Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 25 декабря 2012 г.

КАК У НАС ВСЕ ХОРОШО

 ИВАНОВА ЛАРИСА
  Очень мне понравилось выступление Е,Савченко по телевизору.У нас в городе и в области все хорошо.Да так ли ЭТО.Продукты дорожают,по кварплате и то обманывают - за содержание жилья и лифт платим вмесе и 1 этаж и 10-ЭТО У НАС ВСЕ ХОРОШО . Уже дали распоряжение группы инвалидности снимать (3группа)или вообще ни давать!!!!! Кто болеет сахарным диабетом и принимает таблетки - их нет вналичии по льготным рецептам !!!!!!А руководсто облздравотдела боится взять телефонную трубку - и сказать ,что лекарсва будут к МАРТУ покупайте их за свои деньги в ком.аптеках.ДЕНЕГ НЕТ на приобритение лекарств-У НАС ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!! Я просто против наглой лжи!!!!! Надо пощаще говорить с народом и ездить по нашим дорогам.
Источник
 ---------------------------------------

Алло, алло
Гарант, какие вести?
Народ на проводе с утра.
Хорош нам петь фаллические песни.
Ну как идут у нас дела?
Всё хорошо, Великая Россия!
Дела идут, и жизнь легка.
Я сделал все, как вы просили,
За исключеньем пустяка.
Источник

Актуальный архив

У нас все хорошо, только Жучка сдохла

У нас все хорошо и осталось только подправить имидж России в глазах международной общественности. Тем боле что, по мнению Игоря Шувалова, помощника президента, здесь особых проблем нет, так как имидж России в глазах лидеров «большой восьмерки» неплохой, и каких-либо проблем нет. И как нас не уважать, ведь мы, как и другие члены «большой восьмерки», согласились оказать помощь развитию Африки. «Что же касается паблисити, СМИ, то проблемы существуют», - признал Шувалов. Но и в этом направлении администрация президента усиленно работает. Уже в этом году в России будет создан круглосуточный информационный англоязычный канал Russia Today TV. Основным источником финансирования RTTV будет бюджет, из которого уже в этом году планируется выделить 30 миллионов долларов. «Уже готовится закон о поправках в бюджете 2005 года и соответствующие предложения в бюджет 2006 года», - сообщил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский.
А чтобы канал мог формировать объективный образ России, как считает главный редактор Маргарита Симонян, освещать события будут иностранные журналисты. Они, по мнению Маргариты Симонян, и видимо организаторов канала, лучше знают положение в стране, чем российские журналисты. 
 Но я думаю, что проблемы современной России кроются не в паблисити, как считает Игорь Шувалов, а существующих отношениях власти и общества, в уровне жизни большинства населения, в господстве интересов крупных капиталов, в темпах экономического развития, и т. д. И уж если помощники президента не знают каковы современные проблемы России, то им, видимо, надо подсказать.
Первая и самая ключевая проблема России – это то, что власть выражает и защищает интересы крупного капитала, и всячески препятствует реформированию государства. Разговоры о необходимости административной реформы так и остаются разговорами. Налоговая система остается без изменения, тарифы на товары и услуги естественных монополий продолжают расти, инфляция продолжает раскручиваться, количество контролирующих органов только увеличивается. Поэтому и возникает ситуация, когда нищета на одном полюсе позволяет получать огромные прибыли на другом, что обеспечивает бурный рост капиталов олигархов и увеличение накоплений золотовалютных резервов Центробанка и Стабфонда. Это только дети считают, что деньги могут появиться из воздуха, или могут расти прямо из земли, а нам не пристало верить таким глупостям.
Только за последнее время олигархические капиталы удвоились, а некоторые и утроились. Как было отмечено в журнале «Forbes»: Михаил Ходорковский с 1,3 млрд. долларов в 1998 году увеличил свое состояние до 15,2 млрд. долларов, Владимир Потанин с 1,8 млрд. долларов в 2002 году до 5,4 млрд. долларов в 2004 году, Михаил Фридман с 2,2 млрд. долларов в 2002 году до 5,2 млрд. долларов в 2004 году. И этот список можно еще продолжать и продолжать.
Значительно выросли и золотовалютные запасы Центробанка, а размер Стабфонда, на конец 2006 года, в соответствии с планом Минфина, мог достигнуть 1,7 трлн. рублей. Но не достигнет, так как Россия, неожиданно даже для себя, досрочно погасила свои долги странам Парижского клуба. Зачем это было сделано, похоже, знают только те кто занимал.
Но эти оставшиеся в Стабфонде деньги не работают на Россию. Часть средств вложено в ценные американские бумаги с низкими процентами. Остальные продолжают храниться в хранилище Центробанка. Члены правительства продолжают заявлять, что они не желают вкладывать эти средства в российскую экономику, опасаясь отрицательных последствий, которые они и выдумывают.
За все время своего существования правительство реформ не предложило ни единого стоящего проекта подъема промышленного производства. У них и на сегодняшний день отсутствует программа экономического развития России. По их мнению, все должно произойти само собой. Вот только, они то тогда зачем? Что, видимо, понимает и премьер-министра РФ Михаил Фрадков, и это толкает его делать различные заявления, хотя как-то оправдывающие работу правительства: «Ищите, ищите источники роста, давайте ресурсы создавать мясные, машиностроительные, создавать рабочие места, уточнять налоговую политику, политику в отношении малого и среднего бизнеса». Здесь премьер-министру было бы естественным добавить, - ну давайте хоть что-то делать, а то ведь выгонят и выгонят с позором.
Такая ситуация не может устраивать никого, кроме самого правительства, и вполне естественно и правомерно возникает вопрос, который задал президент Татарстана Минтимер Шаймиев, главе Минфина Кудрину, на встрече глав регионов Приволжского федерального округа: «Непонятно, есть у нас хоть какая-то стратегия экономического развития страны».
А между тем экономика страны продолжает разрушаться. Как отметила депутат Госдумы Елена Панина: «Многие отрасли экономики уже на грани коллапса. Промышленные фонды процентов на 75-80 изношены. Из 100% видов продукции по 82% идет снижение». Во многих регионах продолжают банкротиться и закрываться заводы. А почему, спрашивается, она будет расти, когда в стране не было построено ни одного завода, ни одной фабрики, на полученные от продажи сырья средства, когда кредитные деньги только дорожают, когда для согласования бумаг необходимо потратить годы и годы времени, и огромные суммы денег.
В незавидном положении находится средний и мелкий бизнес. Высокие налоги, чиновничьи препоны, постоянный рост тарифов на товары и услуги монополий, дорогие кредиты, постоянный рост инфляции, никак не способствуют его развитию, хотя, на всех уровнях и говорится о поддержке среднего и мелкого бизнеса, на деле же ничего не делается.
За годы реформ малый и средний бизнес так и не встал на ноги и на сегодня доля малого и среднего бизнеса в ВВП России составляет всего 13%, тогда как в странах Европы этот процент достигает 67%. Вот где огромное поле для деятельности, где находятся скрытые возможности для роста. Но на этом поле надо работать, а не заниматься декларированием, как это продемонстрировали лидеры «Единой России», на своем форуме. Ведь для этого необходимо урезать аппетиты олигархов и бюрократии, а на это ни у правительства, ни у единороссов духу не хватает, поэтому их декларации и остаются пустыми заявлениями.
Эти заявления громоздятся одно на другое, а воз и ныне там. В последние дни мы узнали, что инфляция беспокоит и президента Владимира Путина, и главу Минфина Алексея Кудрина, и Владимира Якунина и еще многих, причастных к сегодняшней политике, да только инфляция как была высокой, так и остается. Что, спрашивается, зря распространяться о своем беспокойстве, когда надо просто принять ряд мер по стабилизации рубля, по ограничению роста цен на товары и услуги монополий, и покончить с этим вопросом. Но здесь прослеживается иная тактика. И суть ее в том, чтобы говорить одно, что желает услышать публика, а делать другое, что выгодно высшей бюрократии и олигархам.
Если прибавить к этому еще и критическое положение в области демографии, то картина получается весьма неблагоприятная. За 2004 год население России сократилось на 1 миллион 700 тысяч человек. Страна быстрыми шагами продвигается к краху. И в данном случае увеличение выплат при рождении или усыновлении ребенка с 4,5 тысяч рублей до 6 тысяч рублей, ситуацию не исправит, а пособие в 70 рублей, которые еще и не выплачиваются, просто насмешка над материнством и детством.
Вторая и не менее значимая проблема – это отношение власти к своим гражданам, которое проявляется во всем. Весьма характерным, для оценки этих отношений, является иск Волго-Донской транспортной прокуратуры к 22 авиадиспетчерам Северо-Кавказского центра обслуживания воздушного движения "Стрела", которые принимали участие в голодовке. Прокуратура потребовала признать действия авиадиспетчеров незаконными и обязать профсоюз впредь не устраивать подобных акций протеста, так как голодовка угрожала безопасности воздушного движения и нанесла ущерб авиакомпаниям и пассажирам, чей воздушный путь проходил через зону ответственности ростовских авиадиспетчеров.
«Диспетчеры специально привели свой организм в ненадлежащее состояние, создав ситуацию, способную повлиять на безопасность полетов» - заявил на суде и.о. транспортного прокурора Александр Иванов. С таким прокурорским запалом Александр Иванов вполне мог потребовать и расстрелять авиадиспетчеров, за приведения ими своих организмов в ненадлежащее состояние, так как видимо теперь и организмы авиадиспетчеров являются собственностью авиакомпаний.
Странно, что по всей стране имеются задержки по выплате заработной платы, люди не получают заработную плату по 11 месяцев, и вынуждены просто голодать, и не в знак протеста, а прокуратура никак не может справиться с этим явлением. А здесь прокуратура, защищая интересы авиакомпаний, проявила невиданное рвение и оперативность. Может быть прокурору, прежде чем делать такие заявления, стоило задуматься над тем: а почему авиадиспетчеры так себя повели, кто их довел до такого состояния, и не хозяева ли авиакомпании, в своем стремлении к максимальным прибылям, создали угрозу безопасности полетов, а не бросаться на защиту прибылей хозяев авиакомпании.
Такое же отношение власти к гражданам прослеживается и во всех проводимых реформах. Кто поинтересовался у народа: как надо проводить монетизацию льгот, и надо ли вообще, надо ли назначать или выбирать губернаторов, надо ли повышать проходной процент на выборах в парламент и т.д. Да, они не только не спросили, а даже толком и не объяснили. Похоже, не посчитали нужным. Учителя пишут обращение к президенту и собирают, под этим обращением, три миллиона подписей, а власть молчит, делает вид, что ничего не происходит. Сколько, спрашивается, надо собрать подписей, чтобы нас услышали в Кремле? Видимо они не считают эти действия учителей стоящими их внимания. И как прослеживается, во всех выступлениях сегодняшних правителей, они считают, что народ не понимает своего счастья, не понимает логики развития, а поэтому должен принимать эти горькие пилюли от власти. Но тогда возникает резонный вопрос: а почему мы тогда такие бедные, если правители у нас такие умные? А может быть, мы потому такие бедные, что правители у нас такие умные?
Вот только умный и рачительный хозяин старается, прежде всего, навести порядок в своем доме, а не хвастаться на каждом углу, что у него все прекрасно, когда в доме бардак.
Виталий Глухов
21.10. 2005 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий