропаганда национализма, причем как в сторону «обиженного народа» - Приставкин, Дудаев и Ко, так и в сторону иную - про чеченский батальон СС, про то, что нет такого народа - чеченцы, а есть вайнахи (что действительно так), причем мирные - это ингуши, а чеченец = бандит, и, конечно же, «Сталин знал, кого выселять, чтобы остальным жилось спокойно». Возникли созданные советско-российскими спецслужбами и комсомолом «Русское национальное единство» (РНЕ) и другие «патриотические» организации, от них шарахались даже антисемитская «Память», а от «Памяти» - антисемитские общества трезвости. А в странах-лимитрофах, оставшихся после развала СССР, антирусская пропаганда достигала такой силы, что ей возмущались даже рядовые украинцы, латыши, литовцы, грузины.

Ещё близко по времени к Союзу, большинству людей всё еще было безразлично, какой кто национальности. В одном цехе работали люди разных национальностей, это им нисколько не мешало. Боевики Дудаева пролетариями не были. Таких успехов реформа образования ещё не достигла, чтобы люди в большинстве своём не понимали, что эта «самостоятельность» отнюдь не народная, а ханство (султанат, халифат или ещё что-то в этом духе), причем даже в самой Чечне - вспомните репортажи Невзорова.

Говорильней дело не закончилось.

В Ленинграде восемь скинхедов напали на таджикскую семью, нанесли таджикскому ребенку, девочке, 11 ножевых ранений, после который она скончалась. Прокурор потребовал 6 лет одному, у которого был в руках нож. Присяжные потребовали расценить действия скинхедов как просто хулиганские действия, «нарушение общественного порядка», осуждения одного на срок 6 лет, а двух отпустить в виду срока, проведенного в СИЗО. Суд подтвердил позицию присяжных, освободив одного из нападавших в зале суда, остальные получили сроки от 1,5 до 5,5 лет заключения. За убийство.

Судебный процесс, крайне усиливший недоумение, несколько ранее прошел в Москве. Подростка, ворвавшегося в синагогу и нанесшего нескольким присутствовавшим ножевые ранения, срочно обвинили в разжигании национальной розни и приговорили в 10 годам заключения. Причем прокурор требовал 16 лет. Причем ни слова о тяжести ранений в СМИ не было сказано ни слова. В одной из телепередач прозвучали только слова одного из раввинов: «Когда я его завалил…» Имеется в виду - завалил подростка с ножом. Подросток действовал в одиночку, никого не убил и вдобавок раскаялся. Итак - за групповое убийство лица таджикской национальности от 1,5 до 5,5 лет, за ранения лиц еврейской национальности - 10.

В Сибири, в Томской области, жил-да-был предприниматель средней руки Виктор Лукьянченко, выпекал популярный в Томске «апрелевский» хлеб, занимался производством зерна, пиломатериалов, держал свиноферму. «В своем бизнесе, - пишет «Независимая газета» №5 за 20 марта 2006 г., - Лукьянченко активно использовал рабский труд… Хозяин предоставлял нищим бродягам небольшую зарплату, а также кров и еду. За провинности работники подвергались избиениям, издевательствам и унижениям. … Два убийства были совершены как раз с целью отомстить за проступки и другим в назидание.» Один уволенный рабочий избил охранника и прихватил с собой бензопилу и рацию. «Тогда хозяин, - описывает события газета, - заставил своего водителя Кириллова найти вора и вернуть его. Сам Лукьянченко и решил судьбу «преступника», застрелив его из пистолета в кочегарке при свидетелях.» Еще одного рабочего по фамилии Чайковский Лукьянченко убил за кражу 40 мешков зерна. И что же? Ни какой реакции правоохранительных органов.

Причем нужно отметить, что использование рабского труда вовсе не исключительное явление в России и не ограничивается столицами и Томской областью. Так, в городе Чусовом Пермского края в рабство попадают не только бомжи, но и кадровые рабочие. Сбежавших выслеживают, избивают, возвращают и на некоторое время лишают заработка и части питания, убийства тоже не редкость. Но во всех случаях силовые структуры, суд и прокуратура безмолвствуют.

Вы будете смеяться, но российская Фемида только тогда обратила на Лукьянченко внимание, когда он в 2002 году установил на трассе «Томск-Межениновка» растяжку под плакатом «Смерть жидам!» При снятии растяжки произошел подрыв и пострадали двое сотрудников дорожно-ремонтного предприятия… Тут уж суд расстарался и в 2006 году назначил предпринимателю наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его подельнику Кириллову 20 лет, третьему участнику, Владимиру Истомину, с учетом явки с повинной и активного содействия следствию - 6 лет. Итак, за ранение евреев в синагоге - 10 лет, за убийство таджикской девочки - 5,5 лет, за расстрел двух сибиряков - ничего. Один пермский шофер поделился: «Скоро станет стыдно быть русским.»

Итак, судя по величине приговоров - к людям первого сорта в России относятся евреи, к людям второго - кавказцы, к людям третьего - сибиряки? Русские? Нет. Рабочие.

И не думайте, что это деление - авторский прием, оно звучит сегодня из самых разных уст.

2. Убийство студента Агафонова чемпионом по боям без правил Мирзаевым, особо после убийства Свиридова, вызвало ожидаемую реакцию, разумеется, с яркой национальной окраской. На сайтах Мирзаева кличут «бешеной обезьяной», снова и снова всплывает тема отделения России от Кавказа, тема «понаехавших». Пишут, что, как обычно, убийство запишут в бытовуху и т.д. С кавказских сайтов несется, что шум поднят еврейским лобби, про грязных русских оккупантов, этих недоразвитых трусливых страусов, как их трахали чеченцы и пр. Пропутинская газета «Аргументы недели» написала о воспаленной реакции общества, назвала Агафонова и Мирзаева двумя клубными мажорами и указала истинный путь: давно пора начать диалог о межэтнических отношениях. Скажу заранее: никакой диалог не поможет.

Обсуждение убийства студента на собрании рабочих и инженеров двух оборонных заводов, организованном пермской ячейкой политобъединения «Рабочий», выявило точку зрения, противоположную принятой в СМИ. О поведении «студента» были высказаны самые резкие суждения. Мирзаев - маленького роста, Агафонов - высокий, 100-килограммовый бугай-акселерат, могло возникнуть чувство безнаказанности.

Начну с того, что современный спортсмен - это вам не Геннадий Вольнов, не Юрий Власов, не Александр Белов, не Всеволод Бобров. Это что-то другое. Особо силовики-единоборцы, которые активно участвуют в криминале. И в бизнесе, и в политике, правда? Хотя и в СССР были примеры… Однако Мирзаеву не до криминала - он действующий чемпион.

Ночной клуб в Москве - что-то типа пермской «Хромой лошади», где отдыхала элита: прокуроры, чиновники, ФСБ-шники, судьи, депутаты, коммерсанты и пр. Плата за вход, парковку, вход в зал караоке - от 1 тыс. р. У Мирзоева миллионные контракты, он деньги зарабатывает потерей здоровья. А откуда деньги у «студента» Агафонова? Кстати, что он закончил? Юридический колледж. Да-да, именно это я и имел в виду. Впрочем, в некоторых СМИ указывается, что был изгнан из милицейского колледжа. Даже из милицейского. Указывается, что Агафонов находился под следствием за участие в вооруженных грабежах, сиречь мальчик-налетчик. Хотел с подельниками захапать партию айфонов с применением оружия, но хозяева с полученными травмами отбились. Двоих взяли, семья Агафоновых от пострадавших откупилась.



Газеты шумят, что асфальт сам не мог нанести смертельный удар Агафонову. Что Мирзаев бил от души. Хотя Мирзаев бил левой рукой, а он правша, т.е. изначально бил не для поражения. И далеко не факт, что именно удар рукой привел к смерти. Напр., в Перми женщина, защищаясь от побоев со стороны пьяного ФСБ-шника, бывшего прокурора, оттолкнула его, он споткнулся, упал, ударился головой о бордюр, и умер. Присудили 10 тыс. р. штрафа на обряжание и гроб покойника. Преклонных лет человек профессионально, почти мгновенно убил сидящего за столом напротив парня. Пять лет условно. Если б я мог рассказать детали, уверяю, с решением суда была бы согласна вся страна, независимо от национальности.

Агафонов ударился головой о решетку водостока (в ряде СМИ - об острый каменный угол). Это много значит. Однако дело было переквалифицировано из неумышленного убийства на умышленное. Хотя после падения Агафонов был жив, жил еще несколько дней. В наше время, когда милиция отказывается возбуждать уголовные дела об убийстве (недавний случай в Перми, когда милиция требовала отказаться от возбуждения дела после того, как подростка вынудили упасть или столкнули с 4-го этажа, ныне он в реанимации), это почти невозможно и весьма о многом говорит. В первую очередь, о родителях Агафонова.

Нужно неразумные действия властей Дагестана, чтобы освободить Мирзаева под залог, отделить от этого дела. Нужно особо учесть, что действие происходило не в провинции, а в Москве. Уже во времена СССР отношение москвичей не только к провинциалам, но особо к иным расам (напр., случай в МГУ, когда студент заставлял студента-негра работать на себя и называть хозяином) хорошо известно. Нужно подумать, представить, что могло подвигнуть спортсмена Мирзаева к тому, чтобы на отдыхе подойти и ударить. Неужто какие-то невинные шутливые слова, мол, дай, покатаю на машинке? Даже в Перми, даже молодые боксеры, даже в словесной перепалке, даже подшафе, даже когда на танец приглашают чужую девушку, а потом, сидя за чужим столом, гадают ей по руке, не спешат пустить в ход кулаки, говорю по собственному примеру.

Очевидно, что здесь нужно просто честно и публично разобраться в обстоятельствах дела. Апофеозом интернет-разбирательств стало равноудаленное, под хруст поп-корна, описание противостояния двух враждующих группировок: клана Агафоновых и клана Мирзаева. Уже из этого видно, что национального решения национального вопроса, который был поднят «по делу» - не существует.

Вернемся к истокам «общественной» волны, которая катится по делу Мирзаева.

3. Отчего же произошла вторая чеченская война, ведь Чечня была де-факто независимой. Из-за денег. Какая там национальная гордость. После первых переговоров Дагестана с Москвой насчет прокладки нефтепровода в обход Чечни по территории Дагестана последовали теракты. Когда проложили первые 14 секций провода, чеченские боевики вторглись в Дагестан. Бритиш Петролеум потребовался выход к Каспийскому морю! За убийство русского - 100 долл., офицера - 200 долл., еще лучше - выкуп. Конечно, если собственного производства внутри Чечни с гулькин нос.

Денежные, рыночные отношения разворачивают людей самыми отвратительными сторонами друг к другу. Не только нации - брат идет на брата, отнимает у него кусок земли, мать выселяет дочь, сын убивает отца из-за квартиры. «Люди разных каст и стран пляшут в круге бесконечном.» На смену классовой морали пришла мораль кассовая.

Но вот что самое неприятное.

Когда в Кировском районе Перми в 90-е забастовали учителя, забастовку совместно душили еврейская, татарская и русская элиты. И ФНПР им помогала. Элиты - самые большие интернационалисты. А мы с вами, пока поливаем друг друга грязью в интернете - с подачи национальных элит! - будем получать гроши. Русским угрожает ликвидация русского языка в школах Татарстана? Да, угрожает. Но больше всего населению каждой республики угрожает низкая зарплата, безработица, незаконные выселения из квартиры, отсутствие льгот, фальсифицированные дешевые продукты питания, отсутствие медикаментов, халтурное лечение и т.д. Ни дагестанской, ни русской, ни еврейской элитам ничто такое не угрожает. И Агафонову тоже. Не угрожало. Так что существует лишь классовое решение национального вопроса, никакие диалоги и прочая болтовня тут не помогут.

Материал подготовили по поручению собрания в Перми от 24.8.2011 Борис Ихлов и Елена Куклина. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий